Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Как научить сморкаться?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 23:15    Заголовок сообщения: Как научить сморкаться? Ответить с цитатой

Собственно, сабж...
Коське три года - никак не могу научить сморкаться... а сейчас в сад пошел, там это привыкание - как результат длительные сопли. Чистить нос уже не хочет, сердится. Может, кто знает какой-нибудь волшебный прием, ну типа там ежика носом изобразить - только это у нас не прокатывает :) ... что еще можно придумать?
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 16:15     Ответить с цитатой

У Курносиков продается такая штучка кажется называется анальзатор, с виду мааленькая клизма, она для того чтобы вытягивать сопли, надо зажать одну ноздрю, в другую вставить анальзатор, и он вытянет сопли. Я своей дочке так вытягивала, такие боольшие козюльки, но единственное она его очень не любит, он с мягким наконечником и это совершенно безболезненно (я так считаю), но просто не любит. И стоит рублей 50 кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 17:05     Ответить с цитатой

сын шмыгает носом, я писклювым голосом: "ой ой боюсь боюсь". моя реакция его забавляет, шмыгает сильнее и сильнее, сопли выходят. я: "ну вот как легче стало дышать".
мы так учились. :cool:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 19:27     Ответить с цитатой

Mixiss писал(а):
У Курносиков продается такая штучка кажется называется анальзатор, с виду мааленькая клизма, она для того чтобы вытягивать сопли, надо зажать одну ноздрю, в другую вставить анальзатор, и он вытянет сопли. Я своей дочке так вытягивала, такие боольшие козюльки, но единственное она его очень не любит, он с мягким наконечником и это совершенно безболезненно (я так считаю), но просто не любит. И стоит рублей 50 кажется...


Эта штука называется аспиратор правильно.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 22:22     Ответить с цитатой

я себе пыталась этим аспиратором нос почистить, просто из любопытства. гадость неимоверная, неприятно даже, а это я себе не торопясь, с чувством, толком... а детю как? так что что-то нет доверия к нему, только в экстренных случаях, и то можно жгутиком смазанным маслом вазелиновым.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:24     Ответить с цитатой

ну незнаю :-? я себе попробовала, нормально, да кстати и ребенок перестал сопротивляться и вчера совершенно спокойно дала почистить носик :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:19     Ответить с цитатой

я своего учу так- показываю игрушку-Ежика и говорю:"Горынка, как ежик дышит?", затем морщу нос и дышу сильно несколько раз-мелкий повторяет, так что сопли у нас только так вылетают, если нос заложен.
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Мы после года, показывали Таюшке кто как из зверюшек разговаривает, гавкает, мяукает, крякает, и конечно же Ежика. Носик морщили, и с глубоким выдохом быстро выдыхали через нос, несколько раз. Первое что Тая научилась показывать, это как собачка лает "ав-ав", и ежика. Теперь мы без проблем сморкаемся, только стоит спросить как ежик разговаривает, как он пыхтит? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 15:36     Ответить с цитатой

А мы показывали на собственом примере и иногда стращала что закапаю. Пока сморкается неахти, но все еще в переди. а вот про ёжика я незнала :roll:
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Денискина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.06
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 23:50     Ответить с цитатой

И мы тоже на собственном примере, "смотри как мама делает, а ты так можешь?" Очень быстро научились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena_s
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 24
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Нам ЛОР врач сказала,что дети в 2года уже должны уметь сморкаться :o и надо учить так:налить воду в тарелку,положить перо и мама с папой начинают дуть носом на воду,и ребёнку тоже захочется так делать.Нашему незахотелось и мы играем в ёжика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 15:55     Ответить с цитатой

lena_s писал(а):
Нам ЛОР врач сказала,что дети в 2года уже должны уметь сморкаться :o и надо учить так:налить воду в тарелку,положить перо и мама с папой начинают дуть носом на воду,и ребёнку тоже захочется так делать.Нашему незахотелось и мы играем в ёжика.

Хе-х мы пробовали задувать свечку носом, ежика, вот только про перышко забыла - все равно в себя все шмыгает :twisted: Надо наверное учится, когда соплюх нет, а не во время болезни.
А так чистим аспиратором и палочками ватными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 16:01     Ответить с цитатой

аспиратором пользоваться не советую. лучше научить сморкаться. или просто промыть носик. само собой хоть что-то выдет. если пользуетесь аспиратором, пользуйтесь аккуратно. им очень легко повредить сосуды. может привести к кровотечению.
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Oксана писал(а):
аспиратором пользоваться не советую. лучше научить сморкаться. или просто промыть носик. само собой хоть что-то выдет. если пользуетесь аспиратором, пользуйтесь аккуратно. им очень легко повредить сосуды. может привести к кровотечению.

Так он же с силиконовой насадкой, проще палочками повредить чем им :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 3859
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 21:14     Ответить с цитатой

А у меня сын сморкается :-? Специально не учила, как-то сам :oops: И про ежика не рассказывала. Вот только сильно пока не может отсморкнуться.
_________________
Ликвидация коллекции зимних комбинезонов SnowFrog
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1819074
Андрей (20.10.04 г.), Анастасия (16.06.09 г.), Алёна (07.02.12 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах