Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А как вы ухаживаете за телом?
Процедуры, косметика и тд..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 0:24     Ответить с цитатой

1-2 раза в неделю мажу свою тушку оливковым маслом. Кожа гораздо меньше сохнет и шелушиться. Мне нравиться ;)
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9061
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Укумока
Расскажите, пожалуйста, как вы смешиваете соль и кофе? Какой-то крем специальный в основу идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 0:33     Ответить с цитатой

Ibiza
Я покупаю жидкое мыло, мягкое мыло, взбитое - главное чтобы оно было консистенции такой, чтобы можно было смешать (есть масса российских марок, которые позиционирует себя как производители натуральной косметики, например EcoLab, кафе красоты. Сразу оговорюсь что за их натуральность не ручаюсь - верю тому что пишут и говорят, но кожа моя благодарно на них реагирует) Потом все очень просто, зависит от настроения:
Мыло + соль, Мыло+кофе (не спитый), Мыло+соль+ кофе (не спитый), по желанию можно добавить любимого масла (у меня это последнее время кокосовое, так как закупилась им в Тае с лихвой :oops: ), сок лимона, мед, овсянки молотой еще иногда добавляю для разнообразия.
Делаю обычно все в баночку из под того же мыла, 400 мл - мне хватает на 3-4 раза.
Ванной у меня нет - только душевая, стою подольше под горячей водой чтобы кожа распарилась и натираюсь начиная с ног и заканчивая областью сердца (не знаю почему так, но мне массажист уже давно именно так посоветовал) получается что и помылся и поскрабился одновременно :-)
Вот собственно и все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Horosho_i_prosto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Раньше делала кофейный пилинг, сейчас вместо этого купила жесткую мочалку - очень нравится! После душа - увлажняющий крем. Ну и спорт, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Не так давно попробовала такой рецептик для тела.Беру белок одного яйца, столовую ложку кукурузного крахмала, 3 столовые ложки кефира, столовую ложку молотых овсяных хлопьев.Все это хорошо перемешать и после того,как тело очищено, натираюсь в душе этим составом.Пока только неделю использую, но кожа просто бархатная становится.Мне понравилось.
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Регулярно использую масла для тела. Если нет времени ждать, когда впитается масло - мажусь кремом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Прикупила массажную плитку и спивака, она на маслах.Запах конечно не ахти, да и тело не особо хорошо их впитывает.Поэтому больше всего крем для тела использую
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Victoria_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Стараюсь использовать всё возможное) Гель для душа, скраб, крем или лосьон для тела. Очень полезны конечно массаж и обёртывания. Может быть кто-то знает, как можно провернуть обёртывания в домашних условиях?))) Где купить глину например, в остальном вроде можно использовать плёнку и одеяло)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lishka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 1089
В дневниках: 9
Карта № 010516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 21:33     Ответить с цитатой

_Victoria_

Для обертывания как-то покупала глину в косметическом магазине
Сестра, поле родов, заказывала себе какую-то китайскую косметику для этого, не очень помогло
(китай не дешевый, а хорошего качества был)
Лучше это все таки профессионально делать)))
_________________
Свадебные и детские платья в продажу и в прокат!
Гребенщикова 6, студия "Аврора"
8-965-829-81-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Victoria_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Lishka
Вроде бы нашла в интернете у "Natura Siberica" в серии Sauna & Spa: термо-маску для тела и сибирское грязевое обертывание. Можно делать в домашних условиях. Но пока ещё не попробовала. Думаю рискну :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7556
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 9:39    Заголовок сообщения: чем хорошенько увлажниться зимой? Ответить с цитатой

Добрый день!
У каждого есть свои находки, какие-то маски, масла собственного приготовления. Поделитесь, пожалуйста. Магазинные средства не интересуют.
Кожа всего тела зимой страдает, на руках вообще жуть. Химией не хочу пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Девочки попробуйте купить в аптеке глицериновую жидкость для рук ( или амммиачную это одно и тоже ) я ей мажу тело, она как водичка, ужасно сохнут ноги, кожа ног в смысле, руки, на лицо это не мажу конечно, плюс огромный , стоимость копейки в аптеке, а эффект сразу, увлажняет очень хорошо кожу, минус есть тоже огромный она жутко пахнет, но ради эффекта моментального увлажнения и успокоения кожи я готова терпеть, хотя конечно это не домашнее средство, но оно хотя бы работает, кстати о нем прочитала тут же,на сибмаме любимой, спасибо кто секретом поделился, 3 года у же с мужем зимой только так спасаемся, :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 22:36     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
этот глицерин ужасно вытягивает влагу из кожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 12:47     Ответить с цитатой

basik
Ну незнааааю , я чувствую по коже когда она увлажнена , а когда сухая что аж трескается , и чешется от сухости, мне очень хорошо это средство увлажняет кожу ног и руки . Ну дело конечно ваше и все индивидуально .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гане4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.14
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Честно признаюсь, в домашних условиях до ухода за телом у меня обычно руки не доходят. Так что получается что все это делаю в баню - парилка, скраб, веничком, массаж специальной варежкой.
Потом с неделю кожа прям бархатная. Все хочу по чаще делать себе такой релакс, но чаще чем раз в месяц никак не получается :(. Но хоть так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах