Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18610
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Buba Diop
Думаю, что отвалится эмаль или нет-зависит от зубов и от таланта врача чуть-чуть. Отдирать брекеты было не больно. И очень быстро. И эмаль у меня сошла только на верхних передних зубах. Больше нигде не было проблем :aga-aga:
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Buba Diop, импланты хотела в нижние 6-ки. Одной почти 20 лет нет (со всеми вытекающими последствиями), вторую недавно удалила (болела уже, а восстанавливать было нечего).
Тоже рассматриваю вариант сдвинуть 7-ые на место 6-ых, но до этого еще далеко. Мне сказали, что одновременно выравнивать и тянуть мои зубы будет сложно. Сначала выравнять то, что завалилось, а там будет видно :aga-aga:
Хочется все быстро и сразу, повторяю сама себе: "терпение, терпение...". Ведь сама виновата, что 20 лет без зуба ходила, не за один день я их попортила, не за один и восстанавливать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:56     Ответить с цитатой

Чотуманта

а попробуйте сходить на консультацию к Магомеду Кюраевичу в Академию, у нас похожие ситуации с 6 зубами, только у меня верх. И я ходила также долго без них :) По его плану лечения, он одновременно будет выравнивать мои зубы брекетаи, а там где 6 отсутствует будет двигать 7 и 8 зубы медленно с помощью винтов в десне. То есть через год мне брекеты снимут на всех зубах кроме 5,7,8, а дальше устанавливают винты и тянут 7 и 8 зубы на место 6 зуба в течении еще 2 лет примерно.

Вот такие как на фото :-)

Скрытый текст:



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

mihrutka

очень страшно рисковать своей эмалью, но выбора нет, иначе страдают все зубы :aga-aga:

у меня на передних они уже стираются не ровно :-(
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Buba Diop, а винты - это не больно?
У меня восьмерок-то нет, только 7-ые. :aga-aga:
Вчера еще размышляла про свои зубы и поняла, что у нас случаи с Вами хоть и похожие, но разные. У меня десна и кость на месте 6-ки сильно истончилась, туда зуб не влезет, шейка и корни зуба оголенные будут (в случае с имплантом требуется наращивание кости).
Схожу, схожу еще к парочке ортов.
А к Магомеду Кюраевичу в Академию как попасть? Есть сайт, телефон?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Чотуманта

У меня тоже у одного 6 зуба костной ткани не хватает, но он мне сказал, что проблем с этим не будет, он сделает ему наклон и положение такое , что он будет покрыт десной. Под имплант мне тоже хирург сказал, что костной ткани мало и нужно будет делать синус лифтинг, так что случаи практически одинаковые, только у меня все 8 зубы на месте, но это сути не меняет :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Чотуманта

Их телефон

Скрытый текст:
333-14-15 Ортодонт Агзаев Магомед Кюраевич, очень приятный в общении молодой врач и по отзывам узнавала, его работа впечатляет. Знаю, что он еще в Бердске в Дентал Сервисе ведет прием.

Сайт http://www.akadem-stom.ru/
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Buba Diop, если восьмерок нет (как у меня), то 7-ой встанет на место 6-го. Правильно? А верхние семерки без прикуса останутся. Это очень плохо.
Спасибо за телефон. Академ - это удобное местоположение для меня :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 21:04     Ответить с цитатой

Чотуманта

да, по идее Вы правы. Но всеже может он что-то предложит :-)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 20:47     Ответить с цитатой

Ура девочки, сегодня поставили БС на верхнюб челюсть, в середине февраля будут ставить на нижнюю. Бегала сегодня довольная, а к вечеру как все заболело :-) Такое ощущение что зубы хотят все выпасть одновременно и шевелятся :-)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Buba Diop, поздравляю)))
А я сегодня была у четвертого ортодонта :haha: пора прекращать перебирать, надо выбрать кого-то :aga-aga: И у Магомеда Кюраевича была на той неделе. Вы у него наблюдаетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Buba Diop
:ura_ura: :4U:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Чотуманта

Да, у Магомеда Кюраевича, как он Вам? Что он сказал по Вашему случаю?

Поставил брекеты за 30 минут, я даже не ожидала что так все быстро :-)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Айлив

Спасибо, а вам сейчас не больно уже кушать? :-) а то у меня уже затаился страх, что так и будет все болеть.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Buba Diop
ура!!!! :salut:

а я тут думала.. с верхом понятно у меня криво криво было. ну а внизу то я считала что у меня ровно все. думаю - зачем вниз поставили, только чтоб под верх подстроить... а потом глянула на фото...

первый день и 6 мес на НЧ
все таки было не ровно :oops: ))) и сейчас еще не ровно))
Фотайте девочки!!!! почаще! потом , когда зубы будут становиться ровнее , вам будет казаться , что так оно и было)))
пардон за неприятные фото..
Скрытый текст:
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Sensi

у меня нижние единички хуже стоят, одному места не хватило и он внутрь задвинулся :-) а вверху наоборот много места и диастема между единичками.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

mihrutka

а что вы сейчас делаете со своими единичками? как реставрируете?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Buba Diop
У меня болело первые пять дней, но обезболивающее не пила - вполне терпимо было. Потом привыкла и нормально. Под конец месяца реально некоторые зубы шатались :eek:
Когда прошел месяц морально готовила себя, что после приема врача будет болеть несколько дней, а по факту болело всего час :-)
Так что полет нормальный. Кусать иногда передними зубами не приятно, но я ничёёё, приноравливаюсь, коренными грызу :puh:
Кстати, жутко лень было всем арсеналом щеток чистить зубы, на дня 3 хватило... Потом купила ирригатор и пользовалась им на пару с обычной зубной щеткой. И когда пришла к врачу на осмотр, она похвалила за гигиену, я при этом честно рассказала, чем пользуюсь. Так что ирригатор это точно класс! Мне даже в кайф им пользоваться! :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Buba Diop
Какой срок Вам в итоге спрогнозировали?
И возраст мы тут обсуждали... А Вам сколько лет?
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Айлив

мне пока на 1 год поставили, а на 5,7, 8 с одной стороны вверху оставят на 3 года, с какими то тягами. Мой врач будет тянуть 7,8 зубы на место 6, псомтрим что получиться :)

А ирригатор да вещь классная, я тоже себе взяла :-) не знаю как без нее справлялась бы.

Мне 31 год :) и только сейчас решилась, так как в отпуск все равно в этом году наверное не поедем, решила зубами заняться :lol:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 42 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах