Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Sineglazaya
Не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. У нас в семье тоже основная масса денег тратится на детей. Старший ребенок - проблемный, с букетом диагнозов, нужны постоянная реабилитация и лечение, плюс регулярные занятия. Раньше я страдала от этого, сейчас - нет. Все равно ничего не изменится от моих страданий. Диплом, - да, пошел коту под хвост, можно сказать, - я не работаю уже 7-й год. Но лучше я вытяну детей сейчас, а потом подрасслаблюсь, чем буду посвящать время и деньги себе, а потом схвачусь за голову, когда все поезда уже уйдут.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Sineglazaya
Своим двум дочкам (12 лет и 2 года) я никогда не покупаю одежду каждый месяц. Ну не растут они так быстро))) И вещь не приходит в непригодность, чтобы ее носить нельзя было. Если покупать одежду на вырост на распродажах, дешевле чем в сезон выйдет. И здесь на СМ есть закупки, тоже экономнее выходит.
Если хотите просто отдохнуть, попросите мужа погулять с детьми. А вы в это время почитайте книгу, посмотрите фильм, примите ванну (когда никто не будет стоять под дверью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sineglazaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Я не говорю, что каждый месяц прям обновляю весь гардероб, нет. То одно, до другое, по мелочи. Сейчас вот надо обувь на весну покупать, ножки у обоих выросли. Про подарок и книжки написала просто как пример, на что потратилась в этом месяце. Книжки детям, сама давно все читаю с планшета. Еще был мелкий ремонт в ванной. И еще кредит. Да и денег нам, в общем-то хватает, голодные не сидим)) Но знаете, это как в анекдоте - только соберусь разбогатеть, то сапоги поравлись, то за квартиру платить пора. Вот все эти сотни ежедневных бытовых мелочей.
На самом деле, у нас были периоды, когда финансово мы жили затрудненно, но меня это не парило тогда. Раньше мне казалось, что все впереди, вся жизнь, а это просто трудный период, он закончится, и вот тогда...
А что "тогда"? Дети будут расти, я все также метаться между домом и работой, стареть((
Кофе с подружками, это , конечно, хорошо, но у меня все подружки как на подбор бездетные и незамужные :-D и мечтают встретить свою половнику, родить деток. Они хорошие, но они меня просто НЕ ПОЙМУТ. поэтому-то я и пришла нименно на родительский форум.
И спасибо за советы. Витамины купила, пью. Записалась на маникюр-педикюр-стрижку (давно не была). Хотела отрастить длинные волосы, но придется, видимо, коротко стричься, ибо выпадает моя грива со страшной силой(
Masleno'k, подпись ваша повеселила))

Кстати, вот по поводу погулять, полежать в ванне одной. Блин, а я не могу! Меня сразу начинают терзать мысли, что у меня не сделана работа или там полы не помыты (белье не глажено), а я тут кайфую :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Sineglazaya писал(а):
А что "тогда"? Дети будут расти, я все также метаться между домом и работой, стареть((

На самом деле и дома, и на работе, и между этими двумя состояниями - это наша жизнь. Мы можем её или осознавать и проживать, погружаясь в процесс и получая от него удовольствие, или гнать мимо всего в режиме перемотки. Во втором случае как раз и будет ощущение мелькания, бессмысленности и быстрого приближения к старости.
Цитата:
Кстати, вот по поводу погулять, полежать в ванне одной. Блин, а я не могу! Меня сразу начинают терзать мысли, что у меня не сделана работа или там полы не помыты (белье не глажено), а я тут кайфую :-(

Фишка в том, что бельё снова помнётся, полы запачкаются, а вот пережитое удовольствие останется с Вами, создавая глубинную уверенность в том, что жизнь прожита не зря, и приумножая Ваши внутренние ресурсы для будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Про полежать в ванне :haha: Не люблю я это дело. Ну как можно лежать голой в ванне, просто лежать, не понимаю. И вот на днях думаю, буду привыкать, всем нравиться и мне понравиться, только улеглаСЯ с книжкой, она села на ноль, вылезла-отложила. Опять улеглась, кто просится ко мне, впустила. Опять лежу, вода горяченькая, вроде ничего, глаза прикрыла, кот начал меня покусывать, да лапой колотить. Так смешно стало :haha: вылезла, оделась, а тут уже на телефоне от мамы 2 пропущенных. :haha:
А еще у меня от принятия ванны, голова кружится очень сильно :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Роксалана, а кот что ли с вами плавал? Как он так вас покусал в ванне то?! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 21:19     Ответить с цитатой

Sineglazaya писал(а):
Кстати, вот по поводу погулять, полежать в ванне одной. Блин, а я не могу! Меня сразу начинают терзать мысли, что у меня не сделана работа или там полы не помыты (белье не глажено), а я тут кайфую :-(

Работу по дому можно сделать до или после. А вам нужно просто отдохнуть. Не кайфовать, а набраться сил. Детям нужна отдохнувшая в хорошем настроении мама, а не робот на автопилоте.

Роксалана
Кота выставить за дверь, телефон положить рядом. :haha:
Принятие ванны можно заменить на другое более любимое дело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Я ванну принимаю, предварительно всех накормив, заставив пописать,
ответив на какие то вопросы и предупредив маму по телефону,что я ушла принимать ванну :haha: ! Могу налить себе вина в бокальчик (муж тоже так делает в ванне).И лежу себе и мне никто не мешает. А дальше как в рекламе "И пусть весь мир подождет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Blueyed
кота запустила , если не впустить будет орать. не покусал, а покусывал. Сидел на бортике, там лежала рука. Еще у меня за головой стоит корзина для белья, на ней тазик, кот в тазике, вот оттуда и лапой, лапой меня.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Blueyed
Так у меня дома никого кто чего то от меня хотел в данный момент, одын кот :haha: спал как сурок, а тут меня нет и давай ко мне ломиться :haha: Только малой перестал со мной в туалет и в душ проситься, на тебе, кот подрос :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Медянка
не согласна
раз в неделю ьассейн вполне можно сделать постоянным

у меня йога была два раза в неделю
спецом нашла группу с 21.00 - когда детей могу сдать

а в бассейн я б в субботу к 8 утра :aga-aga:
но три раза в неделю - это уже наглость

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

Sineglazaya
Цитата:
Блин, а я не могу! Меня сразу начинают терзать мысли, что у меня не сделана работа или там полы не помыты (белье не глажено), а я тут кайфую

а вот это дело надо срочно менять!
это ваша главная вредность! выкидывайте!
загнанная мать = несчастный муж и деть

бардак еще никого не убил
а депрессии рушат семью!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Роксалана
:lol: :lol: :lol: :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Sineglazaya
прибивайтесь к болтушкам
сюда вот
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=298
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Sineglazaya
Присоединяюсь к совету Ирис@ка.
Займитесь своим здоровьем. Тем более вы писали о проблеме с волосами.
Здоровому человеку хватает и 20-30 мин. для отдыха, и жизнь снова играет красками.
Нездоровье подкрадывается незаметно и кажется что мы такие и есть, но вот сходишь к доктору и понимаешь какой груз таскал.
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Sineglazaya
Как раз сегодня на глаза статья попалась, вам пригодится.
Скрытый текст:

Не очень люблю Валяеву, многое у нее подается в подтексте в статьях, но эта статья вам в точку
http://www.valyaeva.ru/materinstvo-ne-edinstvennoe-prizvanie-zhenshhiny/#ixzz414PkQ75t

_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:21    Заголовок сообщения: Re: Как вернуть вкус к жизни Ответить с цитатой

Sineglazaya писал(а):
Чувствую себя неудачницей, самооценка на нуле вообще. постоянные мысли на тему "я ничего не добилась в жизни", "а зачем мне вообще нужен диплом" и т.д.

Мне такие мысли знакомы очень. Посоветовать нечего, сама не справляюсь (
Если про гормоны говорить, то речь, скорее всего про щитовидку, это ттг, т3, т4. В моем случае, это вроде не объясняет ничего, ттг в норме. Немного спасает физическая активность, фитнес 2-3 раза в неделю по часу. Но и там полностью отключиться не удается, но некоторый заряд бодрости есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Sineglazaya
если не сильно нагло. какой у вас диплом? профессия в смысле
просто многие дипломы очень применимы в детоводстве

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Sineglazaya
ну или можно так
диплом и знания не убегут
а фертильный возраст убегает, и дети растут быстро
вы нужны здесь и сейчас как мама
потом снова вернетесь в профессию. диплом будет востребован
на реализацию диплома у вас еще 20-30 лет впереди
а на мамкость этому ребенку - всего год-два до сада :-)

и дипломы вон в 90е только так пропадали
вне зависимости от желаний и детности обладателей
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Цитата:
А еще у меня от принятия ванны, голова кружится очень сильно
А меня еще и тошнит, причем с детства. Давление в норме, но ванну совершенно не переношу :-( Зато обожаю горячий душ и сауну :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

У меня такое состояние было после рождения третьего ребенка, просто рыдала, ужас обуял, что совершенно не принадлежу себе и жизнь кончена :eek:
Постепенно выползла из этого состояния, много гуляла с сыном с коляской, бегала с ним же к подругам в гости. главное не замыкаться. А еще я старалась организовать режим детей так, чтобы после 10 - было мое время, почитать, принять душ, посмотреть сериал. Очень помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах