Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
А кто делал имплантацию зуба после удаления, как скоро?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa_K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 11:53    Заголовок сообщения: А кто делал имплантацию зуба после удаления, как скоро? Ответить с цитатой

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, после удаления зуба, как скоро можно / нужно приступать к имплантации?
То есть, нужно подождать какое-то время чтобы рана зажила? Или наоборот нужно делать скорее. Или есть некое окно во времени - месяц, два, пол года (пока не деформировалась / уменьшилась десна)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 12:39     Ответить с цитатой

оба импланта ставила через три месяца...один стоит уже 3 года, второй - два...нормально себя чувствуют
пысы: верхние четверки, не жевательные зубы
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alisa_K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!

тут по гуглилось и нашлось. Что оказывается теперь очень часто практикуют ставить сразу, прям в день удаления. Потому что не надо второй раз резать десну и меньше всяких манипуляций.

только если кисты или воспаление, вроде как сразу ставить нельзя.

насколько хорошо-плохо не знаю, случайно нашлась информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 13:44     Ответить с цитатой

У меня были кисты, поставили примерно через 2 месяца, десну нарезали, но я бы даже и не знала если бы доктор не сказал, так как процедура практически без болезненная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alisa_K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Helen77 писал(а):
десну нарезали, но я бы даже и не знала если бы доктор не сказал


может вам базальные импланты ставили?

потому как, когда ставят обычные, вроде как режут десну, а потом еще и сверлят костную часть каким-то сверлом специальным, а после ставят винт, а потом формирователь десны, а через несколько месяц опять режут вроде бы, что-то снимают и уже после ставят зуб. То есть вроде травматично и не приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Alisa_K, все индивидуально. иногда можно одномоментно, иногда бывает нельзя. среднестатистические цифры существуют, разумеется.
во всяких там "разрезах" десны нет ничего страшного и ничего травматичного настолько, чтобы бояться и стараться избегать этого всячески.

а думаете, чтобы базальный имплант установить, ничего не надо делать с костью и десной?! пока что у вас в голове каша :aga-aga:
базальная имплантация порицается нормальными стоматологами (как и люминиры, кстати, на всякий случай). причин тому несколько; если хотите знать чуть больше, вам сюда, к примеру:
Код:
http://stsvv.livejournal.com/143558.html?view=4644806
http://www.kirillkostin.ru/myblog/260-basalnaya-implantaciya.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 1:31     Ответить с цитатой

Alisa_K

Все как Вы пишите, я весь процесс не описывала, только повторно десну не будут резать, так как имплант швейцарский и там такая технология, сразу навинчивается такая шайбочка это наверное расширитель и второй этап это установка коронки, мне еще не делали, имплант ставили 19 декабря.

А вообще если Вы против импланта, то есть вариант брекетами подтянуть зубы, мне предлагали, но это долго год два с брекетами ходить, а я возможно через полгода из города уеду, поэтому решила имплант поставить, по ощущениям намного легче переносится чем удаление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alisa_K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 0:57     Ответить с цитатой

AVARIA_NET, Helen77, а раз Вам уже делали, подскажите пожалуйста, видела фото, как сверлят длинным сверлом десну вглубь, перед тем как установить винт, на который будет крепиться имплант.


А что сверлят? Прям кость что ли? т.е. вот ту, которая снаружи если пощупать скулу, т.е. прям челюсть что ли сверлят?
А если у человека с костями проблема и т.д., это же разрушение сродни перелому получается??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 15:04     Ответить с цитатой

У меня после удаления прошло два месяца и десна так не заросла, я так поняла ее раздвинули и все, потом сбоку немного разрезали и поставили шайбочку, сверлят не мягкие ткани точно, сверлят там где были корни, это происходит быстро несколько минут и не чувствительно,
мне больнее кариес когда удаляют.

Такая картинка устрашающая.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Имплант ставят в челюсть значит и сверлят челюсть, мне кажется с перелом сравнивать нельзя, но подругому никак если уже корней нет, надо же как то зуб закрепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Elena Tr.

Да на счет дороговизны согласна, но что делать без зуба то же плохо, а если мост ставить то получается три зуба и по цене почти так же в итоге, еще соседние зубы если без коронок могут то жалко под мост их задействовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маюми
Студент
Студент

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 2001
В дневниках: 1
Откуда: Звездная
Карта № 911111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 23:31     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Почитала ваши ссылки, вот думаю теперь...мне Дентал предлагает одномоментную имплантацию, это тоже самое, что базовая? По технологии я поняла, что при удалении корней сразу ставят имплант. Обосновали тем что в моем случае это возможно, но это не дешевле обычной, а дороже примерно на 10 тыр. учитывая уровень цен клиники страшно представить конечную цифру за все.
У них и на сайте этот процесс описан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miluha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.15
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 21:42     Ответить с цитатой

В какой клинике лучше делать инпланты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Маюми, базальная. нет, не то же самое:) одномоментная имплантация не равно базальная. к слову, Дентал-Сервис начинали интересоваться базальной имплантацией, но решили, что не будут таким заниматься.
Скрытый текст:
конечную цифру можно просто спросить) если что, я в Д-С лично ни разу не сталкивалась с отказом назвать конечную сумму, а сумма от названной ни разу не отличалась в большую сторону. в меньшую - да, бывало. знаю, что так из-за того еще, что те, кто меня лечит, если называют сумму конкретную, но что-то потом не так идет, ее не увеличат. чаще называют пределы, это обосновано тем как раз, что некоторых вещей просто невозможно учесть на берегу.


miluha, на этом форуме уже куча отзывов про имплантологов и клиники, читайте! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маюми
Студент
Студент

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 2001
В дневниках: 1
Откуда: Звездная
Карта № 911111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 1:06     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
Маюми, базальная. нет, не то же самое:) одномоментная имплантация не равно базальная. к слову, Дентал-Сервис начинали интересоваться базальной имплантацией, но решили, что не будут таким заниматься.
Скрытый текст:
конечную цифру можно просто спросить) если что, я в Д-С лично ни разу не сталкивалась с отказом назвать конечную сумму, а сумма от названной ни разу не отличалась в большую сторону. в меньшую - да, бывало. знаю, что так из-за того еще, что те, кто меня лечит, если называют сумму конкретную, но что-то потом не так идет, ее не увеличат. чаще называют пределы, это обосновано тем как раз, что некоторых вещей просто невозможно учесть на берегу.

решила пойти по классике) удаление-заживление-имплант, хотя и уточнила у хирурга, про одномоментность, сказал, что отличие о классики, только в сокращении времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Addams
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 12:41     Ответить с цитатой

И сколько по итогу обойдется имплант "под ключ" по швейцарской технологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах