Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Бухгалтеры, объединимся! - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 15:06     Ответить с цитатой

бибикоська
почему недостаточно просто от них письма, почему именно из банка?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Хома писал(а):
Девочки поясните, что хотела налоговая сказать :eek:

Скрытый текст:
Вниманию налогоплательщиков!

Межрайонная ИФНС России № 13 по г. Новосибирску напоминает, что с 01.01.2015 года лицо, на которое пунктом 3 статьи 80 Налогового Кодекса РФ (далее Кодекс) возложена обязанность представлять налоговую декларацию (расчет) в электронной форме, обязано при получении документов, которые используются налоговыми органами при реализации своих полномочий по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота на основании пункта 5.1 статьи 23 Кодекса в течение шести дней со дня его отправки налоговым органом передать налоговому органу в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота квитанцию о приеме документов.
В случае неисполнения обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме документов в установленном порядке руководитель (заместитель руководителя) налогового органа в соответствии с пунктом 3 статьи 76 Кодекса в течение 10 дней со дня истечения срока для передачи квитанции о приеме может принять решение о приостановлении операций указанного лица по счетам в банке и переводов электронных денежных средств.
На основании вышеизложенного Вам, необходимо в кратчайшие сроки представить квитанции о приеме документов, направленных по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота с 01.01.2015 года, в случае их непредставления.

У нас уже счет заблокировали вчера именно по этой причине.
Юр лицо сдавало отчетность через уполномочную бухгалтерию. Как-то где-то что-то не прошло и мы в пролете. Теперь бегаем и доказываем, что квитанция была отправлена! Но счет пока что заблокирован

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Stasy писал(а):
Хома
то что нужно квитанции о приеме на все их сообщения отправлять)
если отправленной ими сообщение предполагает отправку квитанции
они знаете и требования теперь не берут если ответ не из требования им дали (есть там такое) а отдельным письмом
У нас Ленинская не взяла как то. А сами отправили сообщением которое не предполагает ответ
потом исправились и прислали правильное

Нам вообще зашифрованное требование прислали!!!
А во вложении обычное требование оплатить пеню. Чего его зашифровывали? Если я обычное могу открыть, то я и зашифрованное открою :haha:
А если не захочу, то и обычное открывать не буду

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Stasy писал(а):
то что они написали НДС в платжке не обязывает вас и им отгружать с НДС
вот если вы им отгрузите и дадите счет-фактуру с НДС тогда вы обязаны его заплатить

Сказать им, что тот, кто сидит на клиент-банке - неответственный человек. И меня это никоим образом не должно касаться. Они напортачили - их проблемы

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

бибикоська писал(а):
Мелкие_2008, идут на это и многие. У меня 99% контрагентов предоставили без вопросов.
Право не имеете не дать. По закону вся информация о бухучете и налоговом учете является
публичной. Отчетность не является коммерческой тайно организации по ГК. Поэтому ее сокрытие может повлечь серьезные проблемы.
Даже юристы и ФНС сейчас рекомендуют при заключении договора и пролонгации его собирать пакет документов, в т.ч. и последнюю отчетность. :aga-aga:
А без этих сведений ни одна сеть федеральная не заключает договор. :aga-aga:

Точно-точно!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Motulya
да, именно, про него. спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Девочки, можно еще про 3-ндфл помучить? :oops:
Вот если квартира куплена в 2013г, то действуют "старые" правила по возмещению, как я понимаю. Верно ли, что лимит там 2млн на квартиру, а не на человека? Получается, что в декларации нет смысла писать стоимость квартиры (она явно выше), надо ставить 2млн в декларацию? И потом уже по указанной доле рассчитать вычет от 2млн. Так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 16:48     Ответить с цитатой

**Наля** писал(а):
Девочки, можно еще про 3-ндфл помучить? :oops:
Вот если квартира куплена в 2013г, то действуют "старые" правила по возмещению, как я понимаю. Верно ли, что лимит там 2млн на квартиру, а не на человека? Получается, что в декларации нет смысла писать стоимость квартиры (она явно выше), надо ставить 2млн в декларацию? И потом уже по указанной доле рассчитать вычет от 2млн. Так?

Если мне не изменяет память, то в 2013 уже было на человека! Хоть 10 квартир!
Смысл писать имеет! Без стоимости квартиры декларацию никто не примет. Если строка пустая, значит там НУЛЬ! А раз НУЛЬ, то и на вычет не имеете права
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama
не, с 01.01.2014 новые правила.
я не в смысле не писать стоимость, а в том смысле, что писать не например 4млн, а только 2млн (т.е. уже с учетом ограничений).
Oksana-mama
я уже нашла пример в инете. так и надо - 2млн
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Gloriya, потому что назначение платежа меняется в банке. :aga-aga:

Добавлено спустя 59 секунд:

**Наля** писал(а):
Oksana-mama
не, с 01.01.2014 новые правила.
я не в смысле не писать стоимость, а в том смысле, что писать не например 4млн, а только 2млн (т.е. уже с учетом ограничений).
Oksana-mama
я уже нашла пример в инете. так и надо - 2млн


Кажется... Я знаю кто мне 3 НДФЛ сделает. :oops: :mrgreen: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 19:38     Ответить с цитатой

бибикоська
:oops: :haha: :D :D :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 20:04     Ответить с цитатой

Девочки! Как в ЗУПе провести повышение оклада?

Добавлено спустя 38 секунд:

**Наля**, ты ж разминаешься. :mrgreen: Хочешь сверкой с налоговой размяться? :oops: Тем более что ты когда-то часть уже сверила ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 22:20     Ответить с цитатой

бибикоська
кадровым изменением вроде. если я правильно помню. Там еще я подбирала индексацию :oops: Тупо поставить новый оклад не удавалось. Но может есть и другой более правильный способ. Постою, послушаю.

Скрытый текст:
Цитата:
**Наля**, ты ж разминаешься. Mr. Green Хочешь сверкой с налоговой размяться? Embarassed Тем более что ты когда-то часть уже сверила ))))

Катюш, по ночам разминаюсь :-) Ну так то скинь на почту, погляжу как смогу. ;) Просто ближайшие день-два не обещаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 22:41     Ответить с цитатой

**Наля**
Скрытый текст:
жисть у нас такая сейчас))) только ночью и разомнёшься :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 10:59     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Кажется... Я знаю кто мне 3 НДФЛ сделает. :oops: :mrgreen: ;)

Стыдно сказать, но я чуть ли каждую корректировала. Что-нибудь, да неправильно сделаю. И так 8 лет подряд :eek:
Слава Богу в прошлом году ипотеку закрыли. Так меня подруга попросила по обучению и лечению... Я и ей с первого раза накосячила :eek:
В общем не дружу я с ней и все тут. Хотя все делаю в программе. Последние годы уже на бумажном носителе (своем экземпляре) расписывала каждую цифирь. Что и откуда берется)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Iren_ka писал(а):
жисть у нас такая сейчас))) только ночью и разомнёшься :D

Слава Богу у меня это в прошлом.
Правда в январе придется по вечерам посидеть. Т.к. в самый неподходящий для бухгалтера период отпуск видите ли взяла...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, molba

Принимается на работу безвизовый иностранец временно пребывающий.
Как на него расчитывать зарплату? какие будут налоги?

Фомс не платите,остальное все платите, НДФЛ, тоже можно не платить, зачесть патентом, но для этого нужно сведения в налоговую подать, что и куда пока не разобралась, т.к. предыдущий бухгалтер все делала :oops: И как потом в отчетах по НДФЛ это указывать тоже не знаю.... :oops:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
а сведения только в миграц. службу подаем?
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Жанна К
Вроде да. можно по электронке tm@fms-nso.ru
Сама еще только начала вникать в этот вопрос, тоже первый раз с этим сталкиваюсь :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах