Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Buba Diop
те, кто носит, говорят, что несъемные не доставляют особых неудобств. А вот каппы первое время вызывают рвотный рефекс, особенно когда надевают верхнюю. Но я думаю, что все индивидуально.
Я лучше буду всю жизнь носить ретейнер, чем вбухать почти 200 тысяч, а потом через три-четыре года ходит опять с кривым забором во рту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Ой, не пугайте новичков :o я только неделю как поставила брекеты
Жуть какая! Носить 1,5-2-3 года брекеты и потом... :eek:
У меня по плану прописывали 10-15 лет несъемный ретейнер :aga-aga:
Мне 36лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Вареничка
А я бы с удовольствием, но прикус не дает одеть ретейнер на верхние зубы полностью, вот в чем у Меня страхи, зафиксировали только два верхних передних зуба, 20февраля иду на обязательный прием, сьемный ритейнер ношу дома вообще не снимая, боюсь и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 0:05     Ответить с цитатой

Чотуманта
да не надо ничего бояться. На мой взгляд лучше знать где соломки постелить. Ведь некоторым сняли брекеты и все... Даже капы не всем выдают. Так что предупрежден - значит вооружен :-)
Миллениум
вот сходите на прием и успокоитесь. И нас тоже успокоите :-) Я не беспокоилась до недавнего времени, а когда речь зашла про снятие - вот тут меня и одолело беспокойство, я даже предложила ортодонту продлить лечение :-) года на три :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана ША
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.14
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, пр-кт Маркса
Карта № 023491
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 2:00     Ответить с цитатой

:haha: это так, ахха. Через неделю после установки думаешь, ну когда ж снимать то, я столько не прохожу...а через два года уговариваешь ортодонта продлить лечение, ну хоть на 3 месяца)) ;)
_________________
Всё всегда вовремя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Оксана ША писал(а):
:haha: это так, ахха. Через неделю после установки думаешь, ну когда ж снимать то, я столько не прохожу...а через два года уговариваешь ортодонта продлить лечение, ну хоть на 3 месяца)) ;)

Вот-вот, у меня неделя прошла, жевать все еще больно, чистить достало, с ужасом думаю сколько мне еще ходить, а еще же на нижнюю поставят, пока только верх стоит.
Чувствую себя в ловушке. Деваться некуда :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Чотуманта

:lol: Когда поставят нижнюю будет еще больше негодования. Я верхнюю восприняла спокойно и была готова к установке нижней. Но блин, это жесть, вообще так неудобно стало. Хотя к чистке привыкаешь уже к этому времени.

Лишь успокаивает то, что резуьтат после месяца ношения брекетов потрясающий :-)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Buba Diop, :o :-o :eek: :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nachta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:13     Ответить с цитатой

У меня когда на нижнюю поставили, еще сразу и разобщение прикуса сделали, так как у меня верхняя челюсть намного перекрывает нижнюю и ортодонт сказала, что ты попросту скусишь нижние брекеты. Жевать было жутко неудобно, по сути я не жевала даже, а так мусолила пищу и глотала.
Но видимо, человек такое "животное" ко всему привыкает:)))) Привыкла и я, плюс эти пломбы которые разобщали прикус подстерлись и сейчас уже более менее и жую и ем почти все, даже сухарики разгрызаю.

Зато результат очень впечатляющий, у меня на нижней челюсти большая скученность была, зубы как бы внутрь повернуты и уже через месяц они все выстроились в ровную линеечку, языком проводишь и прямо сердце радуется, так что все мучения того стОят:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Я сегодня удалила проблемный и, между делом, лишний зуб на НЧ. Теперь в понедельник пойду на установку брекетов на НЧ :ura_ura:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Всем привет! Вливаюсь в ряды брекетоносцев)
Вчера установили систему, на обе челюсти.

Путь к брекетам был долгим и извилистым - лет в 15 мне первый раз сказали, что зубы надо править, но я дотерпела до 32 :D
Около года назад стоматолог сказал, что два моих кариесных зуба - однозначно из-за неправильного положения зубов: если бы зубы стояли ровно, то эти два были бы целые. Ну или если бы я их прям после каждой еды сразу чистила. А чистки утром и вечером им не хватало.
И тогда же пародонтолог объяснил, что из-за неправильного положения уже начинают оголяться корни, при текущем положении это будет прогрессировать и лет через 10 я буду с ними мучаться.

И вот я почти решилась, но оба (и стоматолог, и пародонтолог) зачем-то сказали, что, скорее всего, мне придется удалять либо восьмерки, либо четверки, т.к. зубы крупные и стоят плотно, места всем не хватит. На этом этапе я застряла, потому что мучительно жалко было и здоровые четверки, и пломбированные, но все равно родные восьмерки)))
На привыкание к мысли, что с какими-то зубами придется расстаться, ушел год. Через год я таки сгребла себя в кучку, перечитала все предыдущие болтушки брекетносцев и выбрала Татьяну Александровну в Академии. На первом же приеме выяснилось, что не требуется ничего удалять, все зубы должны войти так.
Йехууууу!! Слава всем богам и профессионалам-ортодонтам molba


Дальше всё развивалось стремительно)) ...и вот уже второй день я на стенку лезу от "ощущения инородных предметов во рту" и проклинаю пюрешечки, но радуюсь наличию блендера в хозяйстве, потому что очень хочется жрать)))

Добавлено спустя 45 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:22     Ответить с цитатой

lexana
:ura_ura: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :ura_ura:
Как Вы сразу смело на 2 челюсти... Сочувствую....
Мне в понедельник на НЧ поставят еще и на ВЧ поменяют дугу, так что тоже перейду на пюрешки. А блендер надо прикупить однако....
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 0:09     Ответить с цитатой

lexana, добро пожаловать! :obnim:
Вместе веселее ;)
Мне, кстати, тоже в другом месте говорили верхние 4-ки удалять.
В Академии сказали не надо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Чотуманта

и мне без удалений в Академии получилось :)

Добавлено спустя 49 секунд:

lexana

Добро пожаловать! Жестко сразу на 2 челюсти, вы такая решительная :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Ой, засмущали :oops:
А по каким причинам систему ставят раздельно — сначала на одну челюсть, а потом на другую?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

мне как-то даже и не предлагали раздельную установку на верхнюю и нижнюю, я не знала, что так можно)) Просто согласовали день и сразу на обе нашлепали брекетов.
Только на один клык пока не установили, потому что он выступает, нужно сначала растащить зубы и освободить для него место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 48 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах