Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Паста по-итальянски
флешмоб с 18 по 25 января 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Анчуутка писал(а):
Девочки, подскажите, если сливки не жирные, то не получится? Везде по рецепту более 30%, а их нет, но пасту очень хочется :oops:

Я добавляю сливки любой жирности, которые есть в наличии. ;)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Анчуутка, я вообще на 1,5% молоке делаю. Раньше делала на сливках 10% жирности, могу точно сказать, кардинально вкус не меняется. Делайте на том, что есть под руками)) А 30% сливки, по-моему, это слишком жирно для основной еды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Алинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 958
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 15:08     Ответить с цитатой

У нас на обед была лазанья.

Рецепт стандартный
Мясной фарш 600 г
Лук репчатый 1 крупная
Помидоры резанные в собственном соку 1 банка
Масло сливочное 50 гр
Мука пшеничная 50гр
Молоко 750 мл
Листы лазаньи готовые сухие 15 штук
Сыр моцарелла 300гр
Лук обжарить на растит масле, добавить фарш, обжарить до готовности, добавить томаты и тушить до испарения жидкости. Добавить любимые специи и посолить.
Соус Бешамель. Масло и муку обжарить, понемногу добавлять молоко и тщательно мешать не давая образовываться комочкам. Удобнее пользоваться венчиком. После закипания добавить соль, свежемолотый перец и немного мускатного ореха.
Сыр натереть на крупной терке
Теперь собираем лазанью: в форму налить соус, положить листы лазаньи, сверху фарш, сыр и полить соусом. Повторить слои. У меня на Икеевскую форму ушло по 3 листа на слой, всего 5 слоев. Верхний слой полить соусом и посыпать сыром. Поставить в духовку на 25мин при температуре 200градусов
Приятного аппетита! :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вчера тоже по этому же рецепту делала пасту
Олежкина писал(а):
Добрый вечер, девочки! Решила присоединиться ко флешмобу! У нас сегодня на ужин Карбонара!
Вот рецепт
Скрытый текст:
Ингредиенты: 200 г спагетти
150 г бекона или ветчины
150 мл сливок 30–33%
3 желтка
50 г сыра (в идеале Пармезана)
2–3 зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло
Приготовление: Чеснок мелко нарезать.
Шаг 2 Бекон нарезать соломкой.
Шаг 3 Сыр натереть на мелкой терке.
Шаг 4 На растительном масле слегка обжарить чеснок.
Шаг 5 Добавить бекон, хорошо обжарить.
Шаг 6 Желтки немного взболтать.
Посолить, поперчить.
Шаг 7 Добавить сливки.
Шаг 8 Добавить сыр.
Шаг 9 Хорошо перемешать.
Шаг 10 Спагетти отварить до готовности (так, как указано на упаковке).
Очень важно их не переварить.
Шаг 11 На сковороду выложить горячие спагетти.
Шаг 12 Добавить сырно-сливочную массу.
Шаг 13 Хорошо перемешать.
Шаг 14 Добавить бекон, перемешать.

Рецепт от Анастасии Скрипкиной, say7


Готовлю не в первый раз, быстро и вкуснооооо! И муж, и дети в восторге :in_love:

Но мне показалось жирновато (у меня грудинка копченая была) :-(
+ запах чеснока обжареного не очень :aga-aga: [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Iriscka
может, вы немного чеснок передержали?С ним прям очень надо внимательной быть, я стою, мешаю его и нюхаю. Как только аромат пошёл, прям полминуты ещё, не больше и вынимаю чеснок, потому что если он золотистого цвета то запах уже не айс... Ну и на счёт жирности соглашусь с вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 23:50     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Приготовила "чесночную пасту " по рецепту ASINSK



- мужу и мне очень понравилось :pyatak:

Но по мне так туда не хватало чего-то мясного :oops: порезала себе любимой балыковой колбасы :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Да и еще чеснока можно туда прям МНОГОООООО, я где-то 1, 5 головки туда искрошила, можно смело еще на 1 больше!!! Чеснок точно эту пасту не испортит :pyatak: Перца как раз как надо добавила, на грани, прям так оооххх остренько :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23176
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 14:03     Ответить с цитатой

все такое вкусное :in_love: обожаю итальянскую пасту во всех вариациях
готовила в четверг , но фото только сегодня смогла выставить :oops:
ФРУТТИ ди МАРЕ
в инете множество рецептов , но меня в Италии учили именно так
отварила морской коктейль и пасту ( в идеале спагетти , но мы их не оч любим ) до состояния альденте
Скрытый текст:


на оливковом масле обжарила чеснок , добавила морской коктейль , слегка обжарить и добавить сливки ( в идеале 20% ) , но у меня были 10 % ( примерно на 500 гр коктейля - 500 мл сливок) + оргеано , когда сливки слегка выпарятся и масса станет густеть , добавляю пасту все хорошенько перемешиваю , через пару мин отключаю плиту и накрываю крышкой .
при подаче можно посыпать сыром , настоящего пармеджано у меня не было , посыпала просто пармезаном :oops:
приятного аппетита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Олежкина
Сегодня готовила карбонару по Вашему рецепту (только немного изменив последовательность).

1. Обжарила мелко порезанный чеснок, затем добавила порезанную грудинку, обжарила.


2. В миске взболтала 3 желтка, потерла сыр на терке, добавила сливки, всё перемешала. Вылила полученную смесь в сковороду к бекону, потушила. Соль, пряности по вкусу.


3. Отварила спагетти. Заливали соусом и перемешивали соус со спагетти прямо в тарелках.


Запахи во время приготовления витали просто умопомрачительные.
Получилось очень вкусно. Жирновато конечно, но для разнообразия можно иногда такое позволять.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Natria674

Мммммм и правда выглядит очень аппетитно :pyatak: а если грудинку заменить какой - нибудь пастрамой не жирной? Прям таким мясом без грамма сала и жира ..... как думаете вкусно будет?
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Я делала с домашней ветчиной из курогруди и сердечек, там вообще почти жира нет, все равно вкусно получается. Поставлю под спойлер, ибо макароны у меня из гречневой муки:
Скрытый текст:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 21:13     Ответить с цитатой

у нас сегодня на ужин паста с лососем в сливочном соусе


лосося порезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком, обжарить на оливковом масле вместе с двумя неочищенными зубчиками чеснока, добавить соль, перец, майоран или орегано (у меня смесь итальянских трав), сливки 10% и потушить до загустения. Спагетти отварить. Подавать спагетти, сверху положить рыбу с соусом, посыпать укропом и твердым сыром.
_________________


Последний раз редактировалось: Зарница (Вс Янв 24, 2016 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Я думаю, что если заменить, то тоже будет вкусно, хоть пастромой, хоть даже колбасой.

(Я и сливки иногда заменяю, если их нету, парой ложек сметаны и немного воды.) Всё равно получается вкусно.

Не бойтесь экспериментировать.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Алинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 958
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Сделала сегодня чесночную пасту. Получилось вкусно, несмотря на то, что пережарила немного чеснок. Придется повторить, учтя свои ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42378
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 16:18     Ответить с цитатой

У нас вся неделя какая-то аля лапша :haha:
Во вт собралась делать пасту по флеш-мобу мужу захотелось сготовить лагман :in_love:

Ну а сегодня у нас поздний воскресный завтрак,готовится всё просто,
все продукты обычные(никакие морские пасты мои мужчины кушать не будут :haha: )
белый гриб собирали сами-отваривали,затем я его порционно в маленькие контейнеры морозила,
фарш домашний-кручу 50/50 свинина/говядина,
прикупила самый обычный сыр+10% сливки,помидоринка.

На разогретом масле чуть притушила чеснок(для аромата),немного обжарила лук,
добавила грибочки,затем помидорку.
Соль,перец,специи всё по вкусу,добавила домашней аджики неострой.Всё это потомилось,влила 2 желтка,затем сливки
и в самом конце сыр.
Спагетти к этому времени уже отварилось.
Получилось очень вкусно и сытно :snegurochka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Я вчера тоже делала пасту болоньезе, рецепт похож на рецепт Gerbera Z с первой страницы, только без сельдерея. Я так же делаю мясную часть для лазаньи. Обжарила на оливковом масле лук, чеснок, не допуская их зарумянивания, положила фарш, обжарила, стараясь раздолбить крупные комочки фарша. С помидоров в собственном соку сняла кожицу, пюрировала блендером, добавила их к фаршу. влила полстакана сухого вина, добавила соль и прованские травы, и оставила тушиться минут на 40. Отдельно отварила спагетти (для себя - спагетти-ширатаки, мужу - обычные). Фото нет, не умею я красиво фотографировать пасту :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах