Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Бесплатный проезд на зимних каникулах
С 28 декабря по 10 января

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PUSHISTIK2008
Академик
Академик


На сайте с 27.09.08
Сообщения: 21557
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Карта № 300807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Согласна, что в Академгородке на муниципальном транспорте никуда не уедешь, потому что его практически нет.. Зимой никто не будет с ребенком ждать автобус, который ходит 1-2 раза в день и без расписания, когда захочется.
Поэтому у мэрии сплошная экономия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 9:10     Ответить с цитатой

Сегодня подругу дочери не хотели пускать в метро по справке. Значит аргументация такая, выглядит старше(ей 13 лет, 7 класс), нет паспорта. Так его в принципе у нее еще нет. В связи с этим вопрос, обязаны ли дети предъявлять удостоверение личности и как вообще может ребенок удостоверить личность, если нет паспорта, а свидетельство все равно без фото? И вообще обязан ли? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
чтобы проехать 2-4 остановки
:-( да уж. Мои дети такое расстояние привыкли пешком пробежать, т.к. в Академгородке автобусы сильно долго надо ждать, за это время 2-4 остановки можно туда и обратно сходить. А маршрутки не по карману на 2 остановки. Интересно, чьи интересы наша мэрия во главе с мэром Локтем защищает, если весь муниципальный транспорт в Советском районе г.Новосибирска ещё со времён Городецкого скинули частникам? И что-то не видно, чтобы они сильно тяжело выживали. Такого столпотворения маршрутчиков отродясь не было. Легко опустошают наши карманы своими ценами. Значит, это кому-то выгодно? Только почему не рядовым жителям Советского районе г.Новосибирска? Ещё вдобавок такие издевательские указы :mad:
Lenusya777,
Цитата:
обязаны ли дети предъявлять удостоверение личности и как вообще может ребенок удостоверить личность, если нет паспорта, а свидетельство все равно без фото? И вообще обязан ли?
пусть об этом сама мэрия и задумывается :aga-aga: Любой ребёнок со школьной картой или со справкой, выданной школой конкретному учащемуся, имеет полное право на проезд по указу мэрии. Всё остальное - нарушение указа мэрии, как собственника, и прав ребёнка. Если нижестоящий орган требует документа с фото, пусть мэрия и озаботится выпуском школьных карт с фото. Отсканировать фото дитя не такой уж и тяжёлый труд для школ, ума не требует. При заказе карт школы могут приложить к имени ре и скан фото.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 15:03     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
Но для детей Советского р-на г.Новосибирска такой указ - для притирки. Повторяю: для детей Советского р-на г.Новосибирска можно было и не пиариться такими указами.

Не надо писать за всех детей Советского района. Советский район не ограничивается ВЗ. Да и для нее были варианты. Например, на 23 автобусе можно было доехать до Демакова и ГЭСа. 23 ходит достаточно хорошо. А еще есть №72, на котором можно было доехать из Нового Поселка, через ВЗ в Щ (Российская) и на Демакова. Я уж не говорю про детей ОбьГЭСа, оттуда бесплатно можно было доехать не только до Городка и Щ, но и в город на 45, который тоже хорошо ходит. Мой ребенок за каникулы сэкономил рублей 300. Так что виновата не мэрия, не подумавшая о детях Советского района, а ваше незнание маршрутов. Кстати, в 48 автобусе с моего ребенка тоже денег не взяли, хотя он частный. А что бы при -25 не стоять на остановках существует отслеживание транспорта. Ничто не мешает перед выходом из дома посмотреть где находится нужный вам автобус, и выйти так, что бы не стоять на остановке полчаса.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Lenusya777
у нас справки в школе с фото выдают, немного попроще было. Переделать может быть вам справку в школе - с фото сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Подскажите, а бесплатный проезд делают только на зимних каникулах? а на остальных таких привелегий нет?
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Светлана Б
к сожалению только на зимних :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Lark
Цитата:
Советский район не ограничивается ВЗ. Да и для нее были варианты. Например, на 23 автобусе можно было доехать до Демакова и ГЭСа. 23 ходит достаточно хорошо. А еще есть №72, на котором можно было доехать из Нового Поселка, через ВЗ в Щ (Российская) и на Демакова.
Рада за вас, что вы так хорошо знаете маршруты. Только наши маршруты не пересекались с этими автобусами. Нам тупо из Щ надо было в город. Конечно, съездили, и всё за свой счёт. 36-го не было на Речном, при -25 смысла стоять ждать 40-60 минут не видели, поехали на 8-ке. Не нужно нам на Демакова и в ВЗ с ОбьГэсем. А в город выбраться хотелось, но 36-го тоже не было! Ну, выходной у них с праздниками, всего 2 автобуса в тот день ходило! Смотрели мы по карте, и что? И сколько таких, как мы, было? В 8-ках детей-школьников было много и все платили :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 19:33     Ответить с цитатой

ard, и тем не менее, детей, которые смогли воспользоваться бесплатным проездом было не меньше, а, если учитывать численность ОбьГЭСа, то скорее всего намного больше, чем таких как вы. Поэтому писать:
Цитата:
Но для детей Советского р-на г.Новосибирска такой указ - для притирки.

как минимум не корректно. Думаю, в любом районе города были маршруты по которым нельзя было проехать бесплатно.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Lark
для моего ре - не не корректно. Мне пришлось платить за всё всего лишь при двух поездках в город. Потому что с нашего микрорайона вообще не было ни одного доступного бесплатного маршрута. Так что всё равно считаю, что мэрии, перед тем, как писать любой указ, нужно думать головой, а не копировать старые указы. Справки требовались, когда не было карт, и раньше был муниципальный транспорт. Вот эти 2 пункта, которые не учитывал указ, на что я и указываю. Времена другие :aga-aga:
Кстати, в праздничные дни автобус №7 никогда не ездил после 15-00. А мой ре на утренние утренники давно не ходок. Поэтому, если что, оставались только маршрутки за 25руб. Но нам проще пешком бегать 2-4 остановки в любой мороз.
Только не надо врать, что содержать муниципальный транспорт не по карману. Глядя, как процветает маршрут №8 сейчас, да и №11 не унывает, никогда в это не поверю. Проблема всё-таки в управлении, т.е. в самой мэрии - не умеет управлять. И указы не умеет составлять :haha: И не умеет договариваться с перевозчиками. И дороги не умеют чистить. И со стройками почти постоянная беда :mad:
Что тогда умеют в мэрии?
Может, хватит пиариться? Может, хоть иногда думать головой перед любым действом надо?
Сколько раз я говорила этому Шварцкоппу, что не нужна на станции Сеятель перехватывающая парковка? Ни жителям не нужна, ни городу! Так и пустует теперь огромная парковка, зато сколько бабок туда вбухали? Лучше бы деревья там оставили, пользы было бы больше. Или отдали в бесплатное пользование жителям. Зато теперь этот Шварцкопп ушёл в мэрию на повышение, видимо, как большой спец по выпиливанию бабок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:08     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Так и пустует теперь огромная парковка, зато сколько бабок туда вбухали?


Странно, я когда иду на электричку, практически вся стоянка заставлена. Я, конечно, не часто там бываю, но вот так. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 23:20     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
для моего ре - не не корректно.

Так и пишите про своего"ре", а не про всех детей Советского района. Не надо говорить за всех.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:22     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

Странно, я когда иду на электричку, практически вся стоянка заставлена. Я, конечно, не часто там бываю, но вот так. :aga-aga:
а я вижу всегда не более 4-5 машин :haha:
Lark,
Цитата:
Так и пишите про своего"ре", а не про всех детей Советского района. Не надо говорить за всех.
если бы спросили, сколько детей из Советского р-на воспользовались бесплатным проездом, не думаю, что наберётся хотя бы 10% :o Потому что я вынуждена была платить каждый раз за весь проезд.

Добавлено спустя 1 минуту:

Юша
а не путаете ли стоянки внутридворовые? Они точно заставлены :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Как всегда кому то хлеб с маслом, кому то дырка от бублика.Согласна , что академ вроде как второй сорт.Налоги платят в городской бюджет, а льготы для детей только для городских.У академа практически нет муниципального транспорта.Нет.Совсем. Полностью уничтожен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Вообще глупость на счёт справок, есть карта школьника, которая получена по справке, зачем ещё брать справку на каникулы, у нас как всегда, масло масленное, да и где ещё может учиться ребёнка в 13 14 лет, как ни в школе
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах