Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Бухгалтеры, объединимся! - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 21:19     Ответить с цитатой

omelija, МарусяВека, Sapfir*, девочки, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 8:43     Ответить с цитатой

omelija писал(а):
Элин
Я брала как раз с сайта Росреестра и потом сверяла с налоговой по телефону, правда это было в 2012 году, все верно было, сейчас опять переоценили

Я тоже так делала. Хотя по правилам должна быть официальная справка со стоимоостью.
Тоже мне юристы заказывали.

А вот про то, что стоимость изменилась - не знала...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

МарусяВека писал(а):
Элин
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request или через Главную страницу, спускаетесь вниз страницы, ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ И СЕРВИСЫ-выбираете Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online

В поле Кадастровый номер вводите номер ЗУ в формате ХХ:ХХ:ХХХХХХ:ХХ больше ничего не заполняете и нажимаете Сформировать запрос

Я по кадастровой карте смотрю. Но ссылка у меня на рабочем комптютере

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ola писал(а):
Я пробовала в Центральной налоговой в прошлом или в 2014? (не помню) вернуть НДФЛ. На меня посмотрели как на дуру и сказали учтите в следующих платежах. На мои робкие попытки возразить что это неверно с точки зрения налогового агента .. начальница отдела работы с налогоплательщиками ответила конкретным отказом - не майтесь дурью.

Я полностью солидарна с начальницей!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ola писал(а):
Юличка2013
вспомнилось на одном семинаре налоговичка говорила - Бухгалтера уважаемые! Прежде чем сдавать вам отчетность хотя бы уточните - не умер ли ваш директор !!!!

ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

MargoM писал(а):
допник про неначисление законных процентов надо заключить со всеми, у кого перед нами были долги на конец каждого месяца? или просто со всеми на отсрочке?

Господи! Вот геморрой придумали
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:11     Ответить с цитатой

Sapfir*, можно тоже допник? diver_2@ngs.ru
заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapfir*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3764
В дневниках: 32
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Danaya
отправила
_________________
Мой пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:47     Ответить с цитатой

ой, и я вспомнила про присылали доп.соглашение, но не придала особого значения

Скрытый текст:
1. Стороны договорились, что любые авансы, предварительные оплаты, отсрочки/рассрочки платежа, в рамках настоящего Договора не являются коммерческим кредитом по смыслу ст. 823 Гражданского кодекса РФ и не дают кредитору по соответствующему денежному обязательству права и не выступают основаниями для начисления и взимания законных процентов за пользование денежными средствами на условиях и в порядке, предусмотренных ст. 317.1. Гражданского кодекса РФ.
2. Все остальные положения Договора действуют без изменений.
3. Настоящее Соглашение является неотъемлемой частью Договора.
4. Условия настоящего Соглашения вступают в силу с момента его подписания Сторонами.
5. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.


Sapfir* спасибо, что объяснили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 491
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Sapfir*
а можно мне допник на почту? :oops: Заранее спасибо :4U:


Последний раз редактировалось: SantaFe (Вс Фев 14, 2016 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волька1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.15
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 13:44     Ответить с цитатой

Пришлите и мне допник,
Скрытый текст:
volirin@mail.ru
пожалуйста. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Мне сейчас сказали, что вроде как учредитель или акционер не может дать беспроцентный займ обществу, так ли это? Не могу нигде найти информацию.
И тот же самый вопрос, если акционерное общество дает займ акционеру, вроде как процентная ставка обязательно должна быть не ниже 2/3 ставки рефинансирования, но никак не 0%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 16:15     Ответить с цитатой

С февраля ФСС больничные без ИНН не принимает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2859
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Ele
:-( Семинар не бесплатный, 1000 р стоит. Бесплатный только для клиентов F1, есоли не ошибаюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31642
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 16:55     Ответить с цитатой

Заечка писал(а):
С февраля ФСС больничные без ИНН не принимает :aga-aga:


ого!!!
Откуда узнали?
а как узнать свой ИНН?
Они у всех есть по умолчанию?
Их просто надо где то посмотреть? А где?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Заечка
Добрый день, учредитель может, главное договор в письменной форме и указание на то, что заем беспроцентный, про акционеров не знаю, ни разу не сталкивалась.
А по поводу не ниже 2/3 ставки рефинансирования, можете выдать под 0%, но будьте готовы что при проверке налоговая может вам как раз и доначислить эти 2/3 ставки рефинансирования, как материальную выгоду от экономии на процентах, вернее не вам, а физлицу, которому вы выдаете заем.
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31642
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Нашла https://service.nalog.ru/inn-my.do
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 17:04     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Сегодня 9 Филиал не принял больничный без ИНН :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 17:06     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Самое интересное, что если инн выдавали на старый паспорт, то найти можно только с данными старого паспорта, а раньше их не указывали при замене паспорта. Останется только в налоговую идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах