Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Галлюцинаций не было, но я ощущала себя божеством...
Новое интервью с сибмамой!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 0:54     Ответить с цитатой

everything
Я бы легко поучаствовала бесплатно :-)

Добавлено спустя 37 секунд:

pooha
Спасибо вам за ответ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 0:57     Ответить с цитатой

А я бы не решилась :-( думаю, что ни за что бы не смогла выдержать такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:03     Ответить с цитатой

На допросах лишением сна пытали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 8:54     Ответить с цитатой

Snegnaya
фатальная бессоница - это когда вообще не спят?
или спят очень мало и некачественно?
я просто не знаю :oops:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 10:34     Ответить с цитатой

atakli
Это наследственное заболевание, при котором человек постепенно перестаёт спать вообще. Он просто не может уснуть.
Лечения нет, снотворные не действуют даже в больших дозах.



Eugene 17
У Гинзбург описана эта пытка деривацией. Если мне память не изменяет, ей не давали спать неделю.
А заболевание, близкое по сути к семейной бессоннице, описано у Маркеса в "Сто лет одиночества" ;)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Snegnaya
:-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Snegnaya
И еще у Солженицына в "Архипелаге Гулаге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Я тоже думала про то, что было самым мучительным для тех, кого пытали. По моим ощущениям очень тяжело глазам при ярком свете. Глаза вообще всё время хотелось прикрыть. Мы по ночам, когда смотрели фильмы на экране с проектора, выключали свет, так было легче. Ещё, я думаю, мучительной была неопределённость, постоянное ожидание конца мучения. Я примерно предполагала это и решила сразу настроиться на то, чтобы не ждать окончания, выключить время из восприятия. Когда прыгаешь с болеющим ребёнком, например, всё время ждёшь, что вот сейчас он заснёт, и можно будет поспать. А он всё никак не успокаивается, и тяжело от этого не сбывающегося ожидания. От этого физически ещё сложнее. Я поэтому и думаю, что у меня было изменённое состояние сознания, что мне сразу удалось выключить у себя все ожидания, подсчёт оставшегося времени, мысли о том, как я посплю потом. Я просто старалась жить одним моментом. В таком состоянии мне, кстати, сложновато общаться, я себя ощущала как в коконе, старалась меньше тратить эмоциональной энергии, меньше говорить.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 16:22     Ответить с цитатой

pooha, как сердце реагирует на длительное отсутствие сна?
Расскажите поподробнее о лечении депрессии отсутствием сна, впервые слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 16:36     Ответить с цитатой

С сердцем получилось странно. Там можно было пить кофе без кофеина, но по моим ощущениям кофеин там всё равно остаётся. Я попробовала его пить, и появились неприятные ощущения в сердце. Чаи там были травяные с каркадэ, для меня они были слишком кислые, цикорий не любит мой желчный пузырь, в итоге я пила всё время тёплую воду. Больше неприятных ощущения в сердце не было. При проведении теста на тепловозном симуляторе нам надевали датчик пульса, в "критических" ситуациях пульс был около 100 ударов в минуту, остальное время 60-70.

Все детали про лечение депрессии лишением сна не знаю, но методом этим пользуются уже давно. Встречала даже советы в случае депрессии сдвигать суточные ритмы, активность переносить на ночные часы.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SVETLANKA-NSK
Академик
Академик

На сайте с 09.10.10
Сообщения: 15105
В дневниках: 17
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 19:20     Ответить с цитатой

pooha
Вы молодец! На мой взгляд, очень трудный эксперимент. Недавно я делала ЭЭГ с депривацией сна для обнаружения эпилепсии. Не спать нужно было сутки до обследования. Для меня это было оооочень тяжело. А 2.5 суток даже представить не могу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Вот, кстати, комнату нашу перед уходом сфотала, стулья видно



Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Вот статья этой группы, чтобы примерно понять, чем там занимаются
http://old.ssmu.ru/bull/10/02/27.pdf
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:24     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
У меня была один раз ситуация, когда я не спала очень долго в походе с большой физической нагрузкой, я тогда проспала 16 часов, после того, как нас забрали спасатели.
А есть рассказ об этом? :-) Обожаю рассказы про походы особенно со спасателями! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Я в походах всегда попадаю, есть такое.
Приятель моих друзей согласился взять меня в спелеологический поход в Ящик Пандоры, это, по-моему, была двойка. Я ходила в секцию, но в самих походах на тот момент не была, много чего не знала и боялась высоты. Но так как под его ответственность, то я спокойно пошла. Первую ночь мы должны были ночевать на вокзале в какой-то попе мира. И я не смогла спать, мне было холодно. Я принцесса на горошине в этом смысле, я очень мёрзну во сне. Утром пошли в пещеру. Долго там бродили, более продвинутые ушли на отвесную стену, мы сели в каком-то зале, нам выдали куски полиэтилена. Можно было ими накрыться и опять таки подремать. Мне снова было холодно. Прибежал человек от остальной группы и сказал, что тот самый Андрей. который меня туда взял, разбился насмерть. Мы быстро сгребли всё и пошли к ним. Проверили, действительно, ни пульса, ни дыхания. Парни пытались что-то сделать, не получилось. Разгрузили одного человека, чтобы он быстро выходил к горноспасателям, два человека из опытных остались дежурить с телом, а нам надо было с грузом выходить наверх. И тут у меня погас налобный фонарь. А выходили мы для скорости без страховки. В темноте это было что-то. В какой-то момент сорвалась, уже думала, что всё. На одной из стен мне забыли пристегнуть карабин к груди, в итоге я поднималась на стременах и на руках, просто не знала, что надо по-другому. И вот тут от усталости и недосыпа у меня начались глюки. Мне казалось, что вокруг летают бабочки и бегают кошки. Но мы в итоге вышли без потерь, спустились с горы, спасатели затолкали нас сразу в тёплый ПАЗик. Потом куда-то привезли, смутно уже помню, и там я проспала 16 часов. Потом говорили с парнем из этого похода, он говорил, что ему казалось, что впереди несут портрет Брежнева.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 0:37     Ответить с цитатой

pooha
Ужас какой, а когда это было?
Я просто тоже как-то чуть в пещеру не отправилась с нашими альпинистами с ГГФ, мама не отпустила. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах