Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Поликлиника ДГКБ №4 им.Гераськова
* Дружбы,4; Римского-Корсакого,3; Чулымская 2-я, 113

На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Поликлиника ДГКБ №4 им.Гераськова Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Поликлиника.Детская городская клиническая больница № 4 им.В.С.Гераськова
Адрес: Пархоменко 2й пер ,9/Дружбы,4
регистратура детской поликлиники (383) 351-62-12
Телефон заведующей : (383) 351-62-08
Режим работы:
пн-птн 8.00-20.00
сб-вс 9.00-15.00
тел. электронной регистратуры 227-44-44
Режим работы отделения "Городская регистратура":
ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА с 7:30 до 20:00
ВЫЗОВ НА ДОМ С 7:30 до 19:00
ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ с 9:00 до 15:00
ВЫЗОВ НА ДОМ с 9:30 до 14:00
сайт электронной регистратуры http://www.zdravnsk.ru/raspisanie
Здесь можно пройти любого специалиста по записи и сдать анализы.
Специалисты:
Скрытый текст:

лор
невролог
иммунолог
ортопед
гинеколог
физиокабинет



Наши отзывы:
Скрытый текст:
Blueyed писал(а):
Крисечка писал(а):
Да-да,переехали,мы сегодня там уже были :-) как обычно очередина в регистратуру :aga-aga:
Я с
утра дозвонится вообще не могла :eek: Пришлось на сайте городской регистратуры смотреть новое расписание педиатров.

Gata писал(а):
zlaya.eva писал(а):
а мы в месяц должны были пройти окулиста и хирурга...скоро 3, а записаться все не можем :lol:
з.ы. ортопеда и невролога проходили платно -))

К заведующей :-) . (Вежливо, учтиво, без скандалов.) Увы, записаться можно только так.

natiya писал(а):
Тоже никак не можем пройти специалистов! :mad: Записались вроде ко всем,в итоге звонят-одна заболела,вторая административный отпуск взяла,третья еще что-то..!!!!Просто кошмар какой-то!Как детей лечить?!Такая ситуация уже просто бесит!!! :evil:

Alissia писал(а):
С каждым годом ситуация в этой поликлинике становится все хуже (имею ввиду отделение на Дружбы, 4), переехали 2 года назад на Горский и попали туда, раньше стояли на Римского-Корсакова. Обращаемся редко (ттт), но обязательные осмотры ( например, комиссия перед садиком) никто не отменял, поэтому сейчас столкнулись с многими проблемами. Если год назад можно было в любое время дня записаться к узким специалистам (пусть на месяц вперед все было расписано), сейчас нужно обязательно звонить в 7 30 этого же дня. Дурдом, сегодня вспомнила все плохие слова , пока записала дочь к лору, и то через тел общей регистратуры, и это при том, что нужно было тоже стараться как-то на работу собираться!!! А скоро лето, начнутся отпуска, тогда вообще караул :eek: Ну почему в наш век высоких технологий не ввести нормальную (то, что на сайте эл.регистратуры-жалкая пародия на электронную запись) электронную запись??? Обидно, что все это ввести реально, однако наши чиновники на себе никогда экономить не будут (они-то в платные клиники детей поведут), а предпочтут и дальше экономить на наших детях.... :evil:

Alissia писал(а):
Blueyed, И не говорите, такой микрорайон огромный, люди там в 95% молодые живут, соответственно, с детьми, а ни поликлиники отдельной, ни садиков нет (сейчас начали,наконец, садик строить, но всем желающим явно туда мест не хватит).
Поздравляю вас с записью к окулисту- я сегодня была менее удачлива-через 10 мин. после начала записи (а ранее не могла дозвониться ,сказали,что вся очередь к хирургу,окулисту,ортопеду и неврологу на май расписана) :eek: :eek: :eek: . Я была в очередной раз в шоке....Ждала 25-ое ,надеялась и вот тебе на.... Причем,как и многие не пойму, очередь не достать, а вот недели 2 назад ходили к лору- НИКОГО ни до,ни после нас не было!!! Это что,получается, оставляют резервные "окна" для своих или что???? И такое встречаю уже не первый раз...А что летом будет, когда специалисты в отпуск уйдут и поток детей ,желающих пройти комиссию прибавится???
Может написать коллективную жалобу? Просто ситуация из года в год ухудшается и воздействовать необходимо только сообща!

ripk писал(а):
Участки перетусовали, врачей поменяли, и теперь все "круги" надо проходить заново... :o т.к. никто данные о пациентах вообще не передает и не передавал, разве что только новорожденных (и то не уверена полностью). А остальных - льготников, инвалидов, диспансерных (стоящих на том или ином диспансерном учете) и т.п. детей вообще "забросили".
Пришли получить рецепты на лекарства - так нас завернули, т.к. новый врач теперь по новому кругу будет изучать нашу историю болезни, все выписки, по новому сдать анализы, по новому будет вносить наши данные к себе по учету, у заведующей надо было тоже самим перерегистрироваться на новый участок (диспансерный учет). Почему нет единой системы в самой поликлинике и данного учета, почему при принудительной передаче пациентов, особенно льготных категорий, будь то инвалиды или диспансерные пациенты, которые требуют особого учета, другому врачу данные автоматически не передаются ???? :eek:
Теперь заново выстраивать цепочку отношений, заново рассказывать новому врачу всю историю с рождения и до сего момента, заново "вставать на учет", это ведь такая потеря времени и сил

Gata писал(а):
Физио кабинет :evil: :evil: :evil: Трудно подобрать литературные слова для его описания. Мой ребенок получил травму позвоночника. В больнице назначили лечение по месту жительства. Прихожу записаться, и слышу примерно следующее: этого у нас нет, это делать не будем
Скрытый текст:
(не умеем)
, а на это очередь на конец сентября (но травма то сейчас :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :obstenu: :obstenu: :obstenu: :durdom: ). А далее бла-бла-бла на тему "то, что у нас доступно, оно гораздо лучше того, что врачи назначили в больнице :evil: ". Столько макаронных изделий мне давно на уши никто не складывал.

oksana2006 писал(а):
Gata
честно говоря, сама в шоке от этой поликлиники. Раньше, когда родилась дочка, наблюдались на Сибирской ярмарке в поликлинике, там педиатр всегда приходила, всегда звонила, когда нужно придти на прием и сделать прививки. Здесь же никому ничего на фиг не надо. Был грудничок, нет грудничка, куда он делся, всем глубоко плевать. Один раз пришла педиатр, хотя это просто слово, маааенькая девочка только что после института, посюсюклась и свалила.

ripk писал(а):
ВесЁна
на самом деле на сайте здравнск и режим работы наших специалистов не совпадают. Например, кардиолог стоит на сайте - прием на Новогодней, 35, а на деле он принимает на Дружбы. Я когда задала подобный вопрос в регистратуре ответили - а вы там не смотрите, записывайтесь у нас :eek: Хотя насколько знаю - это поликлиника подает данные/сведения на сайт здравнск, еще больше :eek:
Тут писали про медсестру физиокабинета - это действительно так, как весь народ отзывался о ней :o Цербер не то слово, озлобленная, грубая, считающая что все ей должны. Это полный... чтобы записаться на процедуры :o


отработка принята в феврале 2013
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:29     Ответить с цитатой

олечка1985
ортопед вменяемая женщина. очень внимательна. ходила к ней с двумя мне понравилось
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Мы прикреплены к этой поликлинике. У ортопеда были в месяц, ровно как-то все прошло, поэтому сказать ничего не могу. Но вот о лоре, окулисте, неврологе и педиатре сложилось крайне негативное впечатление. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларченок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:49     Ответить с цитатой

олечка1985
Мы в этой поликлинике наблюдались до 2 лет.
Хочу сказать про педиатора Ким Марину. Педиатор очень не внимательный, даже я бы сказала халатный. За 1,5 года ни одного нормального осмотра, зато в карте сколько про эти осмотры написано. Я уже не говорю про прописывание смесей, соков, пюре реб. с прибавками в кг. в мес. В 2 года пропустила нам ларинготрахеит и ночью по скорой ребенка положили в реанимацию снимать отек( дочь провела в реанимации 2 дня). При чем я говорила, что странно дочь кашляет , лающе. Как долго мы потом еще лечились. В общем на эту врач я писала заявления заведующей поликлиники, результата ноль.
Зато Попова Наталья Васильевна очень мудрая, внимательная, спокойная врач. Отличные впечатления о ней, очень жалею что в связи с переездом пришлось уйти с ее участка.
Ортопед, невропатолог, окулист - нормальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1125
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Про ортопеда могу сказать что она вполне себе... лишнего Вам не наговорит. Лор мне понравилась - если есть проблемы - то от нее конструктив сплошной (я про ту что сейчас там работает, а не которая в отпуске декретном - она мне не очень нравилась). Невролог - супер, я от нее в восторге. Пришли мы к ней на пять минут раньше - очереди нет (у нее все четко - только по талонам). Она мне говорит - подождите, не проходите - ваше время - через пять минут :) нуачо - все четко (сама она в это время сидела читала справочник по неврологии :-) ). Ну мне не горит - я только за справкой... А вот в младенчестве ребенкином много лишнего мне наговорила, но не пугала, нет :aga-aga: К окулисту можно за справкой прийти.
В общем все врачи очень милые люди. Меня больше всего печалит в этом заведении то, что времени тратится там ну просто очень много :aga-aga: Очень большой поток посетителей.
Мы у Зинюк на участке, нет у меня к ней негатива - обычный педиатр, медсестра зато у нее хорошая :-)
А может кто знает про педиатра 4-го участка? Думаю - стоит ли к ней переводится в связи со сменой места жительства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Нам медсестра тоже очень нравится, внимательная такая тетечка, приветливая. А вот врач.... У нас такие записи в карточке, что остается только удивляться, что я до трех месяцев кормлю ребенка грудью, а потом уже совсем другой смесью... на последнем приеме в грудничковый день врача вообще не было, потом позвонила, попросила карточку принести, чтобы она что-нибудь написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларченок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:10     Ответить с цитатой

4 участок - это горский , да? Там наша обожаемая Попопа!
И медсестра там очень хорошая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:20     Ответить с цитатой

у нас педаитр зайцева-что-то не очень она нам
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1125
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:28     Ответить с цитатой

В карточку они разве не всем пишут? ;) Работа такая. По поводу нравится/не нравится... - по-моему зависит от Вашего ожидания, мои ожидания за несколько лет подкорректировались. Я к педиатру хожу за справками в д/с. Но, отдам должное - Татьяна Дмитриевна Зинюк сама! первая! услышала шум в сердце моего ребенка - все обошлось, но повод для беспокойства действительно был.
Ларченок, ага, горский. Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНИНЬЯ
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1957
Откуда: ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 19:15     Ответить с цитатой

а мне вот Зенюк Т.Д. не нравится!!! На приеме была с ребенком в год,тк она такого в карте про ребенка написала,что читаю и удивляюсь! Причем были с ребенком на осмотре в 11 месяцев и принимал другой педиатр и она составила эпикриз на ре с моих слов,а Т.Д. при заполнении эпикриза в 12 мес даже не прочитала его,такое ощущение,что пришло в голову,то и написала про ребенка! хотелось ей показать эти записи,да не очень то хочется конфликтовать! ортопед понравилась,невропатолог так себе!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
софья1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 23:34     Ответить с цитатой

по-моему кроме педиаторов там делать нечего. До 4 лет у окулист у нас ничего не видел , а потом в другом месте "вдруг" обнаружилась куча проблем. Мы везде платно ходим :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 17:54     Ответить с цитатой

У нас педиатр Зайцева - мне очень нравится, хотя когда она первый раз к нам на патронаж после рождения пришла она мне не понравилась. Сейчас списываю это на послеродовую депрессию. Лишних лечений не назначает, успокоит когда надо. Выписывала как-то от насморка проторгол - я его ребенку не давала, потом честно об этом сказала, она нормально к этому отнеслась, наверное и сама понимает, что это лекарство только для успокоения совести родителей, что хоть как-то лечат лебенка.
Очень хочется отметить невропатолога Телятникову. Замечательный врач. Она также не лечит симптомы, а смотрит ВСЕГО ребенка. Как-то случайно к ней не попали, пришли к другой, так она нам СТОЛЬКО диагнозов постававила - и пирамидку и еще что-то, лечение назначила. А потом опять к Телятниковой пришли, та посмотрела, говорит "есть немного пирамидка, но все рефлексфы в норме, развит хорошо, напишу я ему здоров", и никакого лечения. На примере своего племянника могу сказать, что это очень важно - найти невропатолога, который не будет лечить симптомы и выдумывать диагнозы. Телятникова - именно такой врач.
К ортопеду мы попали только один раз - в 1 месяц. Она сказала, что складочки не симметричные, написала "дисплазия" и отправила на УЗИ. Сделали УЗИ в НИИТО, там же пошли на консультацию к ортопеду, сказали, что все нормально. Второй раз у местной ортопеда были в 9 мес, сказала, что все нормально (по-моему она только на складочки смотрит), а потом выяснилось, что у детя плосковальгусная постановка стоп (в НИИТО поставили такой диагноз). Вообще, кортопеду очень сложно попасть, талонов мало.
К ЛОРу не можем никак попасть, равно как и к кардиологу.
Окулист не понравилась своим отношением. Говорила по телефону, когда писала в карточке, отдала карточку, ничего не говоря и продолжая говорить по телефону.
Еще у нас медсестра очень хорошая (2-й участок). Как-то на потронаже приходила сестра с другого участка, начала мне загонять, что памперсы на ребенка одевать нельзя.
Еще у меня у подруги дочка в этой же поликлинике, не знаю, какой участок (живут на пер.Крашенинникова). Так у них вообще педиатр по-моему с головой не дружит. Как-то посоветовала им обмотать кровать медной проволокой (от сглаза что ли). В общем, я бы на ее месте написала бы заяву заведующей.
А вообще, если все подытожить - мне у нас в поликлинике врачи нравятся, считаю, что нам повезло с участком. А узкие специалисты, если не нравятся, то всегда можно обратиться в платный мед.центр к другому врачу. Мы вообще сначала хотели ребенка первый год наблюдать в Авиценне, но после родов в Авиценне и знакомства с зав.педиатрическим отделением передумали. Сейчас, по прошествии года, ничуть об этом не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗаяАнатольевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 0:13     Ответить с цитатой

на 17 участке замечательный педиатр Танкелевич Татьяна Ивановна. Супер! Очень грамотный врач. Как человек очень приятная и внимательная. Медсестра тоже хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
софья1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 20:47     Ответить с цитатой

У нас нефролог с Богаткова с пликлиники Свободина Надежда Егоровна...дай Бог ей здоровья, мне ребенка подняла. Окулист в Эксимере. К невропатологу давно не обращались Тюрина Светлана Александровна была в Сердолике щас в Пасмане,тоже лучше невропатолога не видела. Она с рождения до 3 лет нас наблюдала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 15:03     Ответить с цитатой

там два невропатолога-Телятникова и молодая девушка,к сожалению не знаю ее фамилию.Молоденькая нормальный ,обычный невропатолог,ничего плохого сказать не могу,а вот Телятникова просто замечательная женщина просто супер невропатолог,она спасла нас от того ,чтобы мы не носили подушку фрейка,которую нам выписала ортопед(про которую ничего хорошего сказать не могу).Телятникова нам еще делала замечательный массаж,после которого мы начали переворачиваться на животик :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 41 На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах