Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Landysh  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 1:09     Ответить с цитатой

ну воооот!...
а я тут сижу и смс-ки родителям рассылаю "сдайте на подарки... сдайте на подарки"
я-то думаю - че не сдают)))
а вона че оказывается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 3:36     Ответить с цитатой

Sonetta
А у нас в классе группа в ватсапе. Удобная вещь однако)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 9:49     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Sonetta
А у нас в классе группа в ватсапе. Удобная вещь однако)
Удобно, но не всем. У меня, например, обычная звонилка, а не смартфон - какой там ватсап)
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4847
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 10:38     Ответить с цитатой

МамаМедвежат
А я в ватсап с компа выхожу. Просто и в садике и в школе есть группы, удобно быть в курсе новостей, а для моего телефона нет версии WhatsApp.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:37     Ответить с цитатой

МамаМедвежат
Это удобно не только для родителей, но и для родительского комитета. Они обзванивают только тех родителей, кого нет в группе. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 14:49     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1242435 тема о вацапе в классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Sonetta
А у нас в классе группа в ватсапе. Удобная вещь однако)

Да ага, удобная... Я ото всюду поудалялась, какие нить безработные мамули трындят весь день обсуждая какую нить ерунду по 100 сообщений в день.. :eek: А у меня телефон трень-брень весь день, ни на встречу, ни на совещание не сходить.. :eek: :lol:
Но я мама-на все согласная! :lol: мне только сообщают сколько кому денег сдать или где расписаться.. Остальное род комитет на контроле держит! ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 2:12     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Sonetta
А у нас в классе группа в ватсапе. Удобная вещь однако)
по факту он есть пока не у всех, часть наших родителей общаются "по старинке" - вот им и отправляются смс
а они пугаются, видимо, и не платят ))

ну, мои-то уже норм, мы разобрались, кто им шлет послания с требованием денег ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Захарамама, отключите в настройках звук и уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 26182
В дневниках: 172
Откуда: между м. Красный проспект и м. М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 13:53     Ответить с цитатой

У нас ситуация очень похожая, на авито продают родители коттедж. Позвонила "покупательница" и начала очень быстро диктовать свои данные ФИО, адрес, где работает и т.д. :eek: видимо, чтобы доверием к ней большим прониклись. Далее выясняется, что она из славного города Тольятти и очень прям хочет прикупить домик в сибирской деревеньке. Просит снять его с продажи до середины января, потом она приедет и посмотрит. На что ей конечно отказ, кто на такое время будет снимать с продажи :aga-aga: тут же сразу поступило предложение внести аванс 50 тыс. руб. конечно же на карту СБ. Карты СБ у мамы нет, о чем она и сообщила. Ну вот вроде как облом "покупательнице", но нет она просит сделать карту и она скинет аванс. Не могу понять зачем ей нулевая карта с которой нечего снимать? Читала эту темку и подобные в инете, не нашла ответа на свой вопрос.
ПС карту просит открыть "моментальную с нулевым балансом и подключенным мобильным банком"

Добавлено спустя 34 минуты 41 секунду:

Аа, как я поняла эти карты с кредитным лимитом идут, видимо хотят снять его, а ты потом с банком расплачивайся :o
_________________
НОВАЯ ШУБКА КАК НА АВАТАР https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201&skw=alisa4ka&sko=0#121423258
ОРГствую 14 лет :sun:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=843008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24915
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 14:00     Ответить с цитатой

alisa4ka, да не вопрос. Открывайте счёт, заводите карту.. но для себя, а "покупателям" давайте реквизиты счёта.
Вот по ним пусть и "платят", если в самом деле хотят купить.
Если будут говорить что могут только на карту, значит точно мошенники.
Ведь через сбербанк-онлайн можно платить не только на номер карты, но и на реквизиты, никакой сложности в этом нет.
Если упорствуют чтобы был подключен мобильный банк, то это тоже мошенники.
Мобильный банк в первую очередь нужен чтобы производить оплату без интернета, но и без него к карте привязан №мобильного.
И ключевой момент. Номер телефона кот. подключен к банку, никому не сообщать/размещать в объявлениях не нужно,
то есть разговаривать с покупателями надо только с "пустого" номера, к которому ничего не прицеплено.
И пусть себе покушаются на этот номер, аферисты ч*ртовы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 11:32     Ответить с цитатой

alisa4ka
Вот один в один история.
Только звонил мужчина якобы из аэропорта Москвы, типа улетаю в командировку боюсь Вы за это время продадите.
Задаток также 50 тыс. на карту
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17540
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 23:47     Ответить с цитатой

девочки, по поводу карт сбера.... никак не пойму для чего некоторые якобы для оплаты берут реквизиты, а потом ни ответа ни привета.... может кто в курсе? на просторах инета ничего внятного не нашла об этом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 23:59     Ответить с цитатой

ОленькаС кто берет? Вообщ, если оплачивать через оператора (то есть в самом банке у девушки-кассира), то потребуется не просто номер карты, а еще реквизиты. если через сбер-онлайн, то не надо этого. Возможно, берут реквизиты именно для такой оплаты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17540
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 0:06     Ответить с цитатой

_Анаит_
это все понятно, может я не так написала....у меня есть темы по продажам разные, девушки обращаются, договариваемся, даю реквизиты(номер карты) для оплаты онлайн и после этого люди просто пропадают.... такое бывает довольно часто, вот сколько пытаюсь понять зачем брать реквизиты и не оплачивать, не понимаю..... все мы люди и резонно просто написать лс что мол извините - передумала, но этого нет.....а реквизиты взяли...есть ли какие-то виды мошенничества именно с номером карты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах