Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Можно ли смешивать косметику разных производителей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 20:21     Ответить с цитатой

Ясно. Нет, у меня такого не наблюдается, будь моя воля, я бы сроду косметику не меняла, особенно на более дешёвую :cry: .
В таком случае, наверное, надо подобрать 3-4 серии и их придерживаться, чередуя (хотя вот так подберёшь - а они рррраз - и снимут с производства...)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 21:00     Ответить с цитатой

Dio
Ну да, пожалуй можно и так. Хотя есть и такая трудность:
Цитата:
вот так подберёшь - а они рррраз - и снимут с производства...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Tatty, можете мне не рассказывать :cry:
Ну всё равно - хоть какие-то ориентиры...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 21:54     Ответить с цитатой

Dio
Я не рассказываю, я с вами соглашаюсь :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Tatty (Вт Июн 16, 2009 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОСП Флагман
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 4342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 21:55     Ответить с цитатой

СУФФЛЕ
При использовании средств по уходу за кожей различных фирм-производителей возможны нежелательные химические реакции, способные вызвать дерматиты, гипермии, раздражения.Также нельзя смешивать одни средства с другими, так как передозировка компонентов может вызвать аллергическую реакцию. Однако, допускается усиление действия какого-либо средства: так, например, в крем для рук можно добавить каплю масла чайного дерева в качестве антисептика, а в крем для ног подмешать витамин А в масле для питания кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
palommina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Действительно реакции могут возникнуть и на очень дорогую косметику, если смешиваете средства разных фирм. Так называемый косметический взрыв - то есть компоненты одной линии сбалансированы так, чтобы и эффект накапливался и не было перебора.

Рекоммендуют все средства одной линии использовать, потому что это проще для покупателя - не надо голову ломать.

А по поводу того, что хотят "впарить" всю линейку - ведь вы все-равно пользуетесь несколькими средствами в своем уходе. Так почему же переход на подобные средства, но одного производителя, вызывает панику? Другой вопрос, если в уходе недостает каких-то этапов - ведь недаром во многих брэндах средства выходят комплексами (наборами), либо косметика какого-то производителя в принципе дорогова-та.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenka82
Академик
Академик

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 23220
В дневниках: 53
Откуда: Ленинский район
Карта № 013542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 0:32     Ответить с цитатой

Tatty
извините, а что за симпатичный мужик у вас в подписи? Я его у многих вижу теперь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
puma65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Это правда, что косметику разных фирм нельзя смешивать. Испытала на себе. Закончился крем для лица, а моей фирмы в продаже не было, я купила другой фирмы, и что? На месте где был крем для век одной фирмы и крем для лица другой, образовалась красная припухлость, а потом как дерматит долго шелушилось, хотя по отдельности никаких проблем нет. Я вообще аллергией не страдаю, тфу-тфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1823
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Декоративку точно смешивать можно... Но бывает, что декоративка одной фирмы не ложится на другую - это просто пробовать надо...
puma65
А вы уверены, что аллергическая реакция именно на смешивание? Она же может быть от чего угодно: на конкретно эту фирму, которой вы до этого не пользовались, может быть конкретно этот новый крем нехорошего качества был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда***
Студент
Студент


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 2454
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Я стараюсь подбирать все средства одной фирмы, но на деле что-то нравится, что-то нет.Поэтому тоже смешиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4992
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 0:02     Ответить с цитатой

я смешиваю и аллергии нет, хотя у меня чувствительная кожа, наверное кому как повезет!)) :haha:
_________________

СП Коврики Parklon https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1600104
Свадебный и семейный фотограф Чепурная Светлана

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=963889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22423
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:34     Ответить с цитатой

tlifine писал(а):
Декоративку точно смешивать можно... Но бывает, что декоративка одной фирмы не ложится на другую - это просто пробовать надо...


+1000!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах