Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
про пенсию
по старости и по выслуге

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
ты написала, что у тебя все знакомые получают больше в разы больше 8 тыр...у меня только одна такая знакомая (16 ей начислили) и военные пенсионеры

Ничего подобного я не писала. Откуда ты такое взяла?

panairi писал(а):
Журавлёва Оксана
У меня родители не в Барнауле, в сельской местности и я не вижу, чтобы цены ниже. Бываю там несколько раз в год. Просто дорогих магазинов там нет, конечно, но в имеющихся супермаркетах Мария ра и холидей, продукты дороже чем в Новосибирске, а качество хуже.

Как это, интересно, в на алтае алтайские продукты в алтайской марии-ра могут быть хуже качеством? :-) Те же самые у них продукты, что и у нас - их алтайские продукты низкого качества. А вот цены да, согалсна, выше наших на те же самые продукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Аdelvase
В Барнауле, может и лучше, я про село...

В Новосибирске я в этих магазинах бываю очень редко, как правило случайно, возможно у них во всей сети что в городе, что в селе, одинаково не очень качество. Я просто вижу, что за их цену, в Новосибирске, я могу купить продукт лучше, а порой и лучше и дешевле.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
МОЕ СЧАСТЬЕ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.15
Сообщения: 549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 7:45     Ответить с цитатой

милые женщины. в каждом районе есть комплексный центр социального обслуживания населения(я работаю в октябрьском районе) позвоните ,с советом,вам все расскажут.
порой бабушкам,молодым пенсионерам,просто надо нужную бумажку отнести в пенсионный фонд,а никто об этом и не знает... для увеличения пенсии они из фонда никому ничего напоминать,или рассказывать не будут. ВСЕ САМИ ДОКУМЕКИВАЙТЕ их ответ. как то так. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:34     Ответить с цитатой

МОЕ СЧАСТЬЕ
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Развею миф о огромных пенсионах военных пенсионеров. У меня пенсия 20000 . У моей мамы ( гражданская пенсия,ветеран труда стаж 40 лет - около 17т. ) тока она ушла на пенсию в почти в 60 лет а я в 39 и еще в принципе по настоящему законодательству могу и гражданскую по старости заработать. Только получать ее буду после 55( если не увеличат Пенсионный возраст). пенсии военный индексируются ежеголно на 2 %. В этом году пока не индексировали. За январь пришла в середине декабря.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 18:45     Ответить с цитатой

МОЕ СЧАСТЬЕ
Я очень верю, что в этих центрах работают и порядочные, ответственные, желающие помочь сотрудники, в том числе...
А теперь о самом числе собственно, с которым я имела счастье столкнуться:
Скрытый текст:
Есть в каждом районе отдел по работе с населением, что-то в этом роде. Прихожу в свой, вот хочу получить субсидию на жилье, подскажите...
ответ- вы не имеете право, нужно быть малоимущими, вы малоимущие? подтвердить можете?
ухожу.
Прихожу в другой раз с кипой документов, законов, выписок, регламентов и пр...
- вот посмотрите имею право, вот программа есть, малоимущей быть не обязательно
ответ- ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Я- нет, вот закон, вот положение, вот опять закон, вот ссылка....
ответ- ну....так бы и сказали, что вы хотите по этой программе :eek:
СТОП РЕБЯТА!!! ЭТО ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ РАССКАЗАТЬ ПРО ПРОГРАММЫ И ПОДОБРАТЬ ПОДХОДЯЩУЮ МНЕ!! ВЫ ДЛЯ ЭТОГО ТАМ СИДИТЕ!!

Другой случай, там в Алтае. Оформляют право собственности, долевой на пятерых. Маме говорят платите ПО 1000 НА КАЖДОГО.
у мамы денег не было ушла. Позвонила мне. Я звоню -"сколько платить?" ответ - по 1000. Я - "каждый по 1000?, то есть всего 5000 на пятерых?" Ответ утвердительный, с возмущением "Конечно, так положено". Прихожу к ним лично - "вот положение, посмотрите, положено 1000 на всех, это 250 руб с каждого" ответ - так бы сразу и сказали, что вы по 250 хотите заплатить...
СТОП: У ВАС КТО-ТО ХОЧЕТ ПО 1000 ПЛАТИТЬ??? пРИ ЧЕМ ТУТ СКОЛЬКО Я ХОЧУ, КОГДА ЕСТЬ ЗАКОН???


Вот и позвоните. Я не вам претензии, я о том, что получается обращаться нужно, предварительно подготовившись, почитав, изучив...иначе толку ноль.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:24     Ответить с цитатой

panairi
То, что Вы рассказали, имеет место быть :aga-aga: и я к сожалению не удивляюсь, потому что они хотят как можно больше денег получить с нас, и как можно меньше нам рассказать о наших правах и льготах. Либо сверху им такая команда поступает, чтоб население не информировали....Коррупция, рука руку моет, и эти тетки прикидываются, ах мол, а мы не знали что по 250р., ах, мы не знали, что именно по этой программе хотите"....все понятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Феликсана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.15
Сообщения: 14
Откуда: Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Добрый вечер сибмамочки. Вот есть сайт там много чего написано про начисление пенсий.Я поняла что кроме стажа еще и коэффициент средней зарплаты играет роль.
"На величину КСЗ пенсионным законодательством наложено ограничение - коэффициент, не может быть больше, чем 1,2."
Код:
http://www.45-90.ru/articles/vsyo-o-raschyote-pensi/srednemesjachnye-zarabotnye-platy-s-1960-po-2001-g.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 178
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 22:32     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Столкнулась с такой проблемой:
Отцу отказа пенсионный фонд в назначении досрочной пенсии по вредному стажу, из-за отцутсвия некоторых справок, которые сейчас достать физически не возможно и потому что на печати организации было название государства "Киргизская ССР" это было ровно в период развала Киргызстан уже начал на тот момент считаться отдельным государством. Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Есть надежда оспорить решение через суд? Может кто знает хорошего юриста по таким вопросам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феликсана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.15
Сообщения: 14
Откуда: Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Kira...
Вам нужно попытаться узнать ,кто сейчас предоставляет справки там в Киргизии,и их адрес.А пенсионный фонд по вашему заявлению сам сделает запрос.И если сохранились архивы,то справки предоставят.У меня сейчас знакомая занимается оформлением своей пенсии,у неё стаж в Казахстане,и вот так ей подсказали в ПФ,кстати в Барнауле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 178
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 22:51     Ответить с цитатой

К сожалению, справок в архиве нет, в этом основная проблема. Уже делали запрос (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста,ситуация такая ,дедушка пенсионер переехал в другой регион,НО пенсию не переводил,соответственно он сейчас ее не получает.Сейчас лежит в больнице,если не дай бог он умирает,невыплаченная пенсия переходит государству???кто знает подскажите пож.та
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Счастье2015
Доброй ночи!
То что ваш дедушка не получает фактически на руки пенсию сейчас, НЕ означает, что она ему не начисляется, она в любом случае на его счёту (на сберкнижке или на карте банковской). Соответственно если случится непоправимое, то эти деньги будут наследоваться в установленном порядке, будут входить в общую наследственную массу. Единственное, что это конечно не быстро, только через 6 месяцев, через нотариуса итд итп
P.S. Здоровья вашему дедушке :obnim:
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 0:57     Ответить с цитатой

дорОга
спасибо за ответ
ситуация в том что он ее получает на руки
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах