Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Как вернуть вкус к жизни
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sineglazaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 23:12    Заголовок сообщения: Как вернуть вкус к жизни Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Не уверена, что правильно выбрала раздел, поправьте, если что. Прошу совета.
Объективно в жизни у меня вроде бы все хорошо. Семья, двое замечательных детей (9 и 2 года). Есть работа, зарплата не сказать, чтобы очень высокая,средняя. Зато график отличный. Но в последнее время одолела меня какая-то апатия. Все силы и, чего греха таить, средства уходят на детей. Пожалуйста, поймите меня правильно. Я их очень люблю. Но в последнее время чувствую себя каким-то бесплатным приложением к семье. Будто бы живу не своей жизнью. Мои интересы, мое "я" отодвинуты даже не на второй, а на десятый план. Постоянный круговорот "дом-работа". На хобби нет ни сил, ни времени. Книги начинаю читать - бросаю на середине, а раньше читала запоем. Чувствую себя неудачницей, самооценка на нуле вообще. постоянные мысли на тему "я ничего не добилась в жизни", "а зачем мне вообще нужен диплом" и т.д. Деньги - отдельный вопрос. Вроде бы зарабатываем достаточно, но цены и потребности детей все время растут, вот и получается - этих денег мы и не видим. Купили продукты,что-то из одежды, книжки, игрушки, оплатили коммуналку, садик, кружки и усё. Нужды детей в первую очередь, это само собой. И еще мне не нравится, как я выгляжу :-( не знаю. может, я с жиру бешусь, конечно. Но на душе как-то реально хреново.
вот. Наисала и задумалась - а чего я, собственно хочу. Наверное, совета. Или, может, кто-то опытом поделится. Спасибо всем, кто не поленился и прочитал
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Кровь на гормоны,если норма - к психологу или психотерапевту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 23:40    Заголовок сообщения: Re: Как вернуть вкус к жизни Ответить с цитатой

Sineglazaya писал(а):
Но в последнее время чувствую себя каким-то бесплатным приложением к семье. Будто бы живу не своей жизнью. Мои интересы, мое "я" отодвинуты даже не на второй, а на десятый план.

Вот и причина. Вы её сами знаете. Задвинули себя на десятый план и удивляетесь, почему нет желания жить. Попробуйте комнатное растение поставить в тёмный угол, да ещё и поливайте раз в месяц. Что с ним будет? И следующий вопрос - что сделать, чтобы это растение снова ожило? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29652
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Sineglazaya
У вас младшему ребенку два года всего. Даже если он в сад на полный день ходит, а вы на работу вышли - старше он не стал. Двухлетний требует массу сил, времени и нервов. Вам бы еще в отпуске по уходу можно было год сидеть.. вот и выгорание налицо.
Я бы витаминки и что-нибудь для нервной системы попила на вашем месте (я так и делаю :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 0:45     Ответить с цитатой

Sineglazaya
А мне кажется затянутая послеродвая депрессия.
Послушайте Н.В., дело говорит!
Или попробуйте хотя бы сходить на какие нить тренинги женские, что захочется, они тоже помогают. Расставляют по полочкам, помогают выявить ваши истиные желания, цели...
Хотя бы вылезете из своего " темного угла".
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sineglazaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:37     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся.
Я уже сегодня всерьез задумалась о походе к психологу.
Ирис@ка, с на какие гормоны сдавать? Или на все? Я полный ноль в этом деле :oops:
Знаете, что интересно, обычно мамы жалуются на такое состояние, сидя в декрете, а у меня все наоборот. Годик бы еще посидела, но увы,увы...жизнь диктует свои условия. А двухлетке правда нужна ВСЯ мама без остатка
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Sineglazaya
попробуйте поискать развлекуху и для вас. и для детя
еще лучше всей семьей
типа "два в одном"

ну типа - прокат великов, где на одном велике папа-мама-деть
+ поход в кафешку

сходить к подруге в гости. смена обстановки.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 12:25    Заголовок сообщения: Re: Как вернуть вкус к жизни Ответить с цитатой

Sineglazaya писал(а):
Вроде бы зарабатываем достаточно, но цены и потребности детей все время растут, вот и получается - этих денег мы и не видим. Купили продукты,что-то из одежды, книжки, игрушки, оплатили коммуналку, садик, кружки и усё. Нужды детей в первую очередь, это само собой.


Вы каждый месяц покупаете книжки, одежду,игрушки? :eek: Какие потребности у детей, особенно у 2-х летки, растут так быстро?! Может, приоритеты не так малость расставлены? А то, бывает, родители не жалеют денег на вещи и развлечения, без которых можно было бы легко обойтись, но зато типа "все ж для детей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sineglazaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 13:05     Ответить с цитатой

atakli,у нас ВСЯ развлекуха семейная)))) Нам просто тупо некому оставить детей. За последние 2 года мы с мужем отдыхали без детей 2 раза, приглашали няню.

Blueyed,одежду - практический каждый месяц приходится :-( сама подумала - ужаснулась. Но покупаем только самое необходимое. В этом месяце купили сыну спортивную форму в сад, дочка сходила на Др к подружке (на подарок потратились). Заказала книги на Лабиринте. Вроде всего по чуть-чуть, никаких роскошеств и излишеств.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Sineglazaya
Оставьте детей мужу и сходите в гости к подружке, а можете в одиночестве время провести (хотя бы просто в парке погулять). Вы только на себя никакие ресурсы не тратите: ни временные, ни материальные, отсюда и недовольство
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Sineglazaya
Почему одежду каждый месяц нужно покупать? А если навырост чуток?
Состояние у вас такое давно?
Напишите, чего бы вам хотелось (независимо от того, насколько это достижимо). Потом-что мешает осуществить эти хотелки. По каждому пункту. Потом подумайте, как найти компромисс.
Никуда одна вообще не ходите? Выходной нельзя пополам с мужем разделить-полдня вы одна гуляете, полдня-он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Sineglazaya
подумайте, что хотите лично вы
погулять? почитать? в кафе? поспать?

и осуществите
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29652
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 16:27     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

подумайте, что хотите лично вы
погулять? почитать? в кафе? поспать?

и осуществите

Так один раз ситуацию не спасет, нужна регулярность. А с этим как раз сложно. Ну сходила я в бассейн раз в месяц - всё, депрессия ушла что ли?
К сожалению, лично у меня наоборот - только хуже становится, от мысли чего же я всё таки лишена по тем или иным причинам... Как Золушка, которая одним глазком на бал взглянула и обратно горшки чистить.
Может у меня случай сильно запущенный, но вырваться иногда из повседневной суеты это не отдых, а скорее дегустация отдыха. Мне кажется, кроме взросления детей тут ничего не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 17:03     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Sineglazaya
Почему одежду каждый месяц нужно покупать? А если навырост чуток?


У меня ребенку 9-й год, я не покупаю ему одежду каждый месяц, ни на вырост никак. И никогда каждый месяц не покупала. Хватает всей имеющейся одежды на несколько месяцев. :aga-aga:

Автор, книги из Лабиринта тоже каждый месяц? Почему нельзя скачивать бесплатно?

Просто если люди говорят, что зарабатывают нормально, но денег нет, надо как то пересмотреть финансовые приоритеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Sineglazaya
Цитата:
дочка сходила на Др к подружке
А сколько Вы потратили на подарок, что это так ощутимо для бюджета. Моей дочери 16 лет, мальчику на подарок потратила 1200,00 Я считаю это много, но это не критичная сумма для нас. В 9 лет суммы были куда скромнее. Да и тут у нас любофь, да еще первая :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах