Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какой лучше скраб?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 23:47     Ответить с цитатой

Вербена писал(а):
Pumka писал(а):
А я недавно попробовала скраб красной линии. Девочки, такой классный :)

Что же в нем такого классного?


Ну мне нравится. Хороший скраб. И запах клевый :)
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 0:51     Ответить с цитатой

Хм, давайте все-таки поподробней будем описывать продукты и свои ощущения :) . Просто "нравится и клево пахнет" - это ни о чем. Понюхать и духи можно, а у скраба несколько другое назначение. Так что интересуют другие свойства:
- Какая консистенция (кремовая, гелевая, густая, жидкая) ?
- Какого размера гранулы и из чего они (скорлупки, полиэтиленовые гранулы, мелкие, крупные, их много\мало)?
- Для каких он целей - экстренное термоядерное очищение или деликатный эффект?
Таким образом посты будут приносить людям пользу: вдруг кто-то прочитает и поймет, что ему такое тож надо. А иначе не вижу смысла делиться просто названием продукта. Хвастовство какое-то получается.
З.Ы. Либо предлагаю открыть тему "Кто что купил?" - где каждый просто будет называть последнюю покупку без отзывов - просто для ориентира знать у кого что есть для дальнейших вопросов. :wink: А в таких темах как эта, пустые посты вроде "Крем А - клевый!", "А крем Б - фигня полная" - буду удалять. Надеюсь на понимание.

Модератор Дашуля
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Да, и тип кожи свой/какие особенности тоже указывать желательно, аха :)
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashunya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Я пользуюсь скрабом "Чистая линия"
Он,конечно, термоядерный,но эффект после него ощутимый.Кожа у меня сухая,употребляю этот скраб для лица максимум 1-2 раза в неделю.Для тела и ног употребляю его же.Раньше покупала NSB израильский скраб,дорогооой,но эффект, на мой взгляд, хуже. Кстати,продается "Чистая линия" в "Быстрономе".
Вернуться к началу
           
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:04     Ответить с цитатой

Я пользуюсь скрабом Таежный Исток. Вообще то он называется литобиокомплекс или мягкий пилинг.На выбор - либо с целебными травами, либо с розовой глиной и можжевельником.
Консистенция - порошок с травяным запахом, разводить его не надо, просто в ванной или в бане на влажной коже он превращается в крем. Очень мелкий, кожу не скребет. Утверждается, что цеолит в составе очищает глубоко поры изнутри, делаю кожу более эластичной, удаляя шлаки и (цитирую дословно) "ионы Na+ вытесняют клеточные метаболиты и ионы Са++, которые затем сорбируются цеолитом, это все смывается и таким образом осуществляется глубокая очистка кожи"
Ощущения потом - что все тело дышит, кожа гладкая и нежная. С тех пор, как стала пользоваться сухими скрабами, все остальные кажутся... недостаточными, что ли.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Анютычка писал(а):
Я пользуюсь скрабом Таежный Исток. Вообще то он называется литобиокомплекс или мягкий пилинг.На выбор - либо с целебными травами, либо с розовой глиной и можжевельником.
Консистенция - порошок с травяным запахом, разводить его не надо, просто в ванной или в бане на влажной коже он превращается в крем. Очень мелкий, кожу не скребет. Утверждается, что цеолит в составе очищает глубоко поры изнутри, делаю кожу более эластичной, удаляя шлаки и (цитирую дословно) "ионы Na+ вытесняют клеточные метаболиты и ионы Са++, которые затем сорбируются цеолитом, это все смывается и таким образом осуществляется глубокая очистка кожи"
Ощущения потом - что все тело дышит, кожа гладкая и нежная. С тех пор, как стала пользоваться сухими скрабами, все остальные кажутся... недостаточными, что ли.


Где можно приобрести? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 10:37     Ответить с цитатой

например, на Горском ж/м, д.53 есть, там супермаркет косметики "О.ля"...в ЦУМе... в Академгородке много где продается
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 13:48     Ответить с цитатой

Вчера в О-ля на Полевой 7 видела серию Таёжный исток. Может и скраб там есть.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:58     Ответить с цитатой

Мне очень нравится скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками... Он единственный очищает мою кожу так, что прямо идеально, чуть ли не скрипит. А кожу у меня супер-жирная... и пользоваться им могу даже раз в 2-3 дня.
Консистенция кремовая с большим количеством очень крупных гранул. Когда первый раз пользовалась, был жуткий страх, что всю кожу "сдерёт".

Тут вот добила тюбик Фаберликовского скраба для молодой кожи с жожоба... ерунда та ещё. Кремовый, зелёного цвета с зелёненькими небольшими гранулками, кот. очень мало. Первый минус - еле выдавишь из тюбика; второй - слишком густой, неудобно распределять по лицу. Кожу мою он очищал, но так... средне, я им кажый день пользовалась. Единственное, после него приятный терпкий аромат на коже. Больше в жизнь не куплю.

Слышала прятные отзывы об Ежедневном скрабе от чёрных точек от Клин энд Клеа. Что скажете, кто пробовал? Я уже давно хочу его попробовать, но в наших магазинах найти не могу...
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 13:43     Ответить с цитатой

Persona_ писал(а):

Слышала прятные отзывы об Ежедневном скрабе от чёрных точек от Клин энд Клеа. Что скажете, кто пробовал? Я уже давно хочу его попробовать, но в наших магазинах найти не могу...


Страницей раньше о нем писали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Persona_ писал(а):
Мне очень нравится скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками... Он единственный очищает мою кожу так, что прямо идеально, чуть ли не скрипит. А кожу у меня супер-жирная... и пользоваться им могу даже раз в 2-3 дня.
Консистенция кремовая с большим количеством очень крупных гранул. Когда первый раз пользовалась, был жуткий страх, что всю кожу "сдерёт".


+1
Тоже им очень долго пользовалась. Первый раз даже от усердия и без привычки пипку сшоркала - неделю народ над моей сливкой потешался :haha:
Скрабилась им и по 2 раза в день :eek: - настолько одно время кожа сильно шелушилась несмотря на всю свою жирность....

Еще приятные ощущения от серии Spa от Avone - саке и рис. Он хоть и для тела, но моему личику тоже понравился. Нежнее, конечно, чистой линии.

Пробовала от Avone же для проблемной кожи скрабик.... Эот как иголочками колется, особо противовоспалительного эффекта обещанного не ощутила....
Саке и рис поприятнее будет.

Но сейчас вот уже полгода как отказалась от скрабов в принципе - на пилинги домашние перешла, очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bosany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 4265
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Chutka Цитата: "Но сейчас вот уже полгода как отказалась от скрабов в принципе - на пилинги домашние перешла, очень нравится."
Что за домашние пилинги? Можно поподробней??? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 23:00     Ответить с цитатой

Ну, например, такой:


Очищает кожу от ороговевших клеток, загрязнений и комедонов (черных точек), выравнивает рельеф кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22482
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:18     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
А я сама стала скрабики смешивать... и для рожицы и для тела... Глина, кофе/овсянка (кофе лучше "попитый", мягче), масло растительное (можно оливковое, самое полезное, экстравиржень, но у меня щас жожоба :D с макадамией), эфирные масла разныя :D . Это индивидуальное самое :D .
Воот. Массируетесь, можно как маску подержать, где хочется. мазаться потом ничем желания нет, отличная вещь, кожа в полном порядке.


Светик, а можно поподробнее про ваш рецепт скрабика??? (можно в ЛС)

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

Хотела сегодня создать пост про скрабики, зашла, а тут уже есть. Очень рада :)

Хочу поделиться своим рецептом. услышала его в передаче "Малахов +".
Сметана смешивается с мелкой солью - скраб готов.
Соль подсушивает,а сметана увлажняет.

Дашуля, как на ваш взгляд такой скраб? кристалы соли не сильно травматичны для кожи?

Девочки, может, кто-то еще знает рецепты таких самодельных скрабиков (кроме уже упомянутых из кофе и овсянки)? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soly88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 878
В дневниках: 1
Откуда: Речной вокзал, Станиславского, Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Lin4ik
Можно я отвечу про самодельные?) Рецепт заключается в отсутствии его же самого) Всё на глаз. Например я уже давно для тела смешиваю спитый кофе, добавляю туда соли(либо обычной, либо морской если есть) + мёд. Рецепт может варьироваться как угодно. Одно время я сушила апельсиновую цедру, потом перемалывала её в кофемолке до порошка, и этот порошок добавляла в скраб. Единственное что, я бы не рекомендовала кофе на лицо, т.к. слишком жестко. А для тела прекрасно. Я обычно помассирую этой смесью всё тело, и не смываю минут пять.
Соль и мёд очень усиливают кровоток - т.е. антицеллюлитный эффект.

Для лица из магазинных неплох черный жемчуг, очень нежный. Чистая линия, на мой взгляд, слишком жесткая. Да, сдирает всё, но через несколько лет кожа вам спасибо однозначно не скажет. :o
Из домашних для лица можно приготовить так называей "убтан" - порошок из разных трав с добавлением глин. Я обычно размалываю в кофемолке ромашку, ещё какие-нибудь травы, до состояние порошка(чтобы почти как пудра был), добавляю туда немного глины и всё. Полученную смесь просто разводите водой до состояния сметаны и массируете лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах