Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Рукодельный вечерок многодетной мамочки :)
Выпуск №1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
куклу покупала себе ?
или доче на днюшку и себе заодно?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Ly-Ly
Наоборот.Покупала себе,но отбирает Алиса,у неё ДР будет 11 числа.А Наташа себе Вингс купила.нечто среднее между братц и барби.Уродец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
кто такие Вингс я знаю хорошо
у меня же огромная коллекция Вингсов ,
ты должна была ее видеть, по ссылочке у меня в профиле.
+ моя доча и все серии с ними изучила по Ди ви дишке и в комп. игры с ними играет
и раскрасски опять же с ними покупать надо успевать...
заболела как года два уже. :secret:
Вот в таких кукол нормальных как , та которой ты чепчик связала - она у нас не играет , лежат две новые уже года как три точно , ждут когда Злата подрастет.

а что за сарафан то ...? может зря недовязываешь? она у тебя в садик-ясли ходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Ly-Ly
Мои дочки стали играть в нормальных кукол после того,как с ними я начала играть,даже мальчишки.
Луиза я коллекцию в целом смотрела,в деталях не приглядывалась.
Сарафан который онлайн начали до твоих родов.В садик не ходим.И Алисе не нравится,даже мерить не желает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, какой чепчик :in_love: :in_love: :in_love: ! Какие туфельки :in_love: :in_love: :in_love: ! Балуешь ты ее :haha: !
Только я не поняла, почему внучка? Если кукла тебе покупалась, значит дочка :aga-aga: . А внучки - это куклы дочек. А покажи Наташину куклу. Барби знаю, братц знаю, а вингсов нет, может видела, просто не обращала внимания, что они так называются.

Луиза, а у меня Юля наоборот барби и подобных не очень любит, только в магазинах на них смотрит, а так их дома штуки 4, она в них почти не играет, совсем редко, кстати, где-то читала у психологов, что поскольку барби взрослые тетеньки, дети в них хуже играют и не полезно в них играть, а кукол-малышей они с детьми ассоциируют, нянчатся и это якобы полезнее для девочек в психологическом плане. Так вот у Юли самая любимая кукла - пупс, но не маленький, а побольше, привезенный еще из России, она с ним не расстается, все нянчит. Ну и мою еще куклу любит, я ее здесь показывала. Да, из серии барби она только одну сильно просит, где две куклы мама и дочка и у дочки еще всякие игрушки, качели и стол с книжками, вот эту она очень просит.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 14:53     Ответить с цитатой

VeraK
а я и не сопрю, что в Барби НЕ полезно играть,
мы с мужем оч хотим чтоб играла в малыша,
мы когда покупали эту Бэби Борн и коляску купили для него, и одежды кучу , потом свекровь купила еще одну коляску на ДР - она в ее квартире , но увы
длинноногие Братцы Вингсы и Барби у Мелиссы самые актуальные + еще парни есть такого же плана и домик с мебелью трех этажный ( подруга отдала нам , дочка выросла) для всех них ...есть.
кстати с этого лета она и в них не играет ( все стоит пылиться)
где-то с июня у нас только комп-е игры... включены и сразу скандал...если их нет
я понимаю что все это не правильно
но папа за
а у дочи папа авторитет, а у сына - я.

----
Оксан , что ж это за сарафан который ребенок отказывается мерить....?
а как вы играете в малыша с детьми ? поподробнее , если можно.


Последний раз редактировалось: Ly-Ly (Пн Окт 05, 2009 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:01     Ответить с цитатой

VeraK Спасибо!!! :give_heart:
Внучка,это потому что я готовлюсь...марально, быть бабушкой. :lol:
Я "это" даже фотографировать отказалась,сейчас найду похожее что-нибудь. :haha:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:



Вот крайняя правая,с пальцем.У Наташи.Она захотела не потому,что нужно,а потому,что у одноклассницы их три штуки-коллекция!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Ly-Ly писал(а):
VeraKа я и не сопрю, что в Барби НЕ полезно играть,

Луиза, так я и не думала, что ты считаешь это полезным :tiptop: , я так, написала мнение психологов, да про своею написала, что у нас так, как психологи и говорят, получается. Но все же дети разные, наверное на чем-то это основано, что "взрослые" куклы иногда девочкам больше нравятся, но на чем, я не знаю.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Оксана и наша захотела ,потому что куда не глян и в метро девочки с куклами такими и в поликлиннике и в детском саду и на даче...
а она ж не рыжая...
вот и пошло...

Вера, значит вам повезло, а у нас тут все больны ими и как лечить мне лично не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:13     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
Внучка,это потому что я готовлюсь...марально, быть бабушкой. :lol:

Что-то мне кажется, немного рановато готовишься :haha: , подожди еще, походи в мамах. А то может сама еще родишь, да еще и раньше, чем бабушкой станешь, так что это... не отвыкай пока от роли мамы, успеешь в бабушках побыть :aga-aga: .

Оксана-Сувенир писал(а):
Она захотела не потому,что нужно,а потому,что у одноклассницы их три штуки-коллекция!!!

Да, страшная штука "коллективизм" :haha: .

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Ly-Ly, а здесь вообще девочки в большинстве мальчиковатые, почти все в штанах и в куклы редко играют, ну те, по крайней мере, кого я вижу, ну во дворе, у Леши в школе. Но у Юли немного знакомых американок, поэтому можно сказать, растем и развиваемся обособленно, ни на кого не смотрим, в метро тоже не ездим, в сад не ходим, поэтому видимо все более естественно, нет желания "как у той деыочки", есть только свои, ни и мамины :oops: желания, она же видит, что мне больше куклы-малыши по душе, вот видимо и ей тоже.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
не то слово........... :eek: красота-неописуемая, а главное суперскорость вязки. 5ballov

:shuffle: Где бы нам такую бабушку найти? :oops:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, заводи новый томик вечерочка. Если я заведу, ты первое сообщение не сможешь править-пополнять, а если ты заведешь, то сможешь ты, и при нужде -- модераторы.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Я тебе здесь напишу, пока новую тему не завели, что мне очень понравились и чепчик и туфельки! :in_love: А что за бантики, которыми они украшены? :shuffle:
Это здорово, что ты схемы выложила, может кому и пригодятся... ;) :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 17:20     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Оксана-Сувенир, заводи новый томик вечерочка. Если я заведу, ты первое сообщение не сможешь править-пополнять, а если ты заведешь, то сможешь ты, и при нужде -- модераторы.

vsegda_gotov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 99 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах