Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как долго Вы планировали беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как долго Вы планировали беременность?
менее 3 месяцев
36%
 36%  [ 271 ]
3-6 месяцев
19%
 19%  [ 141 ]
6 месяцев до 1 года
12%
 12%  [ 95 ]
от 1 до 2 лет
12%
 12%  [ 93 ]
от 2 до 3 лет
7%
 7%  [ 52 ]
от 3 до 5 лет
6%
 6%  [ 46 ]
более 5 лет
5%
 5%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 738

Автор Сообщение
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:42     Ответить с цитатой

Сластёна писал(а):
А мы активно планировали 5 месяцев, причем я успела сдать анализы на гормоны - выявили повышенный уровень андрогенов, низкий эстрогенов. Сходила на фолликулометрию - оказался тонкий эндометрий - сказали надо наращивать. В итоге впятом цикле прихожу на фолликулометрию - мне вообще поставили ановуляторный цикл (яйцеклетки нет и даже примерно ничего не зреет) Я расслабилась и ударно встретила майские праздники и ДР друзей. И в один прекрасный день мне муж и говорит: а где твои М :evil: , в это дни уже давно шли бы, а сейчас нет? Я ему: да просто задержка - я же тебе не часы, а живой организм - бывают и сбои. Но на следующее утро все таки пошла делать тест на Б. И опа... 2 полоски :shock: .Вот такой у меня ановуляторный цикл :P . сидит теперь в животе и пинает меня по мочевому (больно :x ), как знает что про неё пишу.
Девочки- планирующие все будет хорошо :-P :-P :-P !!!



вот такие истории действительно в планирующих надо писать - подбадрривать боевой дух :D , а то они там иногда просто с ума сходят от пересдачи всех этих анализов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
somnenie
Академик
Академик


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 11014
В дневниках: 54
Карта № 007136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:55     Ответить с цитатой

Не сказать что мы особо планировали ребенка...просто если бы забеременела, то бы родили...забеременела...как сейчас помню муж меня чуть на руках не носил (мне тогда 18 лет только исполнилось)...но потом кровотечение...госпитализация в гиникологию...сохранение...УЗИ...мертвый,разложившийся плод :shock: ...почти онкозаболевание...гоститализация в ООД...курс химии...и не разрешение рожать 5-7 лет :shock: ...но прошло 4 года я забеременела...послала всех куда подальше...и решила рожать...съездила в ООД...дали добро на вынашивание...И ТЕПЕРЬ Я БУДУЩАЯ МАМОЧКА :puziko: которая так долго этого ждала yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:27     Ответить с цитатой

а мы в безопасный день пошалили.... :shock:
потом, конечно, опять были "правильными", но как оказалось поздно :D
причем а даже забыла о том, что критич. дни должны начаться...
муж говооит, что мол, давно не было...
ну я в шутку пошла да тест купила....
без задней мысли пописала в баночку, положила тест и в душ.

выхожу, смотрю :shock: :shock: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 13:36     Ответить с цитатой

Первую - от того как перестали предохраняться до теста с 2 полосками 1,5 месяца. Вторую не планировали.
Но готовились к первой больше полугода (физически и материально).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаБу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.05
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Откуда: Воркута
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Мы и не планировали, и спираль у меня вполне боеспособная стояла - ан нет :-P Безумные новогодние каникулы - и на тебе.
Теперь я на 300% уверена: если твое время пришло, ничем это не остановить. И наоборот. Наверное, ТАМ знают, когда появиться на свет новому человечку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 15:21     Ответить с цитатой

А мы решили, что надо бы заранее все спланировать. И в марте я перестала Новаринг использовать, вроде как за 3 мес до зачатия надо перестать всякие гормоны использовать. Сдали все анализы и старались пока 3 месяца избегать опасных дней. Потом в июле отдохнули съездили в Турцию, но никого оттуда с собой не привезли :) У меня муж еще переживал - что вроде ну как так, не предохраняемся, а все равно не получается :roll: Но на самом деле, я думаю, что просто сама еще морально не настроилась тогда. А потом в августе я решила, что все пора, хочу ужасно! :roll: Купила тесты на овуляцию, чего-то там считала, и в итоге овуляки не показали! :evil: Ну, думаю, что ж на след месяц отложим теперь, даже бокал вина выпила (до сих пор из-за этого мучаюсь), устроилась на новую работу 25 авг, а 1 сентября обнаружила, что Б :-P Так радовались с мужем! :-P Он первые дни сам не свой ходил, улыбался все время сам с собой! Вот такая у нас история получилась.
Все-таки главным оказалось желание, я так думаю.
Пока у нас с малышом все хорошо...Тьфу, тьфу, тьфу... :D
Всем желаю здоровья!!! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 18:06     Ответить с цитатой

Ох, у нас все долго очень тянулось. Когда было 24 года, мы тогда еще учились, я забеременила, но как то с перепугу сделала аборт. О чем до сих пор жалею. Спустя 2 года, мы захотели ребенка. А оказалась что я уже не могу, хотя в предудущий раз залетела мгновено, стоило только один месяц не предохраняться. И тут начлось лечение, проверка маточных труб. Трубы оказались забиты, мне их прооперировали, прочистили. Ура, забеременила, но :cry: беременность оказалась внематочной, плод умер... меня разрезали и удалили одну трубу. Сказали что год нельзя. После года, опять начались лечения, обследования, лекарства но тут вдруг я ЗАБЕРЕМЕНИЛА :-P . Когда узнали с мужем незнали толи плакать от счастья, толи от страха, вдруг опять внематочная. Пошли на УЗИ, малыш живой, и на месте :-P , правда был тонус матки. Но мы счастливые были до безумия, муж меня холил лилейл, в больницу не отпустил, сам выхаживал, врач (у меня тогда свой частный врач был) ему все объяснила, что делать. Вообщем лежала, вставать не разрешал вообще, кормил, уколы калал, давление мерил :) , ну и выходил. На 13-той недельки пошли на УЗИ, врач казал все отлично, тонуса нет, малыш здоровенький :-P . Наверное с этого момента мы вздохнули, раслабились, и безумно СЧАСТЛИВЫ.

Так что девчонки которые не могут забеременить, главное не отчаиваться и вместе с мужем идти к цели забеременить. Я сейчас когда оглядываюсь назад, понимаю что если бы не было столько лечения, разочарования, то наверное и мы бы сейчас так вместе не радовались каждому достижению нашего малыша. Так что УДАЧИ вам и ТЕРПЕНИЯ, и все получиться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 0:42     Ответить с цитатой

В разделе для Планирующих не раз поднималась темка "С какого цикла вы забеременнели?" (вроде как одну из них даже я в свое время открывала :roll: ). Посмотрите там тоже...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисуля
Студент
Студент

На сайте с 17.11.06
Сообщения: 2425
В дневниках: 43
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 17:21     Ответить с цитатой

Девочки! Главное "хочу" из головы выбросить, тогда все получится! Мы с мужем в первый отпуск целенаправленно полетели за масиком, а когда еще с работой то! И ничего! А второй отпуск уже не заморачивались! Так я 2 недели понять не могла, отдых не отдых, слабость постоянная. А прилетели - хе, оказалось втроем еще на отдых улетали, вот так то когда не ждешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 0:58     Ответить с цитатой

Мы не только планировали, мы меня лечили два года (даже побольше), повышенный пролактин, гиперандрогения, поликистоз яичников, ановуляторные циклы постоянно. Чем только не лечили, и гормонами и операцией. И в церковь ходила, и посты соблюдать пыталась, и на Новый год обязательно желание загадывала :D Короче говоря все прелести гонки за беременностью, включая слезы в подушку и полная уверенность, что я не нормальная женщина, а так бабозаменитель какой то :eek: Короче говоря когда я дошла уже до последней точки, когда надежда просто исчезает, и решила что видимо мой удел это усыновление - месячные не пришли. Не буду описывать что со мной было, когда я увидела две полоски, но я думаю долго планирующие меня поймут. Вот пока и вся история. Сейчас почти 9 неделек. И я все еще боюсь...
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jinjer
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 8828
В дневниках: 863
Откуда: Москва, ЮАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 16:53     Ответить с цитатой

А мы планировали с лета 2006 г., ну в смысле залечила я зубки, начали пить витамины с мужем. А пробовать начали с сентября. Получилось вот в ноябре. Не верила до последнего. 4 теста показали 2 полоски. Так что пока вот жду, чтобы хотя бы было 4-5 недель, а то даже врач сказала, что я рано пришла! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюшес
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.06
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 17:46     Ответить с цитатой

А мы начали панировать с сентября месяца, и вот в ноябре получилось, вообще не ожидали что так быстро сделаем бебика, у меня по женской части проблемы были, вот надеямся что всё будет хорошо с малышом...Всем удачи и приятной беременности!!!! :-P
_________________
Дети - это цветы жизни :-))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прелесть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 17:55     Ответить с цитатой

А долго высчитвали благоприятные месяцы и для вынашивания и для рождения малыша. Определились на зачатие (июнь), а рождение (март). В том году не получиось "в график" вписаться. В этом повоторили- и все удачно:-))) Ждемсс теперь прибавления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксенка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.02.06
Сообщения: 8653
В дневниках: 195
Откуда: Якутия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 21:38     Ответить с цитатой

Милые хочушки, я с одной стороны согласна, что слово и острое желание помогает приблизить это счастье. Но у нас всё свершилось только тогда когда я сказала себе "Всё! Больше я не выдержу этого!!! Даю себе перерыв 4-5 месяцев (с мая по сентябрь получалось), а потом поеду на ЭКО"!!! Было желание сбегать опять на УЗИ и подловить в очередной раз яйциклетку, но я нашла себе кучу разных забот и не пошла, чему безмерно рада. Я уже настолько зациклилась на беременности, что помоему и моя яйцеклетка и спермики уже просто на фоне стресса боялись слиться :shock: Честное слово по другому я уже и не думала. На год я бы конечно не смогла запретить себе, но на несколько месяцев это было вполне реально. Планировали мы 12 лет. Была и внематочная и лапора и жуткие диагнозы вплоть до онкологии(с доброго языка умного врача :twisted: ), даже выскабливали после этого. И всё свершилось только когда я отключила свой мозг от этой навязчивой идеи на не большой срок. Я просто неожидала что такое вообще может случится после стольких лет. Если вам поможет такой вариант, то вот вам на удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
Сынулька Женечка (23.04.2006)
Доченька Олесенька(11.04.2011)

Друзья - это люди, которые нас знают...Но всё равно любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 2:52     Ответить с цитатой

текущая беременность - на второй цикл получилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах