Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
МамаМедвежат, поспокойней, пожалуйста разговаривайте. Еще ничего не произошло, а вы уже вся на нервах, людей оскорбляете ни за что.

Цитату, пожалуйста!

И вы мне не ответили, что это значило:
Цитата:
МамаМедвежат, а для вас странно, что этих мошенников нужно через суд наказывать? Что за радость молча глотать всю каку, которую вам пихают?

Я, вроде, не высказывалась ни про наказание, ни про глотание каки. Всего навсего просила поумерить пыл тех, кто учит уму-разуму Светлану, находясь изначально в иных условиях.
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Я изначально пишу, что она должна подать заявление в суд. Почему я обязана по вашему приказу умерить свой пыл и не заходить в тему? Только потому, что меня удивляет, другое мнение у меня, что этих мошенников никто и не собирается наказывать и тс так легко заплатила, изначально понимая, что ее обманывают? Разрешаете просто ойкать и тяжело вздыхать в этой тему сложа ручки на коленочках?))))) ах, да, фломастер с собой носить, яркий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Я изначально пишу, что она должна подать заявление в суд. Почему я обязана по вашему приказу умерить свой пыл и не заходить в тему? Только потому, что меня удивляет, другое мнение у меня, что этих мошенников никто и не собирается наказывать и тс так легко заплатила, изначально понимая, что ее обманывают? Разрешаете просто ойкать и тяжело вздыхать в этой тему сложа ручки на коленочках?))))) ах, да, фломастер с собой носить, яркий

Да, вроде, про вас и не писала. Обращение было к тем, кто пишет, что "самадура, вот ябы братков/ полицию вызвала, любого школьника попросила помочь, и вообще у меня муж на все руки". Про оценку законности деятельности фирмы и наказание вообще ничего не писала. Поэтому меня и удивило, что вы обратились ко мне с этим вопросом.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Демоверсия
Ах да, вы забыли привести цитату с оскорблениями. Я жду.
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 19:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Вон умные люди братков или полицию вызывают, а вы так опростоволосились
ну вот ваше ерничество. Не понятно к чему только. Если человек хочет наказать, он обращается в органы, а у вас решительные действия приравниваются к тому, что люди хвастаются, все в белом, считают себя умнее остальных. Как то странно

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

4 человека только судились, 31 только подумывают. Я так понимаю сейчас пишется коллективное обращение, хоть что-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 19:36     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
Вон умные люди братков или полицию вызывают, а вы так опростоволосились
ну вот ваше ерничество. Не понятно к чему только. Если человек хочет наказать, он обращается в органы, а у вас решительные действия приравниваются к тому, что люди хвастаются, все в белом, считают себя умнее остальных. Как то странно

Какое именно слово является оскорблением? Наверно, у меня проблемы со знанием русского языка?
И не передергивайте, пожалуйста. Там речь шла о том, что нужно было делать Светлане в ТОТ момент, когда мошенник был у нее на квартире. Это несколько иное, чем обращение в полицию после (что, кстати, и было сделано). По сути ей предложили в одиночку на квартире оказать сопротивление преступнику - очень умно, да.
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Цитата:
По сути ей предложили в одиночку на квартире оказать сопротивление преступнику - очень умно, да.
эээ, а в реальности вы будете молча ждать пока вас убьют или будете обороняться, бороться за свою жизнь? Я так понимаю Светлана вам и многим тут знакома, поэтому смысла продолжать в конструктивном ключе нет, будем жалеть и сопереживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
По сути ей предложили в одиночку на квартире оказать сопротивление преступнику - очень умно, да.
эээ, а в реальности вы будете молча ждать пока вас убьют или будете обороняться, бороться за свою жизнь?
В реальности, если у меня будет выбор "жизнь или кошелек", я отдам кошелек.
И зачем вы опять передергиваете? Речь шла о том, что не надо отдавать деньги, надо "вызывать братков/ полицию". Очень здорово, если кто-то так может и, будучи предупрежден, сделает. Я вот не уверена, смогла ли бы спорить в такой ситуации.
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 18:22     Ответить с цитатой

мне казалось, что была тут отдельная тема про телефонных мошенников, но не нашла ее :aga-aga:
напишу тут.

только что пришло смс с незнакомого номера с текстом: "Юлия Леонидовна, до 11декабря необходимо оплатить за обучение в муз. школе 1720руб. ноябрь-декабрь. Нелля Петровна."
первая мысль была написать ответное смс, что номером ошиблись (я не Юлия, не Леонидовна, да и в муз.школе у нас никто не учится). а потом глаз зацепился за имя "Нелля".
Скрытый текст:
про "оплатить ЗА обучение" разговор отдельный ;)
я вообще всех всегда и во всем подозреваю, но не уверена, что такое имя существует. знаю, что есть имя Нелли (оно же - Неля, если брать не полную форму), а вот чтобы полное имя было Нелля, ни разу не встречала.
короче, решила ничего не писать, а то вдруг смс на этот номер платные.
а любопытство гложет: а вдруг зря плохое думаю :haha:
кому-нибудь подобные смс приходили?
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 19:03     Ответить с цитатой

а мне какой день....с номера 2016 приходят смс
что сегодня мой день...и я участвую в розыгрыше от мегафона и у меня шанс выиграть 5мл рублей
надо только отправить ответное бесплатное смс :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 19:25     Ответить с цитатой

фишка-ириска
А в чем мошенничество-то? Вам что, СМС-кой деньги предлагали за обучение перечислить.
Мне неделю назад передали гневную записку о том, что я не реагирую на СМС, и не плачу за охрану и НГ в школе. Стала разбираться - оказалось, что в школе умудрились скомпоновать телефонный номер из моего телефона и телефона мужа, и старательно шлют на него СМС. Ну, бывает... А кто-то получает эти СМС и думает: "Блин, мошенников развелось! ДО школ уже добрались" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 19:33     Ответить с цитатой

Тамири
нет конечно.
просто вот у меня какой первый порыв был? написать ответ, что не туда попали, и отправить. а где гарантия, что отправка смс на тот номер не будет стоить рублей сто, м то и больше?
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Комета
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 140
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 19:55     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Отправьте СМС с компьютера. Это бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 20:36     Ответить с цитатой

Комета
можно попробовать, спасибо. компьютера, правда, нет, планшет только
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2563
В дневниках: 24895
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 21:39     Ответить с цитатой

фишка-ириска
вы можете узнать, откуда вам пришло СМС , например, здесь
Код:
http://tele-house.ru/story-opredelenie-nomera

Код:
http://zvonki.octo.net/

Потому как моей знакомой пришло тоже странное СМС, я проверила, телефон зарегистрирован в Люксембурге. Знакомых у нас там нет :haha:
Бывает, что отвечая на СМС, вы позволяете мошенникам снимать деньги с вашего счета.
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 23:33     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Мне приходило: "На новый год сдаем по 800р". :haha: Но так как дети у меня есть, и новый год на носу, то ничего не заподозрила, просто перезвонила, чтоб выяснить, кому куда за кого сдавать. А ведь могли и правда быть мошенники)) Наверно, Нэллю Петровну с музыкальной школой просто проигнорировала бы, подумав, что ошиблись. Какая-то я не подозривательная, короче :oops:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах