Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
ЛЭНАР, восстановительный гинекологический центр
отзывы, результаты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
карпик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Инд. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Девочки, подскажите по ценам пожалуйста, что то мне кажется дорого за 5 процедур с пиявками 4 тыс. отдавать? Почему то я думало что всем по 10 раз делают.
Мне сейчас за курс около 17 насчитали :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: карпик (Пн Окт 05, 2015 16:18), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Оставлю и я отзыв. Так как лечилась в Лэнаре много раз.
Про откаты - действительно, тогда уж во все больницы и всем откаты они дают :haha: так как я за свою жизнь полежала практически во всех гинекологических отделениях города, и везде мне рекомендовали эту реабилитацию.
Я лечилась у Елены Николаевны. Да, она немного суетливая. Но про выкачивание денег совсем не соглашусь! Ничего лишнего никогда она с меня не брала! Как-то даже добавляла несколько процедур к курсу без доп. оплаты, так как совсем плохо все было. И когда понадобилась госпитализация, сама написала направление в трансмаш к хорошему доктору. И просто на консультацию я много раз к ней ходила, никогда не отказывала, денег не брала.
Еще лечилась моя сестра у нее же, после внематочной. Вскоре забеременнела и родила благополучно с одной трубой. Ездила она к ним по утрам (как и все, кто работают, утром много там народу, конечно). Предупреждала на работе, что на час опоздает.
Так что у нас отзывы только положительные. В какой бесплатной ПК можно пройти такой курс, лично я не знаю даже. И когда лечишься безрезультатно годами у разных врачей, в Лэнаре цены не кажутся такими уж большими, поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
карпик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Инд. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Когда немного разберешься и привыкнешь все по другому кажется :oops:
Мне пока все нравится, хотя по началу хотела убежать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asteropa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз пришла в лэнар на консультацию, т.к. все посылают туда на лечении.
Была в шоке, конечно :o
Непойми где находится, в каком-то здании в нескольких кабинетах всего... Кагда объясняют по телефону, то странно звучит - там будет куча старой мебели, ещё не вывезли... Вывески ни одной, где вход фиг пойми. Даже охранник угорает, что проще спросить, т.к. нет ни одной таблички куда идти. Я то думала, что это какая-то хорошая клиника...Не была в процедурных, но кабинет директора -это кошмар. Посуда чуть ли не на полу стоит рядом с раковиной. Кулер пустой, всё обклеено обоями - это в больнице-то обои?! Это ж недопустимо! Висят картины...напечатанные на ткани. Врач одна на всех, может еще пара медсестер там...
Врач дала мне заполнить согласие...и убежала. Я была в шоке. Как это вообще так можно? Понятно, что писать там мало...я написала, вышла в коридор...никого. Бежит из другого кабинета. Типа, я щас подойду. Я само собой начала возмущаться. Я отпросилась с работы не для того, чтоб пол часа ее ждать. Денег, благо она не взяла. Но я так поняла, что эти 500 рублей за прием они всё равно включают в стоимость процедур...
Врач пролистала всю мою карточку, всё посмотрела.. И тут... начался "сетевой маркетинг". Спору нет, объясняла она понятно и наглядно, но выглядело это именно так... На листике начала писать, рисовать...
Отправила в ДНК-диагностику сдавать анализы на всяческие вирусы... Почему в ДНК спрашивается? Например то же самое сдать в Афродите стоит дешевле. И обязательно к ней надо прийти, чтоб она назначила лечение, если вдруг что обнаружится
:nea: клиника доверия не внушила, хоть и читаю хорошие отзывы про нее.
Насчитали мне там курс лечения ни много ни мало на 16 тысяч
Так за такие деньги должны бы работать для людей, а не с 7 до 16. Я, например, работаю. И где я должна брать деньги на лечение, если я буду постоянно опаздывать на работу или уходить с нее :?:
Возникает вопрос...А надо ли оно всё? Наверное, надо... Вреда точно не принесет, но почему-то мне кажется, что зажрались они.
Буду таки другими методами лечиться. К такому я пока что не готова. Ну не тянет это всё на платную клинику, хоть убейте... otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladlena*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 263
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 0:54     Ответить с цитатой

я тоже проходила там лечение, но это было в 12 году, направили меня туда из клиники здоровье и материнство сама перфильева, ездила к 5 утра, это было невыносимо, старалась не отпрашиваться с работы, положение мое было не таким уж и плохим по здоровью, но курс реабилитации прошла, условия и тогда были не очень мягко говоря,со слезами на глазах ходила в это убогое место, по-другому не сказать, но знала что потом все будет хорошо))))) тогда я отдавала 5 тыс, за физио , массаж капец какой неприятный-осилила 6 процедур вместо 10, и грязи, тоже после них нет норрмальных условий чтобы себя в порядок привести, на пиявки не согласилась, хотя рекомендовали настойчиво, а врач была Ирина а отчество не помню. Но больше я точно не хочу туда. Читаю отзывы, и правда за такие деньги можно было бы намного комфортней условия сделать,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
карпик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Инд. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Закончила свой первый курс в Лэнаре...
Знаю точно, если будет возможность по времени то пойду на второй :give_heart:
Соглашусь с девочками что условия не комфортные ! Нужны вложения и причем не малые!!!
Но если на это закрыть глаза, так как альтернативы все равно нет, то ради результата можно потерпеть.
От меня огромное спасибо Е.Н. и девочкам -медсестрам!!! :give_heart: никто с меня лишнего рубля не взял, ни разу никто слова плохого не сказал , все вовремя и быстро. Я довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataMias
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Решила тоже написать отзыв о Лэнаре. Летом 2015г лежала в больнице в гинекологии, рассекали грубые спайки в матке. И там в первый раз услышала о нем, гинеколог посоветовал пройти курс реабилитации. Сначала отнеслась скептически, а надо ли? Но когда уже мой врач сказал, что если есть возможность, то лучше пройти. Пошла.
Прочитав эту темку, шла с твердой уверенностью, что обойдусь 5-6 тысячами. Ага. Как и всем расписали курс на 16 тыс.
Минусы, конечно, есть, это и расположенность, и отсутствие нормального ремонта, и постоянно проходящие мимо студенты в халатах, живущие в этом общежитии, и особенно беготня Елены Николаевны, но все же плюсов , я считаю, больше: это комплексное лечение в одном месте, в любой момент можно позвонить на сотовый этой же Елене Николаевне и она всегда ответит, проконсультирует, девочки-медсестры всегда вежливые и доброжелательные. Я лечилась у Е.Н., но если ее не было, то и второй врач Ирина Михайловна всегда и посмотрит, и на лечение положит (несколько раз приходила в 6.50, и медсестры еще не было).
В итоге я прошла сначала курс физиолечения (примерно 5500р., точно не помню) параллельно с пиявками (4200 р.), потом курс физио с грязями (тоже около 6000р).
Денег никто не выкачивал, про те же пиявки Е.Н. сказала, что в моем случае они ОЧЕНЬ полезны, но решать мне самой, не уговарила, сводила показала девочку, которая как раз лежала с ними, потом еще несколько раз переспросила не передумала ли, и если передумала, то могу уйти.
Я не жалею времени (хотя уходила с работы на 3 часа каждый день месяца полтора, спасибо моему начальнику, отпускал), и денег не жалко, потому что когда тебе и врачи, и узисты в один голос говорят, что шансов забеременеть и выносить мало, то уже согласен на все. Я шла лечиться, и лечение получила, хотя, как мне кажется,оно мне не сильно помогло, но это уже особенности организма в моем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 178
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Тоже оставлю отзыв.
Довелось мне там проходить курс лечения. Направили после стационара, врач убедила, что это просто необходимо. Куда деваться, пошла. Во первых очень не удобно до них добираться, первый раз кое-как нашла. Находятся они в здании общаги, по каридору постоянно бродят парни-студенты. Ооочень не удобный график работы с 7до 4, ездить приходилось с утра перед работой, в это время там очень много народу, постоянно приходится ждать очередь на процедуры (для работающего человека это не удобно). Стоимость услуг в принципе средняя по городу, хотя можно найти и дешевле причем на более удобных и комфортных условиях, т.к. условия в Ленаре не самые лучшие. Аппараты физио древнейшие, в поликлиниках городских поновее стоят. Меня очень возмутило, когда я первый раз пришла фиио, мне медсестра сунула рецепт для какого-то раствора, его нужно заказывать в определенных аптеках (их по городу не много), т.е. я должна была дважды съездить в аптеку чтобы получить этот раствор для лечения. К тому же они отдельно считают такие вещи как например перчатки и прочие штуки, предлогают доплатить за это либо купить самим в аптеке. Тогда вопрос за что вообще платим не такие уж маленькие деньги, если приходится самим бегать по аптекам, дополнительно покупать все сопутствующие вещи!?!
Немного о пунктуальности врачей:
сложилось мнение, что клиентов не ценят совершенно, врач может положить тебя на кресло и уйти минут на 15, вот и лежи жди ее там...
Врач постоянно опаздывает, я однажды записалась на прием и прождала врача 40 минут, пока она вообще приедит в клинику. Пожалуй это было последней каплей...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Добавлю....
При назначении ОК даже не отправила меня на гормоны анализы сдать...прописала мне клайру со словами "она всем подходит" как выяснила позже у нормального врача после анализов, клайра мне совсем не походит. Вот и делайте выводы, кто собирается туда пойти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Оставлю и я отзыв. Так как лечилась в Лэнаре много раз.
Про откаты - действительно, тогда уж во все больницы и всем откаты они дают :haha: так как я за свою жизнь полежала практически во всех гинекологических отделениях города, и везде мне рекомендовали эту реабилитацию.
Я лечилась у Елены Николаевны. Да, она немного суетливая. Но про выкачивание денег совсем не соглашусь! Ничего лишнего никогда она с меня не брала! Как-то даже добавляла несколько процедур к курсу без доп. оплаты, так как совсем плохо все было. И когда понадобилась госпитализация, сама написала направление в трансмаш к хорошему доктору. И просто на консультацию я много раз к ней ходила, никогда не отказывала, денег не брала.
Еще лечилась моя сестра у нее же, после внематочной. Вскоре забеременнела и родила благополучно с одной трубой. Ездила она к ним по утрам (как и все, кто работают, утром много там народу, конечно). Предупреждала на работе, что на час опоздает.
Так что у нас отзывы только положительные. В какой бесплатной ПК можно пройти такой курс, лично я не знаю даже. И когда лечишься безрезультатно годами у разных врачей, в Лэнаре цены не кажутся такими уж большими, поверьте.


соглашусь, у Елены Николаевны тоже лечилась в 2006-2007 году
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kira...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 178
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Тоже лечилась у Елены Николаевны. Какие все таки не однозначные отзывы об этом заведении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дельфинария
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Прохожу лечение в ЛЭНАР у Елены Николаевны. Курс физио, грязи и пиявки. Все за 10 тыс. руб. Впечатление неоднозначное. Кабинеты чистые, везде ремонт, медсестры внимательные. Хожу утром к 7 часов. На процедуры очередей нет. народу мало. К врачу пару раз приходилось ждать подолгу. Вроде бы она грамотная, внимательная ко всем. По любому вопросу можно позвонить ей на сотовый, всегда ответит. но какая то она не организованная. Все время бегает от одной пациентке к другой. принимает в двух кабинетах сразу и еще пиявки ставит. ну я понимаю она одна (вторая врач в отпуске), но можно же как-то пациентов по времени расписать. а не всех в одну кучу. Всего процедуры по времени занимают около часа, а с ожиданиями врача часа два получается. Не понравилось, что Е Н не расписала какие именно процедуры входят в стоимость и по дням не расписала. Постоянно приходится ждать ее, чтобы спросить на какую процедуру идти. Каждый день у нее разное. неделю говорила мне: "Готовься завтра на грязи", и отправляла только на физио. Сколько процедур должно быть по количеству так и не поняла. Она только говорит: "Все успеешь". Увидела у них на стене прайс. Долго изучала. Е Н почему то это не понравилось. Оказалось, что в эту стоимость входит еще ген массаж, про который мне никто не разу не сказал. Спросила у Е Н. Она пару раз уходила от разговора, а потом сказала, что мне массаж не нужен (хотя я читала, что массаж наоборот хорошо помогает при спайках) и что мне заменили его другой процедурой (которую делают всем без исключения). Я понимаю, что у каждого набор процедур разный в зависимости от диагноза, но у меня сложилось впечатление, что она просто забыла. Вот теперь не знаю, как быть дальше. Требовать чтобы делала массаж или довериться ей? Жалко потерянного времени и денег и не получить эффективное лечение. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татишна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.15
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Проходила лечение в 2008 г. - реабилитация после жутчайшего воспаления. Отправила меня мой гинеколог, с благой целью "дабы не было в дальнейшем проблем с зачатием" (хотя они были). Отходила только на физио, на массаж и грязи меня не хватило. Основная проблема - ехать зимой к черту на куличики + неустроенность + наличие студентов (на тот момент). После физио опять по холоду прешься на работу)) в общем, я заболела и больше не пошла. Кстати, своему гинекологу сама передавала вознаграждение от Лэнар в конверте))
В 2014 г. проходила лечение подруга (проблемы с зачатием). Честно отходила на все предложенные манипуляции, результат нулевой, полгода потеряно. Сменила гинеколога, прошла медикаментозный курс лечения. В результате долгожданная беременность. Не знаю, что помогло, может все вместе))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

И еще: подруга стала наблюдаться у Фадеевой Н.И., которая к пройденному лечению отнеслась со сепсисом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нина Сальникова
Студент
Студент

На сайте с 13.06.11
Сообщения: 1840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Лечилась в Ленаре в 2007г. у Елены Николоаевны, реабилитация после внематочной, в 2009г. забеременила с одной трубой. Подруга лечилась тамже от бесплодия, уже собиралась на ЭКО, в течении года тоже забеременила. Так что на условия мне бы было всё равно, главное результату седьмой год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда Рудак
Студент
Студент

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 2207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Наконец-то и я решила написать отзыв про ЛЭНАР. Была в 2009, не могла забеременеть, хотя причин не находили. Врач сказала, сходи, пройди курс гинеколог. массажа, грязей, физио и т.д. Оттуда все беременные приходят. Ну я и пошла.Хотя подруга, лечившая спайки маточных труб, категорически была против моего лечения в ЛЭНАР. Сказала, пустая трата денег. Я ее слушать не стала и пошла. Условия, конечно, ужасные.Врач Левченко Ирина Михайловна отправила разу сдавать анализы на инфекции, хотя я их сдавала тысячу раз. Ну да ладно, сдала. При осмотре на кресле врач мне сказала, что у меня загиб матки (я об этом знала с первого посещения в моей жизни гинеколога) и загиб этот по ее мнению, возник из-за воспаления (непонятно какого). :haha:
Далее- массаж, физио, грязи и т.д. Грязь вводят какой-то металлической штукой наподобие большого шприца. Когда я увидела, что одним и тем же "шприцом" вводят грязь разным пациенткам, я пришла в ужас. Медсестра начерпывает в шприц грязь, подходит ко мне, вводит, идет к раковине, промывает под водой этот шприц, потом снова набирает туда грязь и им же вводит грязь другой пациентке. Неудивительно, что после третьей процедуры у меня появился цистит впервые в жизни, т.к. первично он возникает именно из-за инфекции, а потом уже хронический становится. Пролечила цистит и пришла опять. Делая массаж на кресле, Ирина Михайловна, сообщает, что у меня сбоку справа "образование" какое-то: или миома матки, говорит, или фолликул зреет ( у меня как раз была середина цикла). Отправила меня на УЗИ в клинику "Прием врача" к Винокуровой. Я бы туда не пошла, т.к. хожу к Ивкиной в диагностический, но тут якобы срочно нужно было. Винокурова меня встречает у дверей, уже знает, что не могу забеременеть. Смотрела-смотрела меня и выдала: у вас сальпингит (воспаление маточных труб) и гидросальпинкс (жидкость в трубе).Короче, все плохо. Выхожу, рыдаю. Дома в инете читаю, что это все такое. По симптомам у меня и близко этого нет. Иду через три дня в диагностический к Ивкиной и, о чудо, никакого сальпингита и гидросальпинкса у меня нет. Как я понимаю, и не было.
Больше я туда не пошла. Мой вывод таков: ЛЭНАР- это выкачивание денег и придумывание несуществующих диагнозов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Скоро "Лэнар" переедет в новое место. Ирина Михайловна мне об этом говорила. Более комфортные условия и добираться удобнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах