Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Открыв zdravnsk.ru обнаружила
что проходила диспансеризацию...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Писать жалобу в страховую?
Да
86%
 86%  [ 105 ]
Нет
13%
 13%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 121

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Вот старой закалки или свежего розлива - совершенно ни о чём не говорит.

Я говорю о количестве. 2/3 специалистов в поликлиниках - предпенсионного или глубоко пенсионного возраста. Увы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И по прежнему считаю, что эксплуатировать своё здоровье можно не бесконечно, и что специалисты в наших поликлиниках ещё остались, как "старой закалки", так и (к сожалению, реже) "свежего разлива".

Dio
вот как раз к врачам "старой закалки" у меня много претензий :aga-aga: от врачей пенсионного и предпренсионного возраста реально - всегда были большие проблемы. Накидать случаев на здооооровенный пост- за 5 минут могу. Врачей свежего разлива (насколько свежего?) это не делает лучше, просто я с ними вообще не сталкивалась. ( я имею в виду врачей до 30 лет).А я не хочу из 2 зол выбирать меньшее.
Именно поэтому ведем здоровый образ жизни- чтобы в поликлинику вообще не ходить. Ибо там ужас. Я на 8-м месяце беременности переехала (сменила город), пошла вставать на учет по новому месту жительства. Меня 2 дня мурыжили. Если бы не огромный живот- фиг бы они меня "прикрепили" . А уже через 2 недели я писала жалобу в Минсоцздравразвития, и, получив ответ из МОсквы, пошла с ним к заведующей- до этого меня врач и слушать не хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 22:45     Ответить с цитатой

подниму темку

вроде как власти обратили внимание на приписки

Минздрав проверит приписки в медицинских учреждениях

Цитата:
"Это делается ради получения медучреждением финансовых средств и ради отчетности главврачей, которым спускают сверху план", - считает директор Фонда независимого мониторинга "Здоровье" Эдуард Гаврилов. В частности, теперь придется перепроверять сведения о диспансеризации, которую, по официальным данным, у нас прошли 75 млн человек. На самом деле, по мнению Гаврилова, цифры эти могут быть дутыми.

"Приписки дают понять о многих вещах, - говорит директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давид Мелик-Гусейнов. - Во-первых, страховые компании не особо заботит контроль за количеством и качеством реально оказанных услуг. Во-вторых, условный норматив времени приема пациента оказывается больше, чем официально декларируется, поскольку обращались, как мы видим, и реальные, и "виртуальные" люди".

В то же время, отмечает эксперт, приписки не дают возможности поликлиникам заработать больше "напрямую", это не позволяет подушевой норматив, в который не так давно включили и проведение диспансеризации, и вакцинацию.

Что же получается, врачи идут на обман просто "по привычке", по инерции? Вряд ли. В минздраве и ФФОМС обещают разобраться. Ведь речь идет не о единичных ошибках или злоупотреблениях, а о системе. Значит, надо искать ошибки в самой модели финансирования.

Код:
http://www.rg.ru/2015/12/09/pripiski.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Сейчас тоже зарегистрировалась и посмотрела
первый прием в 10 поликлинике 4 июня 2014
прикол в том, что я и по врачам то не хожу и полис я только 19 июня 2015 получила :eek:

Добавлено спустя 25 секунд:

оплаты ни какой не стоит

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ой, нет стоит 701 р
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 10:37     Ответить с цитатой

Alida
Я уже комментировала это в теме про новости в стране и за рубежом (кажется, на стр. 55, ссылка не вставляется). Процитирую и сюда:
Цитата:
Слышали по ТВ/радио, что твориться в отношении медицины в стране? Что будут наказывать за "фиктивные" приемы?
Позволю себе немного пояснить:
В стране до сих пор система оплаты врача такова, что федеральные надбавки платят ему за КОЛИЧЕСТВО принятых, а не за КАЧЕСТВО работы. Естетственно, почти все врачи занимаются приписками, т.к., во-первых, хочет получить деньги, а во-вторых, по критериям страховой медицины (МЭСам) на каждое заболевание приходиться вполне конкретное к-во посещений/дней стац. лечения, и больше/меньше - ни в окем случае нельзя!!! Оштрафует страховая. И вот, находясь м/у Сциллой ЛПУ и Харибдой страховой компании, врач учится выживать. Писать доп. приемы.
А сейчас НЕОЖИДАННО вскрылся факт приписок, хотя, уверяю всех, о них все знали уже оооочень давно, более того, некоторые заведующие меня регулярно просили, чтобы я писала фиктивные посещения.
А теперь обратите внимание на ситуацию в стране и за рубежом. Кризис, война, и т.п. Стране нужны деньги. На военные действия в Сирии или еще на что - не важно. Но! Наказывая врачей за фиктивные посещения, гос-во вынуждает их увольняться и искать более оплачиваемую работу, т.к., если врачу не заплатят федеральную и др. стимулирующие надбавки, з/п, вместо 20 000, составит 10 000, т.е. в 2!!! раза меньше. А если учесть, что з/п уборщицы в нашей, напрример, организации, составляет 15 000, водителя - 17 000, а ответственноть на порядок меньше, да и рабочий день м.б. короче, то, думаю, вы понимаете, какой выбор может сделать доктор - что уборщицей/водителем работать более безопасно. спокойно, и з/п вполне опревдывает затраченное время/нервы, да и платится она водителю/уборщице ГАРАНТИРОВАННО ЕЖЕМЕСЯЧНО, а не в зависимости от нагрузки/рез-тов проверки и т.п.
А потом, года через 1,5-2, когда выяснят ФАКТИЧЕСКУЮ нагрузку на врача, (на того, который не уволился сразу), без дополнительных приписок, начнутся сокращения врачей, т.к. скажут, что "вы могли выполнять нагрузку "п+фиктивные посещения", сейчас у вас посещений "п", давайте мы вам сделаем к-во посещений, равное числу "п+фиктивные", а вашего коллегу уволим... Получится и существенная эекономия по з/п, и "нормализация" числа посещений. При этом нормы нагрузки у нас до сих пор рассчитываются по приказу от какого-то из 80-х годов. когда население было гораздо здоровее, и не было столько мин. обследований для пациента...
Так что... Попасть к врачу будет гораздо сложнее, чем сейчас, а само качество мед. помощи упадет ниже плинтуса, т.к. у доктора тупо не будет времени на оказание КАЧЕСТВЕННОЙ помощи...
Я ни в коем случае не ратую за приписки. Я просто складываю факты в логическую цепочку. Потому как об изменении норм нагрузки речь не идет. Речь идет, как всегда, о карательных мерах для "низов медицины"... Для тех, кто "на передовой" борьбы с болезнями... В общем, как всегда, кто действительно работает - тот и страдает... Не видела ни одного комментария чиновников от медицины н эту тему... Такое ощущение, что они просто скрылись от всех...

Leesica
Если на тот момент у вас не было полиса - то никакой оплаты не было, даже если сумма и стоит. Оплата приема врача производится или за счет личных средств пациента, или за счет фонда ОМС. Исключение - высокотехнологичная мед. помощь, она оплачивается по бюджетным квотам. Но высокотехнологичная - это спец. методы лечения, в основном, оперативное. А если поликлиника принимает пациента с недействующим полисом, то ее (поликлинику) за это даже могут оштрафовать.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Муж вчера полюбопытствовал. Оказывается, он два раза в год активно посещает невролога (был один раз, но запись: по три раза в полгода). Раз сходил к окулисту, написали - три раза.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Alida

Leesica
Если на тот момент у вас не было полиса - то никакой оплаты не было, даже если сумма и стоит. Оплата приема врача производится или за счет личных средств пациента, или за счет фонда ОМС. Исключение - высокотехнологичная мед. помощь, она оплачивается по бюджетным квотам. Но высокотехнологичная - это спец. методы лечения, в основном, оперативное. А если поликлиника принимает пациента с недействующим полисом, то ее (поликлинику) за это даже могут оштрафовать.

Я однозначно не была на приеме, поликлиника не моя и полиса у меня не было года 4, странно это как то :-( :o
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:17     Ответить с цитатой

девочки...а где пароль взять...свой полис проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
девочки...а где пароль взять...свой полис проверить?

Нужно зарегистрироваться, написать свои данные, номер полиса, и на электронную почту придет пароль
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 13:04     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Asbuka писал(а):
девочки...а где пароль взять...свой полис проверить?

Нужно зарегистрироваться, написать свои данные, номер полиса, и на электронную почту придет пароль


спасибо :in_love:

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

прошла регистрацию....посмотрела-ничего не приписано ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Я себя и мужа проверила вчера. Вроде все правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Я однозначно не была на приеме, поликлиника не моя и полиса у меня не было года 4, странно это как то

Без более подробной информации тяжело что-то сказать. Возможно, к этой поликлинике вы были прикреплены ранее. Возможно, полис просто утерян, но являлся действующим. Возможно, работодатель как-то прикреплял вас к поликлинике. Не знаю. Слишком мало данных.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Я однозначно не была на приеме, поликлиника не моя и полиса у меня не было года 4, странно это как то

Без более подробной информации тяжело что-то сказать. Возможно, к этой поликлинике вы были прикреплены ранее. Возможно, полис просто утерян, но являлся действующим. Возможно, работодатель как-то прикреплял вас к поликлинике. Не знаю. Слишком мало данных.

официально я не работаю с 2011 года. и полис с этого времени я не получила. получила только в июне сама. к этой поликлиники я ни когда не относилась и работы мои тоже, те на которых я работала официально :aga-aga:
Оксана, это не претензия к вам. Вы прокоментировали я вам отвечаю :oops:
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Leesica
Тогда и для меня большая загадка... :eek:
Если вы точно-точно никогда не обращались в эту поликлинику (даже к зубному в рядом расположенный зубоврачебный кабинет), то просто мыслей нет...
Я тоже без претензий к вам, просто мне было бы интересно разобраться...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
вообще к сожалению я почти не занимаюсь своим здоровьем.
только в этом году осенью кровь сдавала. а летом флюру потому и полис делала :aga-aga:
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах