Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся! - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Девочки, кто земельный налог платит, ответьте на вопрос? Откуда брать кадастровую стоимость земельного участка? (пока отчёт сдала по сведениям прошлогоднего отчёта). Зашла на сайт Росреестра, а там участок указан приблизительно и не в том месте, и стоимость равна 1 рублю. Позвонили в Росреестр, по телефону не консультируют, ехать сказали к ним или сразу в налоговую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Элин
Я брала как раз с сайта Росреестра и потом сверяла с налоговой по телефону, правда это было в 2012 году, все верно было, сейчас опять переоценили кад.стоимость в конце 2015, но налог по новой стоимости считать только с 2016, т.к. стоимость берем на 1 января расчетного года. В этот раз смотрела на 2 сайтах старый сайт Росреестра и вот тут https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request, там более подробная информация. А Вы номер участка в формате 54:ХХ:ХХХХХХ:ХХХ вводили?
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4326
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 9:39     Ответить с цитатой

Элин
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request или через Главную страницу, спускаетесь вниз страницы, ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ И СЕРВИСЫ-выбираете Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online

В поле Кадастровый номер вводите номер ЗУ в формате ХХ:ХХ:ХХХХХХ:ХХ больше ничего не заполняете и нажимаете Сформировать запрос
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapfir*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3764
В дневниках: 32
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
Девочки, кто земельный налог платит, ответьте на вопрос? Откуда брать кадастровую стоимость земельного участка? (пока отчёт сдала по сведениям прошлогоднего отчёта). Зашла на сайт Росреестра, а там участок указан приблизительно и не в том месте, и стоимость равна 1 рублю. Позвонили в Росреестр, по телефону не консультируют, ехать сказали к ним или сразу в налоговую.


В МФЦ на втором этаже, заказать справку о кадастровой стоимости земельного участка, БЕСПЛАТНАЯ.
Можно заказать несколько штук, по каждому году.

Добавлено спустя 27 минут 42 секунды:

MargoM писал(а):
Adelle
т.е. если на 1 июня нам кто-то 2 года уже был должен, мы не должны начислять проценты? и если сейчас эта задолженность есть, тоже не должны (на ту задолженность, которая возникла до 1 июня 2015 года)?
какой д...л это всё придумал? :eek:

Подпишите допник с ними от 01.06.2015г.
Образец могу сбросить на почту,если нужно.
_________________
Мой пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2216
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Девочки, пожалуйста, подскажите! Заплатили в 2015 г. в одном месяце НДФЛ дважды. Знаю, что нельзя зачесть в счет предстоящих платежей, но можно вернуть из бюджета. Может у кого была такая ситуация? Достаточно ли заявления на возврат или налоговая потребует еще какие документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:05     Ответить с цитатой

:mad: Когда подруга подкинула проблем

Девочки,я в замешательстве,что делать,может кто сталкивался
Подруга забеременела и пошла в декрет,чтоб никого друг.не взяли она попросила с октября меня полгода повести фирму.Ну это так лирика.

Начисляла всем сотрудникам зп,платила взносы,жила счастливо.Сейчас приходит письмо от сотрудника что он уже с сентября находится в больнице.6 БОЛЬНИЧНЫХ ЛИСТОВ.а я даже в ус не дула..
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Всем,здрасти!

Iliana
мне кажется по этому человечку отдельно 2ндфл могут попросить,вы ж по факту корректируете получается

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Юличка2013
так-то пфр,фсс уже сданы,корректировки в зплате будут за прошлый период :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Юличка2013 писал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ???


я думаю надо впадать в отчаяние :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
(шутка конечно)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Klyaksa
вот как я представляю теперь этот клубок с сентября разгребать.И что я скажу в фсс извините я не знала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Sapfir*
можно мне допник на kose@mail.ru скинуть, заранее спасибо.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Юличка2013 писал(а):
Klyaksa
вот как я представляю теперь этот клубок с сентября разгребать.И что я скажу в фсс извините я не знала?
Больничные листы вы можете подать на возмещение в ФСС в течение 6 мес со дня его окончания - быстро взять, подготовить документы и в ФСС бегом или электронно. И ничего страшного нет.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Iliana писал(а):
Всем здравствуйте! Девочки, пожалуйста, подскажите! Заплатили в 2015 г. в одном месяце НДФЛ дважды. Знаю, что нельзя зачесть в счет предстоящих платежей, но можно вернуть из бюджета. Может у кого была такая ситуация? Достаточно ли заявления на возврат или налоговая потребует еще какие документы?
Я пробовала в Центральной налоговой в прошлом или в 2014? (не помню) вернуть НДФЛ. На меня посмотрели как на дуру и сказали учтите в следующих платежах. На мои робкие попытки возразить что это неверно с точки зрения налогового агента .. начальница отдела работы с налогоплательщиками ответила конкретным отказом - не майтесь дурью.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Да тут еще морально этический вопрос а хочет ли сотрудник чтоб я ему по больничному доход пересчитала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Юличка2013
вспомнилось на одном семинаре налоговичка говорила - Бухгалтера уважаемые! Прежде чем сдавать вам отчетность хотя бы уточните - не умер ли ваш директор !!!! Потому что вы сейчас смеетесь тут сидите, а у нас в налоговой таких сданных отчетов полно!

Добавлено спустя 47 секунд:

Юличка2013 писал(а):
Да тут еще морально этический вопрос а хочет ли сотрудник чтоб я ему по больничному доход пересчитала
Так обговорите этот вопрос с сотрудником.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Ситуация встала так что ему инвалидность собираются оформлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Юличка2013
посмотрела что вы в Барнауле. Я то ответила вам как у нас в Нске - по пилотному проекту. А у вас он действует? Но срок оплаты больничных у работодателя за счет ФСС тот же - 6 мес.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах