Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Разовая консультация для папы -где?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 21:17    Заголовок сообщения: Разовая консультация для папы -где? Ответить с цитатой

Хотелось бы объяснить мужу как реально и практически (теорию я сама и так знаю) он мог бы мне помочь на схватках?
В родовую я его брать не хочу, а вот в предродовой думаю его подготовленность не помешает :wink:
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 21:24     Ответить с цитатой

Я купила журнал "Мой ребенок", там как раз было много статей про рода, подчеркнула чем должен заниматься муж, довольно не мало получилось. Еще подруга по интернету прислала информации вагон, я еще не добралась. А вот консультацией дело не обойдется, мне кажется, на беременных, как на молодоженах, уже такая орда зарабатывает. Наверное только курсы. В городке знаю где проводятся с папами, а вот в городе нет.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 22:30    Заголовок сообщения: Re: Разовая консультация для папы -где? Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):
Хотелось бы объяснить мужу как реально и практически (теорию я сама и так знаю) он мог бы мне помочь на схватках?
В родовую я его брать не хочу, а вот в предродовой думаю его подготовленность не помешает :wink:


А тут на форуме объявление было, что проводились курсы на пл. Калинина, кажется должны были сделать отдельное занятие для пап. Хотя может они уже прошли. Ещё можно почитать здесь на форуме в "родах" рассказы про роды, там есть рассказы, где папы были на схватках...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:00     Ответить с цитатой

Рассказов про роды много, но это же теория. Как я понимаю, он может помочь легче перенести схватки-массаж например, но как его делать ?Поясницу массировать :D или еще какие места?

Может вообще тогда мужа не возьму...Еще не решила, он как то фильм увидел про роды, невинный такой, там только и показывается как головка выходит, да и еще (правда, тут уже и я отвернулась :shock: ) вытаскивают плаценту...До сих пор с содроганием вспоминает, но то же сами роды. А в предродовой другое дело, вроде ничего такого криминального быть не должно. Что то я отвлеклась :lol:

То И.Тарасова: можете мне переслать ту инфу? Буду признательна. amira1@ngs.ru
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:22     Ответить с цитатой

В_и_о_л_а писал(а):
Рассказов про роды много, но это же теория. Как я понимаю, он может помочь легче перенести схватки-массаж например, но как его делать ?Поясницу массировать :D или еще какие места?

Может вообще тогда мужа не возьму...Еще не решила, он как то фильм увидел про роды, невинный такой, там только и показывается как головка выходит, да и еще (правда, тут уже и я отвернулась :shock: ) вытаскивают плаценту...До сих пор с содроганием вспоминает, но то же сами роды. А в предродовой другое дело, вроде ничего такого криминального быть не должно. Что то я отвлеклась :lol:


Почему теория???? Пишут девушки, которые уже рожали, описывают свои роды, так что это вовсе не теория, а самая что ни на есть - практика!!! Я вот тоже своего буду просить быть со мной на схватках, а вот в роды сама не хочу, чтобы он там был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira
Студент
Студент


На сайте с 26.06.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:36     Ответить с цитатой

Теория потому что теория: как дышать и где массировать в рассказах как правило не пишут :)
_________________
Консультации по госзакупкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:01     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
В городке знаю где проводятся с папами, а вот в городе нет.

Подскажите, пожалуйста, где в городке? Нам в городке надо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 14:57     Ответить с цитатой

vedetta писал(а):
И.Тарасова писал(а):
В городке знаю где проводятся с папами, а вот в городе нет.

Подскажите, пожалуйста, где в городке? Нам в городке надо :)


:za: Я бы тоже не отказалась от такой информации, плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:25     Ответить с цитатой

pych писал(а):
vedetta писал(а):
И.Тарасова писал(а):
В городке знаю где проводятся с папами, а вот в городе нет.

Подскажите, пожалуйста, где в городке? Нам в городке надо :)


:za: Я бы тоже не отказалась от такой информации, плз.


Девочки, проводят занятия на Пирогова ЦНМТ. Знаете? С папами там и дышат и массируются и гимнастику делают. Но... Дороговато. :( Хотя для кого как.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

В_и_о_л_а писал(а):
Рассказов про роды много, но это же теория. Как я понимаю, он может помочь легче перенести схватки-массаж например, но как его делать ?Поясницу массировать :D или еще какие места?



То И.Тарасова: можете мне переслать ту инфу? Буду признательна. amira1@ngs.ru



Ты не преживай, смотря где будешь рожать. Мне подруга расказывала ей прямо на схватках обясняли как массировать, как дышать (хотя информацией она обладала). Но она рожала без мужа, поэтому делала все сама. А так муж бы помогал.
В первые роды мой муж не захотел идти, и я не хотела. А теперь пройдя первые, я ему подробно объяснила что мне нужна его помощь, поддержка, там где я ступлю, он то точно не пропустит, и поэтому я его попросила присутствовать хотя бы на схватках. А он сказал, что готов идти до конца и не уйдет. Вот так. А уж в нем я уверена больше чем в любом докторе.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

SweetMama писал(а):

Почему теория???? Пишут девушки, которые уже рожали, описывают свои роды, так что это вовсе не теория, а самая что ни на есть - практика!!! Я вот тоже своего буду просить быть со мной на схватках, а вот в роды сама не хочу, чтобы он там был.


Нет там ни каких подробных инструкций и техник ни как дышать, ни как массировать.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 18:06     Ответить с цитатой

И.Тарасова, спасибо за информацию, будем узнавать, у нас пока есть еще время денежек подкопить на все про все. Вы какую цифру знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 18:20     Ответить с цитатой

Вот цены из прайса http://www.cnmt.ru. Мне кажется подешевело, и значительно. :)
4.1 Разовое занятие по ппрограмме "Счастливые роды" для одного (продолжительность 3 часа) 350
4.1.1 Разовое занятие по ппрограмме "Счастливые роды" для пары (продолжительность 3 часа) 600
4.2 Гимнастика для беременных (продолжительность 2 часа) 200
4.2.1 Гимнастика для беременных (6 занятий) 1200
4.3 Курс "Счастливые роды" ( 12 занятий) для одного 3800
4.3.1 Курс "Счастливые роды" ( 12 лекций + 6 гимнастики) для одного 4500
4.4 Экспресс курс "Счастливые роды" ( 6 лекций ) для одного 2100
4.4.1 Экспресс курс "Счастливые роды" ( 6 лекций ) для пары 3800
4.6 Занятие по программе "Раннее развитие" (продолжительность 1-1,5 часа) 150



Вот здесь еще обзор школ в Н-ке:
http://mama.askd.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=247
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.


Последний раз редактировалось: castorka (Ср Ноя 08, 2006 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 19:58     Ответить с цитатой

Читала на сайте Малярской ММ статью "Мужчина и беременность, чем можно помочь жене во время беременности и родов, совместные роды, осознанное отцовство" - мне понравилось, подкинула мужу распечатку - пусть почитает.
Выдержка из статьи:
Роддом
- Помочь заполнить карту в приемном, избавить ее от ответов на вопросы. Выпишите себе заранее на листочек первый день ее последней менструации, первый день шевеления, график менструаций до родов, прибавку веса за роды, исходный вес, время начала схваток, время отхождения вод, ваши группы крови и резус-фактор, возраст :)
- нивелировать грубость медперсонала, отвоевать право как можно больше оставаться одним
- не обращать внимания на ее «неадекватность». Не принимать все лично, не обижаться, пропускать мимо ушей.
- Пока никто из врачей не командует – командовать самому. Команды подаются личным примером. Дышите вместе с ней, открываете глаза и рот вместе с ней, выдыхаете шумно вместе с ней, проводите по напряженным мышцам. Целуете. Обнимаете. Потому и лучше первый период провести дома.
- Когда командуют врачи – если они делают это явно жестоко – решить проблему. Обещание написать письменную жалобу в департамент здравоохранения обычно помогает. Если нормально – не лезть со своим дыханием :) молча трогайте напряженные мышцы и касайтесь губ – сигнал выдохнуть и расслабиться. Без слов.
- Не поддаваться панике. Эти жалобные стоны – всего лишь голосовые выдохи. Так проще. Это не от страшной боли. Это как плач – можно и без него погрустить, но с ним проще. Ей легче от самих этих стонов – так что не надо их «лечить». Просто подойдите, чтобы она в вас уткнулась.
- Попробовать делать массаж. Без вопросов. Если не отталкивает вас, значит все хорошо, продолжать. Следить – она может сама показать или направить вашу руку. Не насиловать. Если отталкивает – значит ей это не нужно, по крайней мере в этом месте.
- Если не находит себе места и впадает в неадекватность – не скакать за врачом, а попробовать для начала изменить позу – например поставить на четвереньки. Может все пройти.

еще кусочек:
Потуги
- следить за выражением лица, не давать напрягаться и тужиться в лицо (покраснение), в этом случае говорить «выыыдохни» (плавно) и делать наглядный шумный выдох. Обсудите с врачом заранее, что вы будете помогать дышать, чтобы он не выгнал вас за это, если считает что командовать должен он.
- Находиться всегда у головы! И смотреть в лицо
- Первым бросаться не к ребенку, а к ней. Не забыть сказать спасибо и поцеловать.
- Не бояться аллергии у ребенка – на роды положено дарить огромные букеты цветов.
- Быть рядом с ребенком во время его измерения и взвешивания, по возможности держать за ручку и разговаривать, пока его не отдадут обратно маме. Обговорить это с врачом заранее

Адрес сайта: http://www.mariamm.ru/

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Статья мне очень понравилась.
А главное по этой теме, мне кажется, что надо объяснить мужу, что он должен смотреть на вас, а не на рождение ребенка, тогда и не возникнут лишние проблемы с его психикой.
И если вы уверены, что он так и будет поступать, то можно и взять на роды, а если не уверены, то лучше в предродовой ему остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:15     Ответить с цитатой

Здорово! И в принципе все просто.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:50     Ответить с цитатой

Ланя,
если бы я увидела эту статью до родов, мужу бы это очень помогло! Он не делал мне никакого массажа, просто не знал как. По этой причине и не дышал со мной. Но мы в принципе и так справились. Хотя он боялся ко мне проявить нежность, когда шла схватка и я "гудела". Кроме того, был еще такой негативный момент, что в ЦКБ родзалы рядом - проходные, поэтому всё, что происходит с соседкой - прекрасно слышно. Сама обстановка выводила мужа из колеи, и ему понадобилось несколько раз прогуляться по коридору.
На потугах он очень помог, стоял рядом с головой, преподнимал за плечи и держал одну ногу. Само его присутствие было для меня очень важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 22:58     Ответить с цитатой

vedetta писал(а):
И.Тарасова писал(а):
В городке знаю где проводятся с папами, а вот в городе нет.

Подскажите, пожалуйста, где в городке? Нам в городке надо :)

292 18 00
Школа Современные родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах