Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
На что Вы обращаете внимание при устройстве на работу?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 14:25    Заголовок сообщения: На что Вы обращаете внимание при устройстве на работу? Ответить с цитатой

или при поиске работы...

заработная плата - это понятно.

для меня важен был еще график работы, потому что сына не с кем оставить.

а для вас?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Сб Ноя 11, 2006 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 15:43     Ответить с цитатой

1. зп
2. Если работа в офисе - то психологическая обстановка в фирме. До своего последнего места работы считала что смогу работать при любом психологическом климате, а оказалось что это не так (несмотря на свою коммуникабельность и лояльное отношение к людям).
3. должность, обязанности, полномочия
4. соцпакет и т.п.
5. отношение к работнику (например ситуация когда в семье случился форс-мажор и срочно надо отлучиться с рабочего места - где-то категорически это не приветствуется, где-то спокойно относятся)
6. близость к дому (в моем случае к одному из двух домов :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 16:25     Ответить с цитатой

1. Круг обязанностей, требования
2. Перспективы роста и возможности повышения квалификации
3. Заработная плата и график работы
4. Руководство
5. Коллектив
6. Все остальное
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:17     Ответить с цитатой

и все?

а остальных интересует только зарплата?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:22     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
и все? а остальных интересует только зарплата?

А смысл повторяться?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А смысл повторяться?
мне же интересен не только перечень
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:36     Ответить с цитатой

В моем случае это были:
1. Близость к дому (варианты на ОбьГЭСе и в Академе были инересные, но... )
2. Перспективность работы в конкретно этой компании (вышла совсем не на ту должность и зарплату, что мечтала - потратила в итоге год и три месяца, чтобы перейти на позицию, о которой мечтала :)).
3. Зарплата (Был интересный один вариант, перспективный - но 6000 плюс чего-то там... Не пошла)
4. Коллектив (если бы сразу не понравился как человек конкретный работодатель - не пошла бы).
5. Официальность оформления и прочие радости. (как "негр" я уже наработалась - спасибочки :))
Все. :D

Прекрасно понимаю, что через три года мой список потерпит значительные изменения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:38     Ответить с цитатой

Меня инетресует не зарплата в чистом виде, а как бы это сказать - её КПД - то есть скажем так - за сколько усилий я получу ту или иную денежку. Когда работала после окончания сразу - зарплаты были другие, и больше всего волновало не сколько я смогу заработать (потому что вариантов было не так много), а насколько мне на работе весело, насколько я могу туда наряжаться, как могу совмещать со всякими аэробиками-пляжами и вообще приятным времяпровождением.

Потом на первый план вышла зарплата и близость к дому - потому что работая далеко от дома мы получаем рабочий день как минимум на 2, а то и3 часа длиннее. Поделишь на количество рабочих часов - и эттта... КПД падает.

Сейчас для меня важны зарплата, на которую хоть как-то можно прожить, и при этом такой график, который предполагает наличие детей со всеми их болячками/собраниями/секциями. Редкие авралы картину не портят - случается везде, я думаю. Психологический климат - ну да, если мен тут хочется работать, не хотелось бы, чтобы меня выживали, к примеру. А потому стараюсь соответствовать коллективу.

Карьерный рост не интересовал никогда особенно. Увлечённость работой - ну, для меня это из области мифов.

В общем, хочется просто посильный круг должностных обязанностей, не привязанный к чёткому режиму (как в магазине, к примеру - есть работа - нет работы - сиди на кассе), близко к дому и за разумную для проживания зарплату (за полторы тыщи вся эта радость не нужна, конечно)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Хм....такой опрос можно проводить каждые год, и каждый год будут разные ответы у одних и тех же лиц.

На данном этапе мне важно получить приемлемый опыт работы, чтобы претендовать на какую-то приличную вакансию. Соответственно, размер з/платы большой роли не играет (все равно много никто не даст). Наиболее важно сейчас:

1. близость к дому - мотаться в город и отдавать ползарплаты за обеды и проезд я не согласная;

2. Круг служебных обязанностей - чем больше и разнообразнее (по специальности), тем лучше.

3. Официальное трудоустройство.

4. Соблюдение трудового законодательства (по крайней мере в части адекватной реакции на больничные и их оплаты).

Все остальные прелести уже вторичны.
Но - это только на данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Близость к садикам-дому.. когда старая контора решила уезжать с пл. Ленина - начала резко искать другую работу..
Зарплата.. по крайней мере, не ниже, чем была... лучше выше :)
Коллектив... ууу.. какой он у нас - песня..
НА карьерный рост уже рукой махнула.. пока диплом не защищу - рыпаться скорее всего не буду..
Ну и график работы естессно, так как сильно ограничена садиком.. а на няню средствов нету..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 20:30     Ответить с цитатой

1. Функции/круг обязанностей - т.е. чем заниматься буду + наличие четких требований и определенных ресурсов в моем распоряжениии для достижения поставленных целей.
2. Статус. Т.е. имя компании, мое место в иерархии - отсюда возможности к росту и увеличению моей стоимости на рынке труда.
3. Деньги. Ну и сюда же материальная база в виде машины, ноута, страховки + всякие приятные сердцу поездки и т.п.
4. График работы, командировки, возможный переезд в другой регион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поединцева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 686
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 10:43     Ответить с цитатой

1. должность
2. карьерный рост
3. расположение к дому
4. з/п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Женни

Для меня важен график работы в данный момент времени. И на основной работе были важны условия (трудоустройство и "белая" з/п), и близость к дому. Ещё интересна средняя з/п (т.к. бывает, что окладная часть и премия), ну и какие-то мотивационные моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledokol
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 20:28     Ответить с цитатой

1. месторасположение
2.з/п
3. должность
4. карьерный рост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 11:00     Ответить с цитатой

з/п
график работы удобный для меня
карьерный рост
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах