Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
секции скалолазания
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Скалодром "СКАЛА"
ул. Б.Хмельницкого, 25 (плавательный бассейн "Нептун"), остановка автобуса "Стадион Сибирь". +7-923-246-45-41, Дарья Юрьевна

Скалодром "КАСКАД"
ул. Академическая 9/1 (спорткомплекс СО РАН), остановка автобуса "Морской проспект", "Дом учёных".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 5:51    Заголовок сообщения: секция скалолазания Ответить с цитатой

А на левом что-нибудь есть и со скольки лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Скалодром "СКАЛА"
ул. Б.Хмельницкого, 25 (плавательный бассейн "Нептун"), остановка автобуса "Стадион Сибирь". +7-923-246-45-41, Дарья Юрьевна


Эта информация ещё актуальна? Дочка восьми лет сходила в Панораму на скалодром, была в восторге, хочет заниматься. Но мне бы хотелось уж тогда не в Панораме по выходным как хобби, а именно в детскую спортивную секцию - есть такие в Н-ске?
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Йенна
актуальна
дочка ходит 2й год с удовольствием.
НО! пропускать не разрешают. За пропуски тут же отчисляют.
Записывайтесь быстрее, скоро набора уже не будет. Желающих очень много. Секция не справляется с потоком желающих.
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valerca
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Ksana
в Нептуне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 2:15     Ответить с цитатой

В Нептуне уже нету. Они занимаются теперь только на Зыряновской.
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 18:09    Заголовок сообщения: Скалолазание Ответить с цитатой

Добрый день! Сын ходит на разные спортивные секции, но больше всего ему нравится скалолазание. Сводили на пробное занятие, а теперь готов каждый день ходить. Он может о нем часами говорить - барабан, зацепки, страховка! Мы с мужем задумались, что его так привлекают занятия, где нужно забраться на высоту 9 метров. Я переживаю, не заглушается ли естественный страх большой высоты? Он уже мечтает о горах на Алтае полазить. У кого детки занимаются, поделитесь опытом.

Последний раз редактировалось: Marso*** (Чт Фев 15, 2018 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Marso***
Скалолазание - замечательный вид спорта! Скалолазание на скалодроме, кроме того, при соблюдении простейших правил ТБ практически полностью исключает травмы. Наверное, безопаснее только шахматы :-)

А вот естественный рельф - совсем другое дело, да. Там опасностей намного больше. Но это в первую очередь для взрослых, опытных скалолазов. Дети в любом случае занимаются только под присмотром взрослых и в проверенных местах.

У меня старшая дочь занималась полтора года, тоже сперва глаза горели, все нравилось... потом бросила. Надоело, говорит - один и тот же скалодром, одни и те же трассы... Но когда спустя короткое время спорта в ее жизни стало совсем мало и я поставила вопрос ребром - пошла вновь. Занимается с удовольствием. Кстати, на естественном рельефе тоже разок лазила - говорит, это совершенно другое лазание, другой мир. Была в восторге.

Про естественный страх высоты сказать сложно. И вообще, что это такое, естественный страх высоты? Я вот не могу заставить себя выйти на балкон выше 4-го этажа, при этом спокойно хожу по горам и езжу на машине мимо обрывов. Мне кажется, важно объяснить ребенку (если он у вас еще небольшой - вы не пишете про возраст), что скалолазание возможно только при наличии надежной страховки и в присутствии грамотного инструктора, и применять полученные навыки для лазания по гаражам/стенам домов и т.д. точно не стоит, и прыгать аки горный козел по камням на Алтае и в прочих горах тоже не надо.

А до лазания на Алтае надо еще дорасти :-) Насколько я знаю, из Новосибирска обычно ездят в Саввушки, это Алтайский край. Но как-то в основном взрослые. Не слышала, чтобы дети туда ездили, хотя я не спец в этом вопросе. Детские скалолазные лагеря есть на Урале, в Крыму. В Красноярске лазят на Столбах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Megan
спасибо, что поделились своим опытом!
Сыну 8 лет. Конечно, технику безопасности обсуждаем. Также говорим и про лазание по гаражам и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папа-Вик
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Куда ходите на скалолазание? если не секрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 1:36     Ответить с цитатой

вообще это конечно опасно, но того стоит. если ребенок так увлечен-это очень много ему может дать в плане его развития. так что просто контролируйте поездки, следите за тем, кто возит, но не запрещайте..
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Папа-Вик
в "Экстрим-фитнес". Еще "Панораму" хвалят.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Tame@@
спасибо! Я поняла, что занятия на скалодроме все-таки очень сильно отличаются от настоящего скалолазания. Пока в зале проходят занятия, думаю, можно не переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AfricanRadio
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 1234
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а с какого возраста берут на скалолазание? Есть для совсем маленьких? Сын скалодром от домашнего спорткомплекса весь излазил, вот задумались о серьёзной секции? С папой, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 18:51     Ответить с цитатой

AfricanRadio
а вашему сыну сколько? Я видела на тренировках трехлетнего ребенка на занятии, ходят и 4-х, и 5-тилетние дети. Все без родителей занимаются.


Последний раз редактировалось: Marso*** (Ср Фев 14, 2018 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AfricanRadio
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 1234
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Marso***
Моему 4, а как без родителей? Кто на страховке стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах