Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Решение усыновить ребенка. Как это было, поделитесь...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:05     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Хыыы :-P
Марочка, предлагаю дружбу :cool:

:) :) с удовольствием :) :) :) Жаль, что в живую нет возможности общаться :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Привет. Я всегда хотела иметь много детей. Двое уже есть :) . Тема усыновления для меня всегда была актуальной. Конечно, я и сама могу родить ещё пару-тройку деток (как здоровье позволит), но как подумаю про малышей-сирот :cry: .... Никогда не была в ДД. Думаю, что сердце бы не выдержало смотреть в их ждущие глаза...
Вобщем муж уже давно в курсе и даже сам попробовал: Взял опекунство над двумя детками, правла, уже совсем взрослыми...
Короче, мы пока созреваем для реального шага. Я не знаю кто это будет: мальчик или девочка, он просто будет нашим. Невозможно помочь всем, но хотя бы двоих мы постораемся сделать счастливыми.....................................................................................
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рейн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 11:27     Ответить с цитатой

мы тоже очень хотим приемного малыша в свою семью. Мы с мужем еще женаты не были, а в планах уже был приемный ребенок :D Я бы уже сейчас начала оформление :oops: а муж просит подождать, когда мы постарше станем.
У нас уже есть маленькая малышка. В следующем году ходим родить второго чадушку :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 18:18     Ответить с цитатой

А мы уже решили, что это будет мальчик... Теперь только устабилим доходы и вперёд! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 20:14     Ответить с цитатой

Всегда боялась открыть душу, очень долго думала и решила все-таки написать. Но даже решившись сердце бешено колотится становится жарко и руки предательски дрожат.
Я сделала самую большую ошибку в жизни. Забеременнев в первую брачную ночь я испугалась. Испугалась до ужаса, до истерики. заразив ею и мужа. Никому не сказав я сделала аборт. Прошло все очень плохо, были сильные осложнения, больница, уколы. Но самое главное у меня поехала крыша. Я вдруг безумно захотела ребенка. Захотела до такой степени, что после работы выходила за две-три остановки до своей и шла через частный сектор заглядывая под кусты и залезая в самые темные уголки, вдруг где-то я найду ребеночка никому ненужного :) Типа маманя пьяная валяется, а рядом ребеночек плачет. На этом все не кончилось, потом я уволилась с работы и стала искать работу в ДР. И нашла, я устроилась в ДР№1. Было далеко добираться, но мне было так хорошо. Все это время я уговаривала мужа родить ребеночка, но он не соглашался. Работая в ДР я влюбилась в малыша. Подробнее я описывала на своем сайте. Если смогу, то позднее выложу его фото. Я даже ходила в опеку, но мне категорично отказали. Мы тогда жили в общежитии. Начались бессонные ночи и дни в слезах. Видя все это муж сделал мне одолжение и мы начали пытаться беременнеть, но это оказалось не просто. Первый аборт, нервный срыв, все это дало свои результаты. Но все-таки Бог сжалился и у меня появился мой самый долгожданный и обожаемый сынок. Потом появился неожиданный еще один сынок. Но в душе у меня нет покоя, я точно знаю, что где-то ждет меня еще кто-то. Кто-то любимый и долгожданный, но муж на провокации не поддается. Когда я поехала к "Аистам" напутствовал: "Только не привози оттуда никого, в смысле из детей." Я ответила:"Кто ж нам даст такое счастье, его еще заслужить надо". Но я не теряю надежду и веду с мужем долгие беседы. Может быть и тут мне Бог поможет. Кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 21:07     Ответить с цитатой

Юля ( вас так зовут?), всё будет хорошо - вы найдёте свою детку. От вас даже виртуально веет каким-то позитивом, так что я лично в вас уверена :)
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 22:10     Ответить с цитатой

Korundik писал(а):
Всегда боялась открыть душу, очень долго думала и решила все-таки написать. Но даже решившись сердце бешено колотится становится жарко и руки предательски дрожат.
Я сделала самую большую ошибку в жизни. Забеременнев в первую брачную ночь я испугалась. Испугалась до ужаса, до истерики. заразив ею и мужа. Никому не сказав я сделала аборт. Прошло все очень плохо, были сильные осложнения, больница, уколы. Но самое главное у меня поехала крыша. Я вдруг безумно захотела ребенка. Захотела до такой степени, что после работы выходила за две-три остановки до своей и шла через частный сектор заглядывая под кусты и залезая в самые темные уголки, вдруг где-то я найду ребеночка никому ненужного :) Типа маманя пьяная валяется, а рядом ребеночек плачет. На этом все не кончилось, потом я уволилась с работы и стала искать работу в ДР. И нашла, я устроилась в ДР№1. Было далеко добираться, но мне было так хорошо. Все это время я уговаривала мужа родить ребеночка, но он не соглашался. Работая в ДР я влюбилась в малыша. Подробнее я описывала на своем сайте. Если смогу, то позднее выложу его фото. Я даже ходила в опеку, но мне категорично отказали. Мы тогда жили в общежитии. Начались бессонные ночи и дни в слезах. Видя все это муж сделал мне одолжение и мы начали пытаться беременнеть, но это оказалось не просто. Первый аборт, нервный срыв, все это дало свои результаты. Но все-таки Бог сжалился и у меня появился мой самый долгожданный и обожаемый сынок. Потом появился неожиданный еще один сынок. Но в душе у меня нет покоя, я точно знаю, что где-то ждет меня еще кто-то. Кто-то любимый и долгожданный, но муж на провокации не поддается. Когда я поехала к "Аистам" напутствовал: "Только не привози оттуда никого, в смысле из детей." Я ответила:"Кто ж нам даст такое счастье, его еще заслужить надо". Но я не теряю надежду и веду с мужем долгие беседы. Может быть и тут мне Бог поможет. Кто знает.

Юль,офф,но- того психолога увижу завтра(у нее была неделя забита вся,она отказывалась).Все помню.
Надеюсь,там все еще в руках.
Звони вечером.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.06
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 22:33    Заголовок сообщения: сложно было Ответить с цитатой

Были долгие болезни, операции, 12 наркозов. Перед первой операцией истерика с криками: "если я несмогу иметь детей, зачем жить". Потом успокоилась. Пришла мысль, как психологическая защита, что я всегда смогу усыновить. Долго лечилась и врачи говорили, что может получится самой. Теперь получив на руки документ с надписью "бесплодие 1 ст", пояла, что пора. С мужем и родителями все уже было обговорено 1000 раз и они были согласны. Но вот когда настал момент, слышу, может подождем, может еще получится самой. Люди боятся ответственности. От пихологов и детских психиатров на работе наслушалась, что приемные дети все больные и хорошо если физически, но чаще это шизофреники. Прессинг со всех сторон. И думаешь да пошлобы все. Как хорошо когда сама забеременеешь и никакого пресеннга на тему брать- не брать. Вот оно уже случилось, куда деваться. и никаких страхов, а вдруг больной будет, ну какой будет такого и будем любить. Злюсь иногда на себя, иногда на других, ну почему у них все так просто, а тут все так сложно. А сама понимаю, что надо просто плюнуть на все, пойти и взять. По тому, что когда видишь малышей слезы на глаза наворачиваются, по тому, что в груди столько любви, что на 10 хватит, потому что есть все, силы, средства, знания, как сделать эту кроху счастливой, а она сидит эта кроха где-то и незнает, что ищут ее и найдут и все у нее будет хорошо. а ей страшно, ведь не знает. зато я знаю, что так будет. Вот так и дошла. Иду собирать документы :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах