Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Чотуманта
Татьяна Александровна Романова в Академии в ВЗ
Очень она мне нравится!
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 18:32     Ответить с цитатой

Ой, девчонки, сегодня купила ирригатор и опробовала! СУПЕР ВЕЩЬ!!!!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Довольна как слон!!!!
Быстро, чисто и приятно!!!! :give_heart:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ambicia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.12
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Девчата, привет!

Принимайте нового участника ;)

Сегодня поставили брекеты на верхнюю челюсть!

Сегодня уже столкнулась с тем, что брекеты сильно натерли щеку, а также со сложностью чистки зубов ершиком - особенно дальних...

А как у вас получается чистить дальние зубы ершиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесико
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 0:32     Ответить с цитатой

Ambicia,где поставили?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Ambicia
залепите воском те места где брекеты натирают. ну и ждите. мозоли натрутся и больше не будут настолько нежными все места, которые имеют соприкосновения с брекетами. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Ambicia
Кое-как и получается... Но через пару недель приноровитесь и привыкните.
А щеку мне тоже натирали, я воском все залепляла днем, а на ночь без воска спала. И через неделю перестало натирать. Сейчас уже 3 недели прошло, все ОК :ura_ura:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Ambicia
купите суперфлосс. это нити для чистки сантиметров по 30. с одной стороны твердые - можно засунуть между любыми зубами. и частично они утолщенные - можно не только между зубов но и вокруг брекетов отмывать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Франческа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.10.08
Сообщения: 723
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Чотуманта
Не бойтесь!
Я ставила брекеты в 23 года, в общей сложности ходила с ними чуть меньше 2-х лет, потом еще немного пластинку носила, капы на ночь где-то год-два, уже точно не вспомню. И все! Ну и пару раз к ортодонту приходила где-то раз в год для контроля.(уже после того, как капы перестала носить)
Уже 14 лет прошло, все ОК.
Так что всю жизнь не надо будет поддерживать.
Случай у меня с зубами был сложный. Если бы тогда не исправила, нажила бы себе огромную проблему с пародонтозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Франческа, спасибо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Чотуманта
Цитата:
Но вот вопрос тоже, после снятия БС какие-то капы носить надо до конца жизни, иначе зубы уползут назад. Это так?

В моем случае, похоже, это так :-(
Сняли мне брекеты 4 года назад (2,5 года в них ходила), ортодонт сдалала капы, сказала носить первые 3 мес круглосуточно, потом только на ночь. Я так и носила, через год заменила капы на новые, одевала их на ночь 3 года, последний год все реже и реже - максимум 2 раза в неделю, потом у меня нижняя сломалась, да и верхняя уже старая была и я их в начале сентября перестала носить - и зубы на верхней челюсти поехали!!! Одела старую капу, а в ней очень больно. Сходила к ортодонту - она сказала носить дальше. Сегодня забрала новую капу со слепком - сравнила со старой - немного уехали (не критично, чужому глазу не заметно, но мне очень видно). Теперь буду каждую ночь одевать, похоже этот девайс мне надолго.
Возможно с возрастом так - сейчас мне 35, брекеты сняли в 31. Ритейлеры не ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Juli
:eek: :o
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Juli, ого...а мне почти 36... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Apple_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Juli
проблема в ретейнерах, мой орт говорил, что капы не работают без ретейнера и наоборот. только в паре. мне после снятия назначали надевать 1ый год на ночь + ретейнеры чем дольше, тем лучше (от 5 лет).
расскажу историю..
сняли мне брекеты в июне этого года, и очень я хотела сделать реставрацию, записалась через пару дней после снятия к врачу на консультацию по реставрации, капы еще не было, сделали только слепки, ретейнеры не стали ставить из-за реставрации, так у меня передние зубы разъехались на следующий день и появилась щель! как у Пугачевой в молодые времена)))) представьте мой шок после 2.3 лет в брекетах! мне в срочном порядке сделали капу, и буквально через 2 дня зубы сошлись-ходила днем как можно дольше+ночь, так вот снимая ее днем через 3-4 часа появлялась маленькая щель.. в итоге приехала к орту в капе, сняла и она мне быстро организовала ретейнер на верх и низ.. прошло уже полгода после снятия.. капу надевала первые 3 мес на ночь, сейчас ленюсь, но зубы на месте!
так что как можно при сильных перемещениях оставить зубы без ретейнера я не знаю, странный у вас орт :eek:
и да, мне 30 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Apple_, ааааа....ретейнер-это такая проволочка, которую ставят с внутренней стороны зубов?
Вспомнила, что мне на консультации говорили, что мне потом такую поставят на 10 лет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Apple_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 1:12     Ответить с цитатой

Ambicia
я не могла чистить ершиками, чистила щеткой для брекетов CUROPROX(щетинка 9 мм, есть 6, но мне не понравилась она),покупала почти всегда в дентал-сервисе, однажды встречала в аптеке, есть в инет магазах

очень советую :-)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Чотуманта
да, проволочка с обратной стороны на 6 зубов сверху и снизу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 36 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах