Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Переводчики, пообщаемся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Да, правильно. Кроме того, работа в Традос и регистрация ИП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Nata+Nastia писал(а):
Да, правильно. Кроме того, работа в Традос и регистрация ИП.

Вот про этих ничего не слышала.
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 0:32     Ответить с цитатой

Я имела в виду требования АУМ переводить в программе Традос и во избежание излишних трат они требуют от переводчиков, чтобы те были ИП (тогда от заказчика меньше налогов нужно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1367
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, как сейчас а переводах с китайским языком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:28    Заголовок сообщения: congratulations Ответить с цитатой

Поздравляю с Международным днем переводчика! А.С.Пушкин окрестил профессию переводчиков как 'Почтовые лошади прогресса'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:35    Заголовок сообщения: Re: congratulations Ответить с цитатой

Nata+Nastia писал(а):
Поздравляю с Международным днем переводчика! А.С.Пушкин окрестил профессию переводчиков как 'Почтовые лошади прогресса'.

Поздравляю вас тоже! :in_love:
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Just_dance
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Примите и меня в вашу компанию) Хотела уточнить у тех, кто занимается только письменными переводами, вы как-нибудь разговорную речь практикуете? Я тоже в основном только письменные переводы делаю и то нечасто, и только лишь иногда телефонные переговоры... Понятно, в зависимости от свободного времени, пытаюсь совершенствовать язык посредством podcasts, фильмов и прч. но очень бы хотелось живого общения) Хотела пойти в какую-нибудь школу ин.языков, где проходят встречи с носителем, но сейчас в декрет скоро выхожу, все-равно смогу походить месяц-полтора максимум... Вот как бы и снова круг моих поисков замкнулся ) Навыки терять не хочется... Спасибо всем, кто поделится информацией и опытом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 11:51     Ответить с цитатой

При турагентствах или гостиницах можно попробовать гидом устроиться, там живое общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olъga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.16
Сообщения: 801
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 2:18     Ответить с цитатой

Ольга
привет) Вам ЛС (три))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artemida
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 9555
В дневниках: 138
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Just_dance писал(а):
Всем добрый день! Примите и меня в вашу компанию) Хотела уточнить у тех, кто занимается только письменными переводами, вы как-нибудь разговорную речь практикуете? Я тоже в основном только письменные переводы делаю и то нечасто, и только лишь иногда телефонные переговоры... Понятно, в зависимости от свободного времени, пытаюсь совершенствовать язык посредством podcasts, фильмов и прч. но очень бы хотелось живого общения) Хотела пойти в какую-нибудь школу ин.языков, где проходят встречи с носителем, но сейчас в декрет скоро выхожу, все-равно смогу походить месяц-полтора максимум... Вот как бы и снова круг моих поисков замкнулся ) Навыки терять не хочется... Спасибо всем, кто поделится информацией и опытом)


Всем добрый день.
Я не переводчик, но меня интересует вопрос, заданный выше. Очпнь не хватает разговорной практики. Может, кто хнает, где искать собеседников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rrenard
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.18
Сообщения: 82
Откуда: Новсибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 19:19     Ответить с цитатой

[quote="Artemida"]
Just_dance писал(а):
Очпнь не хватает разговорной практики. Может, кто хнает, где искать собеседников?

Ищете ".... по скайпу", где .... - Ваш язык. Бывают и бесплатные варианты.
Ишете "penpals, языковой обмен" - в числе первых будет пара правильных сайтов. Выбирайте собеседников из носителей языка, смотрите профиль - некоторые готовы и к голосовому общению.
Если интересно - свяжемся в ЛС, могу много про языки порассказывать. Устная речь, ИМХО, без _реального_ применения все равно не наработается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fialka54
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Кирова/Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Всем добрый день. :love_sibmama: Я переводчик с немецкого на русский, последние вопросы для меня очень актуальны. Живого общения ой как не хватает. С немецким напряженка - не так легко найти знающих/желающих общаться. Попробую здесь, а вдруг :haha:
Большую часть времени я преподаю язык, готовлю к сдачи экзаменов и тд, но уровень не тот, конечно, чтобы практиковаться с учениками :aga-aga:
_________________
Занятия по немецкому языку, подготовка к экзаменам Goethe Zertifikat и др. Скайп или лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artemida
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 9555
В дневниках: 138
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Fialka54
Может, организуем свой клуб, где будем обсуджать какие-нибудь темы на немецком? Темы можно продумать заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Just_dance
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 105
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Может и для англоговорящих существует какое-нибудь сообщество энтузиастов :aga-aga: тоже с удовольствием вступила бы в ряды))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Just_dance писал(а):
Может и для англоговорящих существует какое-нибудь сообщество энтузиастов :aga-aga: тоже с удовольствием вступила бы в ряды))
Змейка ведет клуб ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 23 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах