Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софистика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста.
Пытаюсь сама закрыть ООО (нулевая, 1 год, отчетность сдавалась)
Дошла до этапа составления ликвидационного баланса (Р15001 заполнила, обьявление в ВЕСТНИк дала, 2 месяца прошло). Не могу понять ПБЛ-это форма Р15001? или это еще какая то?
Что я должна сейчас сдать в МФЦ?
в МФЦ выдали бумажку в которой ничего не понятно, в налоговой тем более помочь не рвутся. Я от бухгалтерии оооочень далека.В интернете нашла это:
ПБЛ (какая это форма?),
Решение об утверждении ПБЛ
пояснительная записка
Р15001 (заверить у нотариуса?)
Есть тут специалисты по закрытию ООО? Помогите понять на верном ли я пути, голова уже пухнет от информации.
И обьявление из Вестника нужно куда то предьявлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Добрый вечер, одним походом в МФЦ не обойтись, ПБЛ это промежуточный баланс о ликвидации, а Вы до подачи объявления в "Вестник" подавали пакет доков в регистрационный орган (я думаю у нас это МФЦ): решение о ликвидации, формы 15001, 15002 и план мероприятий по ликвидации (про него точно не знаю, надо ли, т.к. деятельность не велась). А в "Вестник" Вы какой пакет доков предоставляли? Копию листа из "Вестника" и бланка-заявки на публикацию нужно будет предъявить при подаче промежуточного ликвидационного баланса.
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 0:01     Ответить с цитатой

девочки, добрый вечер!

Объясните, пожалуйста, для чайника :aga-aga:

Правильно ли я понимаю, что проценты описывают проводками:
Д76,03 К 91,01 начислили
Д51 К76,03 выплатили.
только в случаях депозитных счетов


а в остальных случаях сразу пишут:
Д 51 К 91.01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 10:16     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
а в остальных случаях сразу пишут:
Д 51 К 91.01

Так никогда не пишут. Всегда проводки с контрагентом и его договором.

Не считая этой, все остальные Ваши проводки правильные
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Девочки, я в тихом ауте

Цитата:
Штрафы за статотчетность раньше были невысокими. Максимум – 5000 руб. Поэтому многие предпочитали заплатить штраф, нежели разбираться в хитросплетениях статотчетности. Реалии изменились. Штрафы выросли. А значит, нужно разбираться с каждой формой. Сегодня депутаты решили поднять сумму штрафов до 70 000 руб. Правда, лишь для тех случаев, когда вы не сдали отчетность в первый раз. Если же нарушение допущено повторно, вас оштрафуют на 150 000 руб.

Одолжение сделали. Смилостивились
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волька1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.15
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как правильно сделать:
Поставщик не сдал декларацию по НДС, налоговая требует снять вычеты. ну или написать письмо постащику и пояснение в налоговую. звоню постащику, обещают сдать декларауию со дня на день. а какое письмо написать ему? что то не могу сообразить.
плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Волька1 писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как правильно сделать:
Поставщик не сдал декларацию по НДС, налоговая требует снять вычеты. ну или написать письмо постащику и пояснение в налоговую. звоню постащику, обещают сдать декларауию со дня на день. а какое письмо написать ему? что то не могу сообразить.
плиз.

Нам тоже налоговики грозятся подобное потребовать.
Не знаю насколько это законно. Если у меня есть с/ф, оформленный по всем правилам, я оприходовала товары (материалы или услуги) по деятельности, облагаемой НДС, то я имею все права на вычет по НДС
Считаю, что налоговая действует незаконно.
Они письменно или устно требуют? Если письменно, можете текст требования скопировать? На что ссылаются?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Девочки всем привет подскажите пожста у кого-нибудь есть комиссионная торговля по закупке товара, когда агент оказывает услуги по закупке товара для комитента..??? запуталась или все верно в выставленную счет-фактуру комитенту на продажу тянет не платежное поручение перечисленный аванс на закупку товара, а номер отчета агента и дату отчета агента.
Может у кого есть ссылки какие - все перебороздила .... в основном комиссия продажи идет через агентов :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 13:39     Ответить с цитатой

Девушки, день добрый.

если пропал бухгалтер который вел бухгалтерию у ООО на ОСНО.
налоговые декларации восстановили за 2015 год
осталось бухгалтерскую отчетность найти за 2014 и 2013 год, для составления бухгалтерской отчетности.
Если в налоговую обратиться выдадут копии, просто заявление написать с просьбой?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Натик82
выдадут
да напишите письмо . некоторые и без письма дают
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Stasy
Спасибо.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Натик82, если сдача была в электронном виде, то могут прислать Вам в программу, если сдача была на бумаге, то тут как сотрудник налоговой решит (хотя базу то всё равно ведут в электронном виде, но...).
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
Натик82, если сдача была в электронном виде, то могут прислать Вам в программу, если сдача была на бумаге, то тут как сотрудник налоговой решит (хотя базу то всё равно ведут в электронном виде, но...).

Не слышала еще такого чтобы отказали
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Motulya
сдача по электронке была, но тот кто сдавал "канул"(бухгалтер со стороны, сдавала через свою прогу), а директора даже никогда не забирали отчеты у неё, теперь вот за голову схватились :o
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Motulya
сдача по электронке была, но тот кто сдавал "канул"(бухгалтер со стороны, сдавала через свою прогу), а директора даже никогда не забирали отчеты у неё, теперь вот за голову схватились :o

А если к оператору связи обратиться через кого сдавали отчетность? Думаю, это будет быстрее
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах