Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Существуют ли бесплатные (льготные) путевки для беременных?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1058
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:00    Заголовок сообщения: санаторная программа для беремчиков (44 приказ)? Ответить с цитатой

Девочки, кто после стационара ездил в "Парус" (бердский) по программе для беременных, как впечатления? Слышала об этом от тех, кого направил 1 роддом( бесплатная путевка 21 день). А наш 3-й почему-то не направляет.
Приказ минсоцздрава http://www.rofss.spb.ru/documents/federal/newporyadok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Мне предлагали после дневного стационара в 5 ДКБ, но я не поехала.
Это вроде только работающим можно, хотя может я и ошибаюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1058
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 19:41     Ответить с цитатой

Alёnka, Вы не поехали - не захотели или санаторий не очень?
Да, я тоже так поняла, что для работающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 20:07     Ответить с цитатой

Про санаторий Парус, который в Кудряшах слышала много хорошего, но все отзывы были не от беременных женшин :)
М все они отдыхали и лечились платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 21:06     Ответить с цитатой

Я не поехала потому как просто не захотела, я на больничном с угрозой была и дома мне как-то спокойнее было...

А вообще можно и на ты :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 0:55     Ответить с цитатой

девочки, я ездила! сезон был с 30.07 по 20. 08.
В принципе мне все понравилось. условия проживания хорошие, причем я жила в обычном номере. Туалет с ванной на блок( в блоке два номера- номера двухместные). Беременных стараются вместе селить. Процедуры стандартные - соляная пещера, аромотерапия(любимая!), бассейн с инструктором каждый день, фиточаи. Я еще выпросила гидромассаж себе- кайф! такой легенький.

Минусы санатория- 1.скучновато по вечерам. Так как с утра процедуры, после обеда дрыхнешь как конь до полдника а бывает и до ужина. Апосле ужина особо делать нечего. Я развлекалась телевизором, чтением, вышиваеием.
2. далековато от города. особенно кто без транспорта личного, будете скучать. М еня это не коснулось, т. к. у нас есть и ТС и, главное дача в 10 мин. езды от Б-ка. Меня муж с пятницы по понедельник на дачу забирал, и среди недели разок приезжал(все равно скучала)
3. очень обильная кормежка. Я поехала туда на сроке прим.20 недель. прибавка моя составляла 2 кг. уехала я оттуда с прибавкой 7 кг :shock:
Так что девочки делайте выводы и езжайте смело, раз государство дает такую возможность. Когда еще потом выберетесь! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1058
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 23:36     Ответить с цитатой

Osya, спасибо за рассказ! А детская площадка там есть?Хочу взять с собой старшенького (4г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 23:50     Ответить с цитатой

да,была. точно помню качель и горку. может еще что-то было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:37     Ответить с цитатой

Дамы, а что нужно, чтоб туда попасть???
если и работаешь, но на учёте стою в платном центре?
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 17:58     Ответить с цитатой

А там вообще для беременных санаторий?
или общий? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:25     Ответить с цитатой

Чтобы попасть в санаторий, нужно : работать, срок иметь до 32недель, наблюдаться в мед. учреждении, имеющем право отправлять беременных по этой программе. Я тоже наблюдаюсь в част. медцентре, но я лежала на сохранении в 1-ом роддоме(они, кстати, больше всех девочек отправляют- там секретарь главврача активная женщина такая, она эти путевки "выбивает" в прямом смысле, потому, что их кол-во ограничено.Но, похоже в др. уч-ях никому ниче не надо, когда я там была 90% их 1-го были)
Санаторий вообще-то общий, просто около-20 мест по этой программе беременным выделяют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1058
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:37     Ответить с цитатой

Отправляют только после стационара, на период санатория дают больничный. Мы едем сегодня :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 15:46     Ответить с цитатой

Нюра писал(а):
Отправляют только после стационара, на период санатория дают больничный. Мы едем сегодня :)


Нюра, точно только после стационара? и какой срок у Вас? икто направил?
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1058
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 17:47     Ответить с цитатой

Только после стационара (я после 1 р\д им.Гумилевского, путевку дали в 26-27 нед) В санатории были девочки после 2 ГБ, 5 ДКБ. Консультации в санатории не отправляют, а в стационар всегда готовы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fivel
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.01.08
Сообщения: 338
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Тимирязева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Существуют ли бесплатные (льготные) путевки для беременных? Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает, существует ли какие-либо льготные (бесплатные) путевки для беременных в какие-нибудь наши местные санатории? Как их можно достать и к кому обращаться?
Спасибки:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах