Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Бегать или сидеть? (соседи возмущаются)
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 20:59    Заголовок сообщения: Бегать или сидеть? (соседи возмущаются) Ответить с цитатой

Возраст - скоро 3 года. Приходим с садика, начинаем ездить на велосипеде, скакать, прыгать, бегать в догонялки и на перегонки, играть "в гол" - большим пляжным мячом... Ну, и конечно, рисовать, клеить, играть "в дом" или "в сад", но это никого не волнует, а вот первое... Соседи у нас реагируют жутко (хотя, оговорюсь, мне их с их стороны тоже понять можно и даже жалко, но и себе в ущерб не хочется) - врубается музыка на всю катушку (а "катушка" как раз под комнатой ребенка). Редко когда врубается сразу, но даже если сразу, меня это не трогает - типа "имеют право". Но чаще всего они "мстят" после восьми-девяти вечера (и до...). Т.е. как раз заснуть-то для нас и проблема (да и вообще тишины хочеться в позднее время). Придешь просить сделать потише, они делают со скандалом - а вы бегаете - у нас люстры шатаются, того и гляди потолок обвалиться, то у вас что-то падает, грохот такой!!! И это повторяется постоянно. Меня это бесит - ну раз знают, что мешают, ну сделайте сами потише после десяти вечера, нет ждут - придут-не придут. Ходим, конечно, не всегда (муж у меня вообще конфликтов не любит, и мне чтоб его попросить, еще и с ним приходиться на повышенных тонах). А тут теперь они решили, когда мы начинает топать - стучат нам по батарее (правда, спасибо им не со всей дури), но доча все равно пугается жутко! Как-то после стуков пыталась ее усадить на месте, бесполезно - хватает на 1,5-2 минуты. Она тут же забывает, я опять: "Не бегай", "Не скачи", "Давай потихоньку", "Потише", "Дяде не нравиться", "Давай отдохнем". Как попугай, настроение портится, выливается опять на нее же... Достало меня это - жуть как!!! А что делать??? Но ведь мы же прыгаем после девяти вечера!!! Короче, мы начинаем носиться днем - стучат по батарее (ни разу не пришли), они включают музыку днем - мы ничего, терпим-слушаем, не возмущаемся. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? Я уж начала сомневаться, может, правда, я много позволяю, и вообще не разрешать бегать??? У меня муж говорит - его в детстве одергивали постоянно. А мы втроем с сестрами - так носились - и ничего вроде. А как чьи дети дома - подвижны или спокойны большую часть времени?
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34601
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:25     Ответить с цитатой

Отвечаю - это вам с соседями, к сожалению, не повезло. У нас дети носятся как слонята, хоть я их и урезониваю, но тем не менее соседи снизу очень редко делают замечания, и никогда не приходят для этого специально, просто при встрече просят детей, чтобы те не так громко играли. И уж конечно, не делают ничего в отместку. А соседка через стенку постоянно сына ругала (причем мне ни слова), даже угрожала, пока сын не стал бояться на площадку выходить. Ее раздражало то, что дети играют и громко кричат (у них зал смежный с нашей детской). Я с ней поговорила ( и с сыном тоже), больше жалоб нет.
А у знакомой абсолютно та же ситуация - малейший звук детских ног (бег, прыжки) - шваброй в потолок, молотком по батарее и трезвон в дверь с угрозами вызвать милицию. У мамы невроз, дочка тоже очень долго всего боялась. :-?
Как с такими соседями взаимодействовать, я не знаю. Если нормального общения установить не удасться, я бы наверное, тоже какую-нибудь каверзу стала придумывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 22:41     Ответить с цитатой

Я бы невроз устроила соседям снизу...честное слово :twisted: :evil: У нас сейчас под нами и над нами одновременно соседи ремонтируются, с периодически перфоратором, целыми днями дрелью и ничего не бугаю я к ним ругаться. Хотя и меня уже жутко это все достало, и ребенка фиг спать уложишь. Но я ж во-первых чисто по-человечески осознаю, что им ремонт делать надо и оглядываться на чужих детей им вообще не интересно; а во-вторых - имеют право днем шуметь. Так вот если кто-то из них придет ко мне через несколько лет по поводу шума от детей...хм.....я за себя не ручаюсь :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Ха, ремонт - это ерунда! Я все детство прожила над учительницой музыки, к которой дети домой приходили заниматься. Днем, конечно, но все равно: "жил был у бабушки" пауза "жил был у ба" пауза, ну и так далее. Брат мой боролся так: он снял колонки, положил их динамиками на пол и врубил во всю катушку. Во время урока. Соседка прибежала с претензией: "Ты мне заниматься мешаешь", а в ответ услышала "А вы мне - музыку слушать!". Это конечно, не очень хорошо, но попробовать можно: когда они музыку включат, тоже положите колонки на пол динамиками и включите на полную. Да музыку позаковырестей... Или, где-то слышала, есть диски со звуками ремонта, можно их включить. Пусть приходят - а у вас никакого ремонта нет, типа вовсе даже и звук не от вас шел... :oops:
А сейчас у нас соседи снизу хорошие, ребенок тоже носится и прыгает, но они ни разу не пришли, хотя я на их месте не выдержала бы. Хотя я ребенка постоянно одергиваю, говорю, что снизу люди живут, ты им мешаешь. Хотя, если честно помогает только на несколько минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34601
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 0:11     Ответить с цитатой

Диск со звуками ремонта :lol: Надо взять на заметку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 0:26     Ответить с цитатой

Tamako писал(а):
Диск со звуками ремонта :lol: Надо взять на заметку...
Мы как раз сегодня случайно в сети наткнулись на подборку "Для соседей". Там звуки авто, звуки дрели, звон металлической посуды, особенно мужскому населению нашего семейства понравились крики мужика :) Очень за душу берут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21772
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:02     Ответить с цитатой

Да уж, не повезло с соседями. А вы в следующий раз не ходите сами, а вызывайте милицию. Может их это остановить.
Мне мама рассказывала, что ей так же в моем детстве с соседями не повезло. И они милицию вызывали, когда я топала по вечерам. Но в милиции ведь тоже люди, они понимают, что ребенок не может не топать. Потому и приезжали формально, маме же еще и советовали внимания не обращать.

А одергивать ребенка не нужно. иначе вырастит человечек, который будет бояться проявлять активность. Может матов каких купить и договориться, что доча будет только на них скакать, все не так соседям слышно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:09     Ответить с цитатой

Виталия писал(а):
Да уж, не повезло с соседями. А вы в следующий раз не ходите сами, а вызывайте милицию. Может их это остановить.

Звонить в милицию безполезно, она будет разбираться только если соседи музыку включают после 11 (или 10, я не помню норму), а если раньше - скажут: имеют право. А у Майки, как я поняла они включают раньше, часов в 9. Единственное, можно не звонить, а сходить с участковым поговорить, но результат будет зависеть, скорее всего, от личности участкового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 3:12     Ответить с цитатой

Нехорошие люди ваши соседи, однозначно. Могу тока посочувствовать, вариантов борьбы у меня нетУ, тоже не люблю конфликтов.
У них что, детей никогда не было :shock: ?
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 7:50     Ответить с цитатой

А я вообще первый раз о таком слышу. Я в детстве каждый день и в мяч играла дома, и в резиночку с подружками дома прыгали... и бегали, естественно. Ни разу разговоров не было на эту тему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:42     Ответить с цитатой

Зависит сильно от соседей. От их терпеливости и доброжелательности. Добиться того, чтобы дети совсем дома не бегали, не прыгали, не топали, думаю, невозможно. Особенно сложно в непогоду, когда не выходишь на прогулку и ребенок не может выплеснуть свою энергию.

А вот если после активного дня и прогулок деть дома скаче, то, мне кажется, это знак для родителей, что надо попытаться интересно, но спокойно организовывать его вечер, т.к. это вид перевозбуждения, часто приводящий в конце концов к нервному состоянию, истерике, почти беспричинным слезам.

Очень неплохой способ немного ослабить шум к соседям: покрытие на пол, даже маты, матрасы -- и пусть кувыркаются.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Это конечно, не очень хорошо, но попробовать можно: когда они музыку включат, тоже положите колонки на пол динамиками и включите на полную. Да музыку позаковырестей... Или, где-то слышала, есть диски со звуками ремонта, можно их включить. Пусть приходят - а у вас никакого ремонта нет, типа вовсе даже и звук не от вас шел... :oops:

Да не могу я колонки на пол и на всю громкость... Эээх... Ведь ребенок-то всегда при мне - жалко мне ее очень да и не хочу неправильному учить. Хотя и хотелось что-то подобное сделать, да не знала, что колонки на пол можно, мож и воспользуюсь когда...
А хде эти звуки ремонта взять???
Lark писал(а):
Звонить в милицию безполезно, она будет разбираться только если соседи музыку включают после 11 (или 10, я не помню норму), а если раньше - скажут: имеют право. А у Майки, как я поняла они включают раньше, часов в 9. Единственное, можно не звонить, а сходить с участковым поговорить, но результат будет зависеть, скорее всего, от личности участкового.

Да, фиг с ними до девяти пусть слушают, я ж писала, я понимаю, мы - им, они - нам, приходиться терпеть, но вот после девяти - хочется спокойствия, ведь "детское время" уже закончилось (даже если еще не спим, то уж готовимся ко сну точно). А вот "взрослое время" только начинается... Вот в этом то и проблема.
А где ж этого участкового взять? Мы недавно переехали, ни телефона, ни адреса, ни личности - не в курсе.
Мамариша писал(а):
Нехорошие люди ваши соседи, однозначно. Могу тока посочувствовать, вариантов борьбы у меня нетУ, тоже не люблю конфликтов.
У них что, детей никогда не было ?

Да нет у них детей, кто живет вообще непонятно. Вроде слышала снимают там квартиру. Один парень молодой лет на 20, постарше мужик, но на отца не годится - лет на 35. Да муж говорит, еще девушка иногда открывает - то ли сестра, то ли парня девушка...
Topolek писал(а):
А вот если после активного дня и прогулок деть дома скаче, то, мне кажется, это знак для родителей, что надо попытаться интересно, но спокойно организовывать его вечер, т.к. это вид перевозбуждения, часто приводящий в конце концов к нервному состоянию, истерике, почти беспричинным слезам.

Очень неплохой способ немного ослабить шум к соседям: покрытие на пол, даже маты, матрасы -- и пусть кувыркаются.

Ну, во-первых, девочка у меня очень спокойная и стеснительная. В саду она не бегает, и не играет толком. Сидит, либо ходит (правда, говорят постепенно все больше осваиваться стала :) ). Поэтому день у нее не весь активный. Во-вторый активный день еще ни о чем не говорит... У нас так, по-крайней мере. В-третьих, мы ж тоже не прыгаем без перерыва 3 часа подряд. Однако:
что-то делаем спокойное ... - вдруг на горшок несемся что есть мочи, .... - вдруг поскакали, .... - вдруг - побежали, читаем книжку - вдруг - бах!!! упали, как в книжке, ну, короче, всего не перечислишь. .... - вдруг папа пришел - РАДОСТЬ ВЕЛИКАЯ. Ну как не показать - как она научилась бегать, прыгать и т.п.
Да есть у меня маты, есть - а толку от них - нет!!! Иих ведь везде не постелишь, а речь идет не о каком-то стационарном месте, а передвижном - так - где приспичит, там прыгнет. О чем речь-то? Бегаем мы в догоняшки - с дальней комнаты в прихожую-ванную-кухню, "в гол" - не будешь ведь на мате. Да и не очень они удобны если честно - мягкие - поролон ведь, даже если стелю, она на них только кувыркается, а скачет на полу.
А истерик и слез у нас вообще-то немного.
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 13:39     Ответить с цитатой

Майка писал(а):
А вот "взрослое время" только начинается... Вот в этом то и проблема.
А где ж этого участкового взять? Мы недавно переехали, ни телефона, ни адреса, ни личности - не в курсе.

Да по 09 позвоните и спросите телефон учесткогого Вашей улицы. Или можно просто 02 набрать или у них спросить. Там точно знают :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:31     Ответить с цитатой

В милицию позвоните и спросите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6777
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:18     Ответить с цитатой

нда... Соседи у вас точно неадекватные. Если они не понимают, что такое ребенок. то с этим уже ничего не поделаешь. Надо мной живет девочка лет 5 уже, а все носится, как слоник... Ну ребенок же.. и братец ее музыку включает так, что теелвизора не слышна. Но я с ним научилась договариваться, я прихожу и так по-доброму прошу на 2 часика музыку выключить пока сончас...
Тополек, а вот то, что ребенок перед сном бегает - это плохо, я бы не сказала. У меня в детстве был ритуал - у бабушки, где я жила стояла большая кровать, перины-подушки, и сидеть на ней можно было только к вечеру, когда спать. Так я обязательно каждый вечер прыгала на эту кровать и бегала от стола к кровати... А потом в 10 стучала соседка с низу по батарее, бабушка говорила, вот, видишь, все, тетя стюардесса говорит, что все, пора спать...

Майка, если квартиру снимают, ищите любыми способами владельца. На таких людей можно действовать только через арендодателя, ИМХО, самый эффективный способ. А если вы намекнете, что к участковому пойдете, я думаю, тот, кто сдает квартиру, быстренько сам эту проблему решит.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах