Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Сортируете мусор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас есть такой контейнер? Сортируете?
Да, контейнер есть, сортирую всегда
34%
 34%  [ 89 ]
Да, контейнер есть, сортирую иногда
8%
 8%  [ 22 ]
Да, контейнер есть, не сортирую
1%
 1%  [ 4 ]
Нет, контейнера нет. А жаль.
34%
 34%  [ 89 ]
Нет, контейнера нет. И не надо.
20%
 20%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 258

Автор Сообщение
MISS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.07.05
Сообщения: 873
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Хм, а также где гарантия, что соседи будут выбрасывать свой сортируемый мусор в свой контейнер? А не в соседний, который по дороге на работу. Ведь чем меньше наполняется свой контейнер, тем меньше платить. Или вообще доносить мусор до контейнера , ведь можно просто из окна бросить...
_________________
Андрюшка: 04 мая 2000
Драконистый теленок.
Льдинке-Лидинке 14 лет 4 месяца 29 дней
Родилась 3000/53
год 8750/73
почти 2 11400/84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежевичка и Кедр
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 1053
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 1:31     Ответить с цитатой

По возможности стараюсь сортировать мусор. Но мне кажется большинству лень тратить на это дополнительного время и прилагать усилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Ежевичка и Кедр, и к сожалению, результаты этого опроса, подтверждают это((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 1:28     Ответить с цитатой

Тем временем в Питере:
В Петербурге за деньги стали принимать использованные пластиковые бутылки

Бутылки отныне будут не выбрасываться, а перерабатываться.

Компания RecoverGreen разработала комплексный подход по сбору, сортировке и глубокой переработке упаковки продуктов питания и бытовой химии. При этом используется принцип возврата потребителю залоговой стоимости упаковки (как во многих европейских странах). В пунктах приема компания принимает пластиковые и «тетрапаковские» бутылки.

За сдачу любой пластиковой бутылки из-под воды, молока, пива, а также любой картонной упаковки из-под жидких продуктов питания сумма возврата составляет 50 копеек. Компания также принимает в своих пунктах опаснейшие для экологии полиэтиленовые пакеты – и возвращает 10 копеек за каждый пакет. Как сказано на сайте компании, ее цель — добиться в России 100% сбора ПЭТ и композитной упаковки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 9:50     Ответить с цитатой

Олюня
У нас в городе тоже принимают и пластик, и алюминий, и стекло. :aga-aga:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Bongga писал(а):
У стоит 2 контейнера для пищ. отходов и пластика, хотя многие последнее время бросают куда попало т.к. никто не контролирует

Тут контролер только совесть и сознательность плюсом к ним регулярное опорожнение и обработка емкостей, всё!

Леска писал(а):
Удивило очень, что 30% набрал ответ "Контейнера нет и не надо"............

Да, и мне б хотелось услышать их аргументы
Пока только высказалась одна Шумилка.
Но она опирается на негативный опыт, полученный в зарубежах.
Особенно меня впечатлило это:
Шумилка писал(а):
так еще и мусор соответствующей категории вывозят 1, максимум 2 раза в неделю...... био-отходы 2 раза. И вся эта мерзость разлагается и облепляется мухами и муравьями прямо в доме, либо же во дворе.

:bya:
В приближении к идеалу вижу раздельный сбор стекла-бумаги-пластика-ж/ал банки (идеал- все это по отдельности) и био. Био вывозить ежедневно, остальное по мере накопления.
Олюня писал(а):
Тем временем в Питере:
В Петербурге за деньги стали принимать использованные пластиковые бутылки.....
За сдачу любой пластиковой бутылки из-под воды, молока, пива, а также любой картонной упаковки из-под жидких продуктов питания сумма возврата составляет 50 копеек. Компания также принимает в своих пунктах опаснейшие для экологии полиэтиленовые пакеты – и возвращает 10 копеек за каждый пакет.

Так то оно вроде хорошо, но с каждой бутылкой-пакетом не набегаешься, а для хранения наши квартиры не оборудованы. Да и для того, чтобы хранить надо сначала упаковку вымыть, как минимум сполоснуть, особенно из-под молочки.
Я к таким подвигам не готова. :oops:
Сортировать и выносить в спецконтейнер готова, и кто из него заберет-сдаст-три копейки получит уже не мое дело.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Олюня
Вот это классно конечно.
В Германии например - наблюдала, люди в магазин приходят - сначала в окошечко пихают бутылки пустые - получают 10 центов за бутылку, а потом в магаз.
Те у них прям в магазинах пункты приема Пэт. Очень удобно, не надо бегать никуда, взял с собой в магазин тару и все.
Думаю у нас бы хотя бы дети с удовольствием носили. В школе приучают сейчас природу беречь.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Про питер - очень хорошее дело. Я бы с удовольствием носила на пункт приема - если бы это было в пешей доступности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Zё6ра
Тоже в Швеции видела - автомат поедает, сминает, деньгу выплевывает. Все это в магазине типа Мария Ра.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Masleno'k
Я там подстерла адреса питерские - это прямо в магазинах у дома.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Клаша
Не знаю, я набираю в небольшой пакет, раз в неск дней выношу и то в соседний двор, бутылки молочные и тп мою споласкиванием это пара секунд.

Мне кажется этому делу нужна "мода", а ля выставки Серова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Клаша, думаю аргументация одна - лень.
Хотя от некоторых слышала, что сортировать мусор, буквально, ниже их достоинства...
Про подвиги... Я на них способна))) И совершаю их каждый день: мою пакеты, упаковки, сушу, храню, отвожу на Театральную, 4/1.
Тоже самое делаю на даче.
По другому не могу уже, это уже образ жизни! Стоит только начать!
Ну а вообще, хожу со своими пакетами в магазины, не покупаю ничего лишнего, особенно из пластика или в пластике) Продавцы в ближайших магазинах знают уже, что мне не надо все в доп. пакетики переупаковывать
Кстати, думаю вот о том, чтобы с своими био-пакетами ходить в магазины за сыром и подобными товарами. Чтобы в мои пакеты упаковывали. Может уже кто так делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Про подвиги... Я на них способна))) И совершаю их каждый день: мою пакеты, упаковки,

Нееееееее.... Я посуду то мою как под расстрелом..
Леска писал(а):
отвожу на Театральную, 4/1.

Совсем не попутно
Леска писал(а):
Хотя от некоторых слышала, что сортировать мусор, буквально, ниже их достоинства...

Мне моё достоинство позволило отказаться от покупки икеевских контейнеров для хранения, заменив их коробками из-под фруктов, иногда нахожу их и на мусорке. :oops:

Леска писал(а):
Стоит только начать!

Для меня сейчас программа минимум- убедить мужа сортировать мусор.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 18:58     Ответить с цитатой

Леска
я уже давно мою пакеты, использую по сто раз. или пока их можно использовать. Все крупы, макароны, конфеты, печенье, замороженные овощи покупаем в Ашане на развес или в других магазинах, где все это есть на развес. Фасованное давно не покупаем.
Овощи-фрукты муж покупает ящиками у друга-таджика.

Сметану, творог беру на развес, молоко чаще в тетрапаке, но он обычный картонный, а потому сдаем в макулатуру, предварительно сполоснув.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Кстати, думаю вот о том, чтобы с своими био-пакетами ходить в магазины за сыром и подобными товарами. Чтобы в мои пакеты упаковывали. Может уже кто так делает?

Очень не гигиенично, не известно, кто и откуда эти пакеты понесет (например, у кого-то кот спал на пакете и с этим пакетиком пошли за сыром), а потом после этого пакета на этих же весах и в этих же перчатках будут отрезать и взвешивать следующим покупателям.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

видела в магазине сметану в тару покупателя продают, я очень брезгую :mrgreen: , половником налили, задели край тары и в общую бадью этот половник...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

в сетку стараемся сортировать, лампочки и батарейки - в мегу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31209
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 0:22     Ответить с цитатой

У нас тоже есть такие контейнеры.

Не могу не сортировать - это прям болезнь какая-то. На балконе разные коробки: подо все бумажное, под ж/б и стекло, под пластик.
Муж не поддерживает этого: когда прошу его вынести что-то, то может не глядя в любой бак бросить.
Как-то накопила баночек много детских, попросила его в больницу увезти недалеко от дома, так он согласился, а потом сказал, что просто на помойку выгрузил. :obstenu:
Прошу макулатуру сдавать, вернее отдавать просто бесплатно по пути в Ашан завозить, один раз поехали, так я много о себе наслушалась, что я из него бомжа делаю, сказал больше не повезет. :o :cry:
Теперь просто на мусорку выношу коробку с бумагами, там где все деревянное и картонное складируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 4:32     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Вот я и говорю, что явлению не хватает общественной моды. Жаль, что муж Вас не поддерживает, надеюсь, его перещелкнет в какой-то момент. Скажите, а доводилось ли Вам с ним бывать на лесочках в НСО рядом с дачными обществами? Никак не комментирует стихийные свалки пластика и др мусора? Если Вам удастся привлечь детей к своему образу жизни будет просто великолепно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах