Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сортируете мусор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас есть такой контейнер? Сортируете?
Да, контейнер есть, сортирую всегда
34%
 34%  [ 89 ]
Да, контейнер есть, сортирую иногда
8%
 8%  [ 22 ]
Да, контейнер есть, не сортирую
1%
 1%  [ 4 ]
Нет, контейнера нет. А жаль.
34%
 34%  [ 89 ]
Нет, контейнера нет. И не надо.
20%
 20%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 258

Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Клаша
А у нас нет разделения конетйнеров :aga-aga:
А так - я за :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Не сортирую и буду упираться до последнего. Летом, когда снимали квартиры или коттеджи в Германии, Норвегии, Италии (может и еще где-то, не помню), приходилось сортировать. Это ужас ужасный! Мало того, что куча мороки, так еще и мусор соответствующей категории вывозят 1, максимум 2 раза в неделю. То есть пластик 1 раз в неделю, бумагу 1 раз, стекло 1 раз, био-отходы 2 раза. И вся эта мерзость разлагается и облепляется мухами и муравьями прямо в доме, либо же во дворе.

Нет, я желаю выкидывать мусор ежедневно, по мере накопления.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Арианка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.15
Сообщения: 627
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 21:38     Ответить с цитатой

У нас контейнер один. НО я сортирую по разным пакетам. Пластик и стекло по разным пакетам всегда идет. :love_sibmama: Никакой сложности в этом не не вижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михеята
Студент
Студент


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 2214
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:04     Ответить с цитатой

Недавно смотрела короткометражный фильм на эту тему (название не помню, там было несколько короткометражек в одном фильме). Про мусор - в главной роли Маковецкий.
Так вот, смысл в том, что он русский человек пообедав на лавочке курочкой, яйцами и еще чем то там, пошел выбрасывать мусор, а там три контейнера. Вот он, сначала с помощью словаря, пытается перевести названия, потом определить что из его мусара куда бросать. И с одним из отходов, не помню чем конкретно, определится никак не может в какой контейнер. Но для него так важно сделать все правильно, что он сидя на лавочке возле мусорки пропускает пару своих электричек. А заканчивается фильм тем, что приезжает машина и сваливает из всех контейнеров в один бак.
А как увозят ваш рассортированный мусор?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Арианка писал(а):
У нас контейнер один. НО я сортирую по разным пакетам. Пластик и стекло по разным пакетам всегда идет. :love_sibmama: Никакой сложности в этом не не вижу.


А зачем вы это делаете, если все оказывается потом в одной яме? :eek:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Цитата:
А как увозят ваш рассортированный мусор?

Мы сами уносим в соответствующие организации, т.к. есть уверенность, что в одну кучу ничего не попадет. Вчера вот стекла отвезли два ящика на завод "Экран". Раз в пару месяцев это делать совсем не сложно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Цитата:
А как увозят ваш рассортированный мусор?

Мы сами уносим в соответствующие организации, т.к. есть уверенность, что в одну кучу ничего не попадет. Вчера вот стекла отвезли два ящика на завод "Экран". Раз в пару месяцев это делать совсем не сложно.


На ОТ везли или на личном автомобиле? Стоит ли загрязнять окружающую среду выхлопами, чтобы увезти 2 ящика стекла?

Если стекло будут принимать в автоматах в каждом супермаркете, это другое дело. А возить его всем городом на завод Экран… еще непонятно, польза от этого будет или вред.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Шумилка
Автомобилем по пути в другое место назначения. Читайте выше, я все написала. Автомобилем мы вообще почти не пользуемся, а если пользуемся, то всегда просчитываем оптимальный маршрут.
В одного муж не ездит на авто никогда, только велосипедом. А я ногами, т.к. и водить просто не умею.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Пока не сортирую, нет смысла. А после переезда на новом месте будет контейнер для пластика. Буду его отдельно собирать. Правда, не знаю, не окажется ли это все в одном баке в конечном итоге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Шумилка
Автомобилем по пути в другое место назначения.


Вам по пути, а остальным? Или к чему было написано: "Раз в пару месяцев это делать совсем не сложно"?

Когда будет прием тары в магазинах, тогда и будут люди сдавать. Приехал в магазин, стекло выгрузил, продукты загрузил. И, конечно, получил реальные деньги за эти бутылки.
Собственно, в СССРе эта система и существовала, молочные бутылки мы сдавали в магазине.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Правда, не знаю, не окажется ли это все в одном баке в конечном итоге.


"клетки" ,как называет мой сын,имхо принадлежат какой то конторе,это точно не жэу вывозит ,значит не на свалку,будем верить,что в переработку.
страшное, утром бабушки и дедушки палками сквозь прутья расковыривают мусор ради жестяных банок :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 23:44     Ответить с цитатой

У нас нет, но хотелось бы. Батарейки и лампочки отдельно собираю и отношу в специальные контейнеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Михеята писал(а):
А как увозят ваш рассортированный мусор?

Контейнер-сетку разгружают отдельно в специальную машину.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Шумилка писал(а):
Не сортирую и буду упираться до последнего. Летом, когда снимали квартиры или коттеджи в Германии, Норвегии, Италии (может и еще где-то, не помню), приходилось сортировать. Это ужас ужасный! Мало того, что куча мороки, так еще и мусор соответствующей категории вывозят 1, максимум 2 раза в неделю. То есть пластик 1 раз в неделю, бумагу 1 раз, стекло 1 раз, био-отходы 2 раза. И вся эта мерзость разлагается и облепляется мухами и муравьями прямо в доме, либо же во дворе.

Не, так я тоже не согласная.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 1:25     Ответить с цитатой

Я не сортирую, т.к. нет разделения контейнеров и увозит все одна машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Zё6ра писал(а):
BlackCat
А Чем лучше то?
Вонь постоянная в подъезде...
Насекомые и, не дай бог, животные.
Грязь и мусор, мб и инфекция запросто... муравьями разносимая. :aga-aga:
Так что я плюсов не вижу, совсем... потому как мне не в лом выкинуть в бачок, который 10 метров от дома стоит. И кстати он закрывается.

Можно выкинуть мусор не одеваясь =)
Весь мусор, в основном, в пакетах, гораздо чище, чем было раньше. Мусорокамеру регулярно моют (А видели какие крысы у мусорных баков живут?). Засоры своевременно устраняют, да и бывают они не так часто, так что, обычно, вони никакой нет. Мусор через день вывозят.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Кстати, контейнер для стекла и пластика во дворе стоит. Но не каждый пластик туда можно выкинуть. Те, всякие упаковки из под яиц и йогуртов, одноразовую посуду, упаковочные пленки, лотки, пакеты туда выкидывать нельзя. Только бутылки и полипропиленовые упаковки (плотные мешки, упаковки из под батареи бутылок)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах