Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Проблемы с кожей.
угревая сыпь, шелушение, пигментные пятна и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Ультра
Хорошо бы ещё маски с глиной поделать- раз в 2-3 дня.
Она хорошо вытягивает загрязнения и нормализует выработку кожного сала,
поэтому воспаления могут сойти на нет.

Хорошо в этом деле работает Зелёная глина, Вулканическая глина.
Только наносить маски нужно на умытое лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Ультра

мне кажется, Ваша ситуация это уже работа для дерматолога. :aga-aga: уж если Вы не просто сами не справляетесь, а с регулярными посещениями косметолога, то имхо прямая дорога к врачу. потому что есть специфические поражения кожи и лечения они тоже требуют специального. никакая щеточка поры не прочистит - Вы представляете, какой величины они должны быть, чтобы это произошло? постоянное отшелушивание _механическое_ тоже не очень полезно коже со множеством воспалений. куча причин может быть - от повышенного кератинообразования до демодекоза, не мучайтесь сами, посетите доктора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alina_dremina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 243
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Ультра
Очень хорошо помогает косметика Гуам с серой. Она натуральная и профессиональная. Классная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3762
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Ультра
А вы не спрашивали вашего косметолога (заечку)-она же дерматолог? и в теме пишет, что подбирает уход за кожей...Я с этой целью к ней собралась идти.
_________________
Мой обмен -есть угги новые красные и пр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1675188 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ультра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 20:59     Ответить с цитатой

neMaska,
Евгения - не мой косметолог. Я у нее только губы делала и при том довольно-таки давно. Услугами косметолога пользуюсь у другой девушки. Та меня посылает в больничку сдать анализы. В понедельник топаю :oops:
_________________
Любишь меня - люби и мою собаку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 18:04     Ответить с цитатой

небесный ангел я тоже бепантеном иногда увлажняюсь, почему нельзя-то? Может посоветуете хорошую увлажняющую маску?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мира.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.13
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 7:35     Ответить с цитатой

мне от воспалений на лице/груди помогает сок алоэ вместо тоника или развеенный в воде гель алоэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Нашла я таки идеальное средство для ухода за своей вредной кожей и борьбы со всякими мелкими пакостями, в виде шелушинок и прыщиков :in_love:
Салфетки с салицилкой с айхерба, есть 2%, 1% (+ витаминизированные) и 0,5% по-моему. Я беру 1 и 2%, на утро и вечер соответсвенно. Это просто сказка какая то :aga-aga: , уж сколько я всего перепробовала :eek:
Начала пользоваться одновременно практически японской гиалуронкой и этими салфетками, кожа стала улучшаться на глазах, я искренне подумала что это все от гиалуронки, салфетки эти честно сказать заказала ради интереса, "на сдачу" так сказать :haha: , сначала заказала 2%, их мне сайт выдал как популярное предложение чтоли... мне они показались зверскими, кожа начала шелушиться на лице, но скорость заживления прыщиков заметно изменилась. Решила потом заказать 1% плюсом. В результате экспериментов было установлено, что хорошо их чередовать (выше написала :-) ).
Но я по прежнему думала, что основная причина в гиалуронке, пока не закончились эти чудо-салфетки под ноль :aga-aga: все вылезло и водрузилось на свои места :haha: . В общем теперь это мой мастхев в борьбе со всякими бяками :in_love: :aga-aga:.

Под спойлером фото для идентификации :-)

Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Хорошо с воспалениями борется и омолаживает кожу гиалуронка с серой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 19:35     Ответить с цитатой

Укумока возьму на вооружение :-) какова цена вопроса?
*Galina222* можете что-то конкретное порекомендовать с этими компонентами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 20:02     Ответить с цитатой

*Sibmamochka*
ЛС))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 22:57     Ответить с цитатой

*Sibmamochka*
Ну там цена вопроса то каждый день меняется :-) Доллар будь он не ладен :mad:
Вроде последний раз рублей за 460 покупала баночку 2% где 90 салфеточек, а вторые не помню вообще, но не дороже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Укумока спасибо :give_heart: оч.хочу попробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 21:55     Ответить с цитатой

*Sibmamochka*
Да не за что, попробуйте, думаю понравится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юленька©
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.14
Сообщения: 47
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 0:52     Ответить с цитатой

Ультра
Пишу в том числе для Вас)))
моя история, писала в июле здесь:
"Расскажу про свои дела с кожей)))
У меня жирная кожа. Обильное саловыделение (простите не знаю нужного термина). Проблемная Т зона, иногда (исключительно из-за шаловливых моих ручонок) прыщика образуются на щеках и ближе к уху.
К своему СТЫДУ, досиделась я до 26 лет, а проблемы на лице не рассосались. в Итоге - глубокие нарывы (3-4 шт. в месяц, но это просто ужас), мелкие прыщики, закупоренные поры черными точками и все та же сальная кожа((((
Еще в 18 я определилась, что избавляться от жирной кожи путем гормональных таблеток не буду.
в своих 26 я пошла к косметологу. Меня выслушали, предложили прийти на процедуры.
Мне сделали комплекс химических пилингов и чистку (1,5 мес).
В результате, глубоких воспалительных процессов не образовывалось, но черные точки почти все остались. "


Сейчас декабрь, я продолжила ходить к косметологу, теперь раз в месяц, делает легкий пилинг или чистку.
Черных точек почти нет (закупоренных пор), есть только расширенные поры (куда ж без них, я ведь их так взращивала с подросткового возраста). НО: Кожа гладкая, не шелушится (кроме естественно периода после пилинга), крупных нарывов нет, на мелочь внимание не обращаю.
Лично мои рекомендации:
1. Обратите внимание на состав умывалки для лица! исключите средства с агрессивными ПАВ!!! Липидный барьер ими разъедается беспощадно, а кожа с еще большей силой стремиться восстановить сальный покров!!! Я умывалась, простите, ФИГНЕЙ типа Нивея, гарньер, ... с сульфатами на первой строчке состава.
Из умывалки я выбрала Живанши, в составе нашла мягкие ПАВ. Раньше еще в Шисайдо была классная умывлка - но ее сняли с производства(((

2. Крем для лица при ежедневном уходе. Мой крем подобран косметологом, я покупаю в салоне баночку, которую расходую до 3-х месяцев по стоимости 400 руб. Я довольна кремом, - он легкий как раз для жирной кожи и содержит чайное дерево. Использую 2-3 раза в день после каждого умывания.

3. Химический пилинг. Это ЧУДО!!! КАК я раньше могла пользоваться абразивными пилингами при воспаленной коже??? НУ КАК???? да потому что не знала о таком чуде!!!
После серии пилингов (и затем поддерживая эффект) моя кожа гладкая (я не помню такого раньше), нежная, не шелушиться от косметики . Шелушение происходит до 8-10 дней после пилинга.
И главное, сейчас я реже пользуюсь тональным и прочимы маскирующими средствами - экономия!!!

так про что еще написать...
а! в интернете увидела совет, что вместо тоника можно использовать минеральную воду. Я использую, минусов не вижу. Покупаю Куртуа или Перье.

вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 64 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах