Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 9:02     Ответить с цитатой

Buba Diop, понравился Ваш врач. Только быстро говорил очень))) он всегда так или просто торопился? По лечению принципиально нового от МК ничего не услышала, но все-таки все 4 врача предлагают немного разные схемы и акценты разные делают.
Кардинально разных 2 мнения слышала про свои зубы. Точнее 1 и 3. Один врач один подход имеет и 3 врача - другие (близкие между собой) :aga-aga:
Девочки, где ирригатор брали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Чотуманта

Я брала ирригатор в Медтехнике+. Мне очень нравится, фирма Aqua Pulsar OS1. Там в комплекте 2 насадки и 1 зубная щетка. У меня даже ребенок им каждый день пользуется :)

А МК да, очень быстро говорит всегда :) Но мне с ним очень комфортно и не страшно, я ему полностью доверилась, мало кому из врачей я доверяюсь на все 100%.

И по цене мне у него очень понравилось, за железные брекеты первоначальный взнос 10 тыр, а потом 98 тыр он делит на весь срок ношения брекетов по месяцам, а на керамику вверху получается 138 тыр, и первоначальный взнос 15 тыр. У меня на 3 года получилось по 3400 руб ежемесячно.

При постановке брекетов он сразу выдает все необходимое - воск, щетки, инструкцию как все чистить. И раз в 3 мес айрфлоу чистка входит в стоимость ортодонического лечения.

По договору это окончательная стоимость лечения и в течении 3 лет она не изменится. Мы оговорили, что только за тяги в деснах, после того как брекеты снимут, мне еще нужно будет хирургу заплатить 10 тыр.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Buba Diop, ого как дорого стало!!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Надюлька

да, я сама не ожидала, что будет так дорого. Но считала по разным клиникам и примерно в одну и туже сумму выходит, по крайней мере по железным я сравнивала.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Buba Diop, на самом деле сейчас все дорого. Я ставила 2 года назад. Вышло около 90 тыс. Верх 6 сапфир, остальные железо; низ полностью железо. Правда чистка в стоимость не входила. Я делала раз в полгода за 1500 тогда еще. Сейчас чистка около 2 тысяч.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Надюлька

У меня верх полностью керамика, была приятно удивлена, когда увидела, тоже думала что на 6 зубов только поставят, а низ железо. Если ставить низ тоже керамику, то я бы не потянула, 168 тыр за такое удовольствие. А чистка да, очень удобно, потому что мне может и чаще придется делать, у меня почему- то налет быстро на зубах образуется, видимо слюна такая.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Надюлька
Это совсем не дорого. Я в 2012 за железки 106 отдавала. А тут ещё и чистка. Отличная цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Лето теплое, я прочитала, что за железки 98 + за керамику 138 и плюс еще 25 взнос (вот так я поняла сообщение Buba Diop) :eek: вот и офигела, мягко говоря.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Надюлька
Тогда я бы тоже офигела :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Надюлька
Лето теплое

Девочки, 108 тыр это общая цена за железки, а 138 тыр за керамику на верхней челюсти. Она не меняется в течении всего срока лечения, неважно сколько лет ходить нужно. И первоночальный взнос из этой цены 10 тыр (за железки) и 15 тыр соответственно (если керамика) :-) Остальное все делится равными частями раз в месяц на весь срок лечения, мне поделили на 3 года.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Buba Diop, че-то я не догоняю тогда :oops:
3400 руб*36 мес = 122400
122400 +25000 (взнос) = 147400руб.
и 108+138 =246 тыс...разница 100 тысяч :aga-aga:
или я туплюуууу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Надюлька

122 400 руб правильно посчитали + 15 000 тыр первый взнос при установке = 137400 руб и 600 руб мне оставили на 37 мес для оплаты :) Все в сумме 138 тыр получается за все лечение. Все я больше ничего не буду платить :-) . Ну отдельно только хирургу за установку микроимплантов в десну через 1 год.

А откуда у Вас 25 тыр взялось? :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Девочки, а это нормально, что у меня на 2 день после установки уже передние зубы немного друг к другу придвинулись? Чето как то быстро :eek:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Buba Diop, 10 взнос за металл, 15 взнос за керамику итого 25 :haha:
видимо у вас 10 взнос за обе челюсти +5 доплата за керамику.
и та же ситуация с 108 и 138
108 - это все за обе челюсти при условии, что на обе челюсти ставится металл, а 30 это разница между керамикой и железяками.

Просто обычно считают так: брекеты низ +установка; брекеты верх +установка. а потом ежемесячные активации и потом снятие и ретейнеры.
у меня 17 тыс верх (половина сапфир, половина металл), 11 тыс низ (все металл), 3 тыс за прием ежемесячно +11 снятие, слепки,ретейнеры = прибл-но 90 тыс (это еще чистку сюда можно включить даже).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Надюлька

А, да, у меня за обе челюсти. То есть у меня все лечение в совокупности и брекеты и каппы и ретейнеры и все все обслуживание (установка, снятие, подкручивание, чистка раз в 3 мес, консультации, воск, щетки и т.д) все включено в сумму 108 тыр (железки на 2 челюсти) и 138 тыр (керамика верх и железки низ). И первоначальный взнос 15 тыр, остальное все делим равными частями :)

По договору с клиникой я больше ничего ортодонту не плачу :)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Buba Diop, тогда цена адекватная вполне. Тем более с ежеквартальными чистками.
То что уже двигаются зубки - нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 43 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах