Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А вы оставляете ребенка на улице одного?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naidaa
Студент
Студент

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 2413
В дневниках: 8
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:31     Ответить с цитатой

У меня был случай.Собираю детей а у меня их двое на улицу.старший оделся и говорит- можно я пойду по сугробам перед подьездом лазить? Мне оставалось только накинуть куртку.обуться и спуститься со второго этажа .я подумала что за мои три минуты ничего не произойдёт да и не вспотеет ре заодно говорю- иди
Выхожу на улицу- вижу картину.мой ре спрятался за баннером на сугробе.а на дороге стоит мужик(не может его достать.так как он на сугробе довольно высоком плюс за баннер спрятался) и что- то ему усиленно заясняет и доказывает
Подлетаю- в чем проблема? говорю
Он был пьян.говорит- Ооооо..а вот и мамуля твоя видимо...чтоб он такой неразговорчивый у тебя?а это что там у нас.братик твой...как зовут? И дальше бред.... :eek:
С тех пор прошу подождать в подъезде если жарко...и дверь на распашка держу чтобы слышать что он там по лесенкам топает или по ящикам стучит.копошится одет
Хотя в нашем дворе всегда дети гуляют одни 7- 10 лет...я часто их вижу кучкой.
А ещё было два раза..у нас две двери в подъезде....внешняя деревянная.без домофона а внутренняя с домофоном....так вот между ними обнаруживались пьяные лица бмж в уголке...тоже мало приятного....когда потом не спрашивает почему так воняет и что он там делает....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Удивлена в плохом смысле этого слова, никогда не оставляла ребенка на улице. Даже сейчас нам 5 лет, не оставлю одного!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 22:23     Ответить с цитатой

я еще больше сейчас боюсь оставлять. очень переживаю, что что-то произойдет. так много всего на наших улицах встречаю в последнее время, что не хочется даже выходить порой. :eek:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margarita.kom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 990
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 0:16     Ответить с цитатой

:mad: я вообще всегда за руку вожу, страшно как то отпускать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иниса90
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Сейчас очень страшно оставлять ребенка одного где-либо. Буду до пенсии везде с ребенком ходить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Margarita.kom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 990
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Да сейчас такое время, что страшно детей из виду терять :bams:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
• БуСИНкА •
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Лет с 12 может и оставлю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jardin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 149
В дневниках: 1285
Откуда: НОВОСИБИРСК. АЛЬЯНС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 8:34     Ответить с цитатой

НИКОГДА!!!!!!!!!! ДЕТИ У нас одни, никто не заменит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Opelek
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.11.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 0:12     Ответить с цитатой

В таком маленьком возрасте конечно нельзя оставлять детей...это какая то безолаберность родителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oceana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Наверно когда в школу пойдет, тогда и разрешу одной на улицу выходить, и то, только для того, чтобы дойти до школы и обратно. А там посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Всегда беру детей с собой,ни важно зайду на минуту или 10! Не дай бог что случится,потом всю жизнь себя винить будешь! :aga-aga:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 21:23     Ответить с цитатой

Ребенок в таком возрасте на улице - это либо сумасшествие, либо полное единство матери и ребенка, полная уверенность и теплые взаимоотношения.
Я бы не оставила. Сейчас мой сынок (7 лет) гуляет один, но только в строго обговоренной зоне на детской площадке или горке. Где точно я его найду, если вдруг выйду посмотреть все ли хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Причем здесь единство, уверенность? Чем помогут ребенку теплые взаимоотношения с матерью, если его решит кто-то обидеть? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Бывает такое, что мать интуитивно чувствует, что все будет хорошо, и уверена в этом же. Когда это так чаще всего ничего страшного и не происходит. Но если у матери есть сомнения, что реб в безопасности, то может притянуться и что-то скверное. Например, ребенка кто-то обидит. Это как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 10:24     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina писал(а):
Когда это так чаще всего ничего страшного и не происходит.


Спешу вас разочаровать, уверенность мамы тут не при чем. Только теория вероятности. Если вы отпускаете маленького ребенка одного на улицу, то с ним может случиться беда, а может не случиться. Как правило оставляют как раз мамашки, уверенные, что с их то детишками ничего не случится. ИЛи вы думаете что мамы хотят зла своим детям, и специально создают для них опасные ситуации?


Ваши посты мне напоминают бредни домашних акушерок - вот если правильно настроитесь, то родите без проблем и все будет шикарно. Померла при родах? Ой, это она сама виновата, не настроилась, испугалась или свет слишком яркий был... Не надо пудрить мозги женщинам, есть доверчивые и внушаемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах