Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Жизнь в томске
хочу переехать в Томск

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyulichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.13
Сообщения: 2
Откуда: Томск, Иркутский тр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды ещё одну Томичку, пусть не коренную, но все же...читаю вас и понимаю, везде хорошо, где нас нет...мы, кто живет тут в Томске, хотим уехать от сюда, а те кто живет в другом городе хотят уехать из своего города, но стоит ли менять шило на мыло? С каждым годом понимаю, что становится все сложнее и сложнее, с работой проблемы, хотя, нет с работой не проблемы, проблемы точнее с её конечным результатом, неудовлетворенности в зарплате. Хорошую, цивильную и оплачиваю работу ооочень сложно найти, если нет знакомых в каких либо весомых организациях, то вы ни когда туда не попадете при всем своём желании. А если нет работы, то соответственно и жить не на что будет....эх...город то красивый и с каждым днем все краше и краше, но Томск, тупиковый город и выхода от сюда нет... Была у вас в Новосибирске, очень понравился город, у вас какое то движение, все куда то идут, что то делают, жизнь как говорится кипит, что уж говорит, большой город говорит сам за себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лимонная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 9
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте :) специально зарегилась тут, чтоб ответить :) ну и осваиваю так сказать новый для себя форум.
Я живу в Томске в Академгородке, очень люблю свой район. В шаговой доступности поликлиника, три садика (два муниципальных и один частный), лицей, поликлиника, развлекательный центр (скромный :) , лес, лыжная база, трасса, гора для горных лыж и сноуборда, трасса для тюбинга. На выходные едут со всего города сюда. с работой в нашем городе действительно сложновато, но хорошие специалисты , я думаю, везде востребованы.
Сравнивать с Н-ском цены на жильё сложно, ибо я не задавалась целью уехать жить из своего города. Есть хороший сайт
Скрытый текст:
http://www.tomsk.ru09.ru
тут можно и цены на недвижимость сравнить (очень удобно- карта с фото домов), и по работе посмотреть.
А томские мамочки на этом форуме общаются
Скрытый текст:
http://mama.tomsk.ru/forums/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катариновна
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2995
В дневниках: 4
Откуда: Нск.Раздольное.
Карта № 018993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Добавлю свои пять копеек :-)
Я училась в Томске 5лет института , после института 13 лет живу в Новосибирске. В Томск не хочу :oops: Исключительно мои ощущения и субъективное мнение:
Плюсы Томска- Тихо, Отличная архитектура и внешний облик города, Отличное высшее образование (которое очень ценят в Новосибирске и не ценят в Томске :-) . Все находится в шаговой доступности .
Минусы Томска- Отсутствие хорошей работы, хороших магазинов(основное направление на студентов , например да же хорошую мебель очень сложно купить)
Несколько заносчивые коренные жители (связано это с большим кол-вом приезжих студентов, в общем это можно понять, но в Новосибирске такого вообще нет ) , да же группы в вузах стараются поделить (группа приезжих и группа коренных) .
Плюсы Новосибирска - масса возможностей для людей деятельных , образованных, кто хочет зарабатывать , то в Новосибирске это сделать можно да же не имея блата , связей...
Люди в основной массе более открытые...Масса развлекательных учреждений для взрослой аудитории (театры, кинотеатры, клубы, бары, рестораны.....)
Минусы Новосибирска - отвратительная архитектура города (кусками, районами , не сочетающимися постройками, узкими дорогами , заводами в центре, несуразными сооружениями....) Ну и грязно на закоулках...
_________________
Адвокат 8(923)240-08-38 , Андрей Владимирович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 18:04     Ответить с цитатой

Эх Томск....))) Хороший город, сам там 18 лет прожил....
Сейчас редко получается вырваться, но когда приезжаю в Томск- время пролетает незаметно... мне город очень нравится,красивый, спокойный, доброжелательный... есть где погулять: Белое озеро, Воскресенская гора, Набережная, Лагерный сад с видом на Томь, Синий утес... красота...
Ну а с работой при желании можно что-нибудь придумать, можно что-то свое открыть, так как Томск в этом плане отстает от Новосибирска и есть поле для деятельности... было бы желание ;)
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Райана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.14
Сообщения: 22
Откуда: Павлодар-Новосибирск (Ленинский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Мы к осени планируем переехать в Томск на пмж. У меня муж военный, служит в Северске.
В Томске была только два раза. Такой маленький, но очень уютный городок)
Жить будем в Октябрьском районе.
Что буду делать с работой, пока не знаю. В Новосибирске у меня свой небольшой отдел дет.игрушек. Насколько в Томске будет выгодно не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orlin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.14
Сообщения: 14
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Мне Томск нравится: спокойный город, даже на дорогах меньше агрессии, чем в Новосибирске, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Лучшие школы Томска заняли высокие позиции во всероссийских рейтингах :-)

Общий рейтинг лучших школ России - 2014


Олимпиадный рейтинг школ - 2014


Профильный рейтинг школ - 2014
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ариона Г
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 109
В дневниках: 1
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:58     Ответить с цитатой

А как насчёт онкозаболеваний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Madam Bow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Томск :in_love: любимый Томск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*белка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.15
Сообщения: 7
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Живу в Томске 12 лет. Сначала влюбилась в город,через года четыре чувства остыли,мечтаю поскорее переехать. Город на самом деле небольшой,уютный. Пока была студентом все нравилось,и образование достойное получаешь и развлечения в городе есть,а самое главное молодежь кругом, весело.
Когда окончила вуз столкнулась с огромной проблемой-поиск работы.Экономистов и юристов в городе ну оооочень много,а работодателей мало. Конкуренция при приеме на работу нереальная, требования завышенные,а зарплаты заниженные. Чтобы устроиться экономистом в более-менее организацию и не через знакомых мне понадобилось года три, сначала искать работу хотя бы немного приближённую к моей профессии,потом отрабатывать стаж за очень низкую з/пл, потом работать в организации за черную зарплату и идти в декрет с копейками, потому что по-другому никак,возраст поджимает,семью тоже надо создавать. До сих пор жалею что не уехала сразу после учебы,как это делали другие.
Когда появились дети смогла еще с одной стороны оценить город. Роддома у нас хорошие,рожала в 4 роддоме оба раза,была довольна и отношением персонала и качеством обслуживания. Подруги рожали в перинатальном-все отлично,на высоком уровне. Немного напрягали очереди в консультации,но к этому можно привыкнуть и даже отдохнуть в это время.
Детские поликлиники все в очередях, к специалистам записаться сложно, ребенка пытаюсь записать уже пару месяцев к окулисту-пока никак)качество бесплатной медицины не радует, выход-платные клиники,платные специалисты.
Детские сады-проблема попасть,раньше трех-четырех лет берут только по блату.частных садов очень много,возвращают 4 тысячи за аккредитованный.Но и нареканий на частные сады немало. Мы решили ждать муниципального и обходиться развивайками. Этого добра здесь тоже немало и главное-все поблизости. Выбрать есть из чего...
Вообще,если бы здесь жили мои родители,я бы осталась,город милый,хоть и небольшой. Но если уж жить в Сибири,то лучше в Новосибирске,он хотя бы транспортно намного доступнее по отношению к центральной России. В Томске есть всего понемногу и для детей и для нас,но хочется большего выбора что ли-скучно здесь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korosteleva
Академик
Академик

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 27360
В дневниках: 43
Откуда: Barnaul - Алт. край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Tanyulichka писал(а):
Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды ещё одну Томичку, пусть не коренную, но все же...читаю вас и понимаю, везде хорошо, где нас нет...мы, кто живет тут в Томске, хотим уехать от сюда, а те кто живет в другом городе хотят уехать из своего города, но стоит ли менять шило на мыло? С каждым годом понимаю, что становится все сложнее и сложнее, с работой проблемы, хотя, нет с работой не проблемы, проблемы точнее с её конечным результатом, неудовлетворенности в зарплате. Хорошую, цивильную и оплачиваю работу ооочень сложно найти, если нет знакомых в каких либо весомых организациях, то вы ни когда туда не попадете при всем своём желании. А если нет работы, то соответственно и жить не на что будет....эх...город то красивый и с каждым днем все краше и краше, но Томск, тупиковый город и выхода от сюда нет... Была у вас в Новосибирске, очень понравился город, у вас какое то движение, все куда то идут, что то делают, жизнь как говорится кипит, что уж говорит, большой город говорит сам за себя...


+ 1 - наверное верно, хорошо, где нас нет :oops: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леля Тарубара
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Уважаемые Томичи, планируется переезд в Ваш город ,нужен совет,куда удобнее добираться со всех сторон города,до Розы Люксембург или до улицы Нахимова? На всех видах транспорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 15:36     Ответить с цитатой

Леля Тарубара
Розочка это "тихий" центр,
а Нахимова это край, въезд в город и инфраструктура там в основном только возле пл.Транспортной... А основную часть улицы занимает Лагерный сад, горбольница и зона...
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леля Тарубара
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 17:20     Ответить с цитатой

Papa Nikita писал(а):
Леля Тарубара
Розочка это "тихий" центр,
а Нахимова это край, въезд в город и инфраструктура там в основном только возле пл.Транспортной... А основную часть улицы занимает Лагерный сад, горбольница и зона...

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах