Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Размер петель
Ну что за ерунда???

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:54    Заголовок сообщения: Размер петель Ответить с цитатой

Почему так получается? В ряду чередуются участки лицевых и изнаночных петель (косы вяжу) и на стыках участков ВЕЗДЕ соседние лицевая и изнаночная петли больше других получаются. Я специально стараюсь затягивать эти петли потуже - всё равно та же петрушка! Что делать? А может, это нормально вообще? Петли заметно больше выходят, хотя если не приглядываться, не критично. Но неприятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sombre_negra_yarn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.15
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 19:14     Ответить с цитатой

ivi89
А можно фото полотна? Мне было бы проще сориентироваться и подсказать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 20:21     Ответить с цитатой

ivi89
я тоже косами и аранами люблю вязать, сейчас третью вещь заканчиваю в таком стиле. У меня всегда в косе и в жгутах крайняя лицевая петля получается вытянутая. Не могу понять в чем тут петрушка, но так выходит всегда. Поначалу я нервничала, а когда первую вещь закончила, все разгладилось после стирки и отпаривание, стало равномерно и ничего в глаза не бросается, выглядит на отлично. Так что я плюнула на это )))) Вяжу и радуюсь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах