Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся! - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Девушки, утро!
Никто такое письмо счастья не получал?

Код:

На основании статьи 31 Налогового Кодекса Российской Федерации, в связи с необходимостью проверки соблюдения налоговым агентом главы 23 «Налог на доходы физических лиц».
Установлено, что в представленных Вами сведениях о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за 2014 год выявлены сведения, содержащие некорректные данные в отношении физических лиц-получателей доходов, которые не совпадают с данными имеющимися у налогового органа в «Федеральном информационном ресурсе».
   В соответствии с п.п.4 п.1 ст.31 Налогового Кодекса Российской Федерации, налоговая инспекция предлагает Вам в пятидневный срок с момента получения данного Уведомления подтвердить правильность заполнения данных в отношении физических лиц-получателей доходов, либо предоставить уточненные сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ за 2014 год, в которых не верно указаны Ф.И.О. физического лица-получателя, серия и номер документа удостоверяющего личность, гражданство.


вот и что они хотят от меня? Причем, в заголовке нет что это именно нам, ни ИНН ни КПП ни наименования организации не указано :eek: Пытаюсь опять дозвониться :aga-aga: под новый год-то нечем больше заняться...
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Натик82
:eek: :eek: :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Натик82
Мы получали за 2013 год такое письмо :eek:
Мы филиал, головная организация в Москве, к нам прицепили сотрудников которые работают в головной организации (с Новосибирской пропиской) и требовали чтобы я их включила в отчет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Натик82
Была подобная песня, выяснилось что у одного физ. лица, может быть одновременно и 2 и 3 ИНН - и все разные, проверяли у себя базы - удаляли лишнее.

Добавлено спустя 30 секунд:

Налоговики проверяли, конечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4326
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Натик82
ага, нам тож недавно свалилось уведомление о даче пояснений по поводу снижения НДФЛ за 11 мес. 2015 по сравнению с аналогичным периодом 2014 :eek: а он больше на 500 тыс :lol:
Позвонила, говорят, ну, что вы от нас хотите... я сейчас не могу посмотреть данные, на основании которых я сформировала это Требование... :eek: отправьте письменные пояснения, что он у вас больше :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

По поводу опознавательных знаков...приходило и такое, не помню точно, по почте по-моему: не было ни ИНН, КПП, ни наименования организации, а также номера исходящего и подписи, печати ИФНС-просто проигнорировала... то ли спам какой :eek:
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...


Последний раз редактировалось: МарусяВека (Вт Дек 22, 2015 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Я просто даже не знаю, что написать-то? типа у меня нет расхождений? бред какой-то :eek:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4326
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Натик82
так они указывают на неправильность личных данных физ.лиц, а не на сумму налога :aga-aga: - напишите, что информация в справках предоставлена на основании личных карточек сотрудников
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:00     Ответить с цитатой

МарусяВека писал(а):
Натик82
ага, нам тож недавно свалилось уведомление о даче пояснений по поводу снижения НДФЛ за 11 мес. 2015 по сравнению с аналогичным периодом 2014

А откуда у них сведения за 2015 год????

Добавлено спустя 38 секунд:

Натик82 писал(а):
Я просто даже не знаю, что написать-то? типа у меня нет расхождений? бред какой-то :eek:

Ага. С кем и с чем расхождения?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Следим за всеми! Вот вам поддержка малого предпринимательства:

Уважаемый руководитель (индивидуальный предприниматель)!
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской федерации» Новосибирскстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.
Скрытый текст:
До 1 апреля 2016 года все хозяйствующие субъекты Новосибирской области (малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели) должны представить в органы государственной статистики сведения об основных показателях деятельности за 2015 год:
все малые и микропредприятия – по форме № МН-сп
все индивидуальные предприниматели – по форме № 1-предприниматель.
Ознакомиться с официальными документами о подготовке и ходе проведения Сплошного наблюдения, в том числе с бланками форм и Указаниям по их заполнению, можно на официальном сайте Росстата www.gks.ru, Новосибирскстата www.novosibstat.gks.ru, или в территориальных подразделениях Новосибирскстата по месту регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Телефоны для справок:
Юридические лица – 223-03-25, 223-59-10, 223-85-12, 223-97-12;
Индивидуальные предприниматели – 223-03-25, 223-75-20, 223-12-48, 223-72-92
Адрес Новосибирскстата: 630007, г. Новосибирск, ул. Каинская, 6, ком. 102.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:04     Ответить с цитатой

МарусяВека писал(а):
Натик82
так они указывают на неправильность личных данных физ.лиц, а не на сумму налога :aga-aga: - напишите, что информация в справках предоставлена на основании личных карточек сотрудников

Доказывайте, что вы не верблюды

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Натэлла писал(а):
Следим за всеми! Вот вам поддержка малого предпринимательства:

И штрафы для поодержки предпринимателей за эту гр...ю статистику 70 тыс на первый раз и 150 за повтор
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4326
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Oksana-mama
поступления в бюджет :aga-aga:

имитация бурной деятельности ИФНС :haha: складывается такое впечателение... завалили требованиями... :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Натэлла
статистика для меня это вообще ругательное слово :aga-aga:
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:13     Ответить с цитатой

МарусяВека писал(а):
Oksana-mama
поступления в бюджет :aga-aga:

имитация бурной деятельности ИФНС :haha: складывается такое впечатление... завалили требованиями... :mad:

Сроду на этот НДФЛ никто и никогда не смотрел. Вообще непонятно чего они за него схватились? Видимо какая-то разнорядка
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama
денег в бюджете не хватает
есть кто годами не платит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Oksana-mama
денег в бюджете не хватает
есть кто годами не платит

Мне тоже денег не хватает...
Когда-то мне бюджет НСО должен был платить детские (еще на старшего сына!)
Не платили. Я подала в суд. Суд мне присудил 10 тыс лет 10-15 назад!!! 10 тыс и сегодня для меня приличная сумма. А в начал 2000х это были вообще фантастические деньги. Бюджет не платил. Передали дело судебным приставам. А судебные приставы закрыли дело. Знаете в связи с чем? В связи с тем, что у бюджета НСО нет денег на моего сына. :evil:
А как только моему сыну исполнилось 18 лет, в дверь позвонили: верните долг Родине! Матери вашей :evil:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Oksana-mama
У нас чего не коснись- все так, прискорбно.
А вещают с голубых экранов, что все у нас то хорошо! Промышленность возрождаем :eek: Будь не ладны....пенсию работающим пенсионерам индексировать не будут, мат капитал тоже. У меня есть знакомые - мелкие предприниматели.. .. "загибаются", потом еще вмененку отменят, онлайнкассы введут- и все, их считай раздавили. Вот и поддержка.
_________________



Последний раз редактировалось: Iren_ka (Вт Дек 22, 2015 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах