Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 21:29     Ответить с цитатой

*Зайка-лапочка*
Можете взять 12 и 13, т.к. и в 14-м, и в 15-м Вы были в отпуске по уходу, а значит, можете эти года заменить (даже если 1 день были в отпуске).

Nelechka
Что-то лихо Вы раздаете ответы... Причем неверные....

*Зайка-лапочка*
Замена годов - это право, а не обязанность. Я вообще взяла за расчет 1 год с максимальным заработком и один "несчитовый" - все 365 дней в декрете была, соответственно 0 руб. на 0 дней за этот год делился :haha: Причем годы взяла 2010 и 2013 :aga-aga: Имела право взять 2010, т.к. в декрет со средним в декабре 2012 ушла :aga-aga:
Вы ушли со старшим в декрет в 2013, поэтому можете взять в расчет любые 2 года, начиная с 2011 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Анна-1981
А вы позвонитев фсс, может вас по-другому проконсультируют, сейчас один год вообще не берется, это было только в переходный период.
_________________
Самое большое счастье -Почувствовать тепло ладошки своего малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Б.
Студент
Студент


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1906
В дневниках: 31
Откуда: Калининский р-он, Пашино
Карта № 051085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите, девушке( нет 30лет) с временной пропиской (у мужа тоже временная) в Новосибирске на какие-нибудь выплаты можно расчитывать? Постоянная прописка в др. городе даже не в области,беременна втором ребенком. Работает не официально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Анна-1981
спасибо большое за ответ!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 22:22     Ответить с цитатой

Nelechka
Я старая уже, чтоб болтовне по телефону доверять :haha: Я нормативные документы читаю, и всем советую :aga-aga: Мне тож перед декретом мальчик на телефоне всякую чушь плел, я спросила, каким документом он руководствуется, записала реквизиты, зашла в Консультант+ и все прочитала :aga-aga: Поэтому грамотно сделала замену годов, и получила максимально возможное пособие (со вторым уходила в декрет по "старому" порядку, декретные меньше были, чем с третьим).

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Наталья Б.
На федеральные можно, но и то не на все, наверно. У нас любят "посылать" по месту прописки :-( Я из-за этого год не получала детское пособие - училась в Омске на дневном с Новосибирской пост. пропиской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lesya_kisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.16
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 11:02     Ответить с цитатой

скажите, помимо выплаты на моей работе, я еще могу / имею право на какие-то выплаты? (до или после рождения)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 13:07     Ответить с цитатой

lesya_kisa писал(а):
скажите, помимо выплаты на моей работе, я еще могу / имею право на какие-то выплаты? (до или после рождения)

Я родила дочу в 2014 году. Помимо выплат на работе (это из федерального бюджета), получила разовую выплату из областного бюджета в размере 10000р. За этой выплатой обращалась в администрацию по месту жительства. Про пособие от области сказали, когда делали свидетельство о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lesya_kisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.16
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Tatyana) писал(а):
lesya_kisa писал(а):
скажите, помимо выплаты на моей работе, я еще могу / имею право на какие-то выплаты? (до или после рождения)

Я родила дочу в 2014 году. Помимо выплат на работе (это из федерального бюджета), получила разовую выплату из областного бюджета в размере 10000р. За этой выплатой обращалась в администрацию по месту жительства. Про пособие от области сказали, когда делали свидетельство о рождении.


эту выплату все все мамочки могут получить? т.е. как получу свидительство о рождении надо ехать в администрацию? и через сколько вам перевели деньги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 23:56     Ответить с цитатой

lesya_kisa писал(а):
Tatyana) писал(а):
lesya_kisa писал(а):
скажите, помимо выплаты на моей работе, я еще могу / имею право на какие-то выплаты? (до или после рождения)

Я родила дочу в 2014 году. Помимо выплат на работе (это из федерального бюджета), получила разовую выплату из областного бюджета в размере 10000р. За этой выплатой обращалась в администрацию по месту жительства. Про пособие от области сказали, когда делали свидетельство о рождении.


эту выплату все все мамочки могут получить? т.е. как получу свидительство о рождении надо ехать в администрацию? и через сколько вам перевели деньги?


Насколько я знаю да (все мамы могут получить). Когда будете получать свидетельство вам должны сказать о выплатах (нам дали и координаты куда обратиться). Когда поедете в администрацию возьмите с пакетом документов ещё реквизиты куда перечислять в банке. Я свои реквизиты указала в заявлении, но надо ещё из банка информацию с реквизитами прикрепить (в банкомате брала). Выплата примерно через 1-1,5 мес. была зачислена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_Bereg
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 242
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что разовая выплата из областного бюджета в размере 10000р. (либо 12000 на второго ребенка, если один из супругов младше 30 лет) положена только если есть справка о составе семьи, но боюсь, что мне ее не получить (( У меня Омская прописка, у мужа временная в Новосибирске, у первого ребенка так вообще до сих пор никакой прописки нет (с первым мужем свекровка изначально не захотела внучку прописывать, чтобы потом проблем у нее с квартирой не было)..да и второго получается не понятно где прописывать после рождения надо будет..только в Омске у родителей, но тогда тут будут потом требовать разные справки, что там на учет в тот же садик не вставали..так все сложно (( наверно про эту выплату нам можно забыть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Зайка-лапочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.08
Сообщения: 810
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ж/м Весенний
Карта № 030607
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 18:28     Ответить с цитатой

девочки, такой вопрос: для замены периодов нужна справка с прошлой работы, а этого предприятия уже нет...
куда обращаться? что делать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Девочки где почитать, какие выплаты положены в 2016 году, при рождении ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel82
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1748
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, МЖК, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Получается если нам с мужем уже за 30, и мы оба работаем, нам ничего не положено? Читаю в обменной карте единовременная выплата только если один из супругов не работает. А про ежемесячную денежную выплату в размере прожиточного минимума для детей, установленного на территории Новосибирской области, семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей после 31 декабря 2012 года, до достижения ребенком возраста трех лет там вообще ничего не сказано. Намеренно умалчивают? А сумма то приличная - 10363. На что мы можем рассчитывать? Подскажите? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aalenaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.14
Сообщения: 50
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Anyyy
посмотрите эту статью там подробно написано какие пособия полагаются беременным в 2016году http://iurist.su/kakie-vyplaty-polozheny-beremennym-rabotayushhim-zhenshhinam-v-2016-godu/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 21:39     Ответить с цитатой

Aalenaa, по моему, там только про те, что по месту работы выдаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 75 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах