Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
выбор д/с на Шевченковском ж/м (Октябрьский район)
На страницу : 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:37    Заголовок сообщения: выбор д/с на Шевченковском ж/м (Октябрьский район) Ответить с цитатой

Всем привет! Как и большинство родителей озабочены выбором садика. В частности, интересует садик на Шевченковском ж/м (Октябрьский район). Наслышана много хорошего об этом садике, но интересует мнение родителей которые водят туда детей, есть ли там ясли? Говорят, вроде там бассейн, изостудия и много разных кружков. А как на самом деле? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Маха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 30
В дневниках: 1
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 18:01    Заголовок сообщения: Re: Садик на Шевченковском ж/м (Октябрьский район) Ответить с цитатой

MaRRy писал(а):
Всем привет! Как и большинство родителей озабочены выбором садика. В частности, интересует садик на Шевченковском ж/м (Октябрьский район). Наслышана много хорошего об этом садике, но интересует мнение родителей которые водят туда детей, есть ли там ясли? Говорят, вроде там бассейн, изостудия и много разных кружков. А как на самом деле? :)


Здравствуйте,MaRRy! Садик на массиве самый обычный, не хуже других. Все зависит от воспитателей в конкретных группах. Средняя дочь у меня ходила в санаторную группу из-за положительной реакции Манту. Я была довольна: группа небольшая, разновозрастная, никаких больных (я боялась за контингент, все-таки сан.гр.). Питание бюджетное, без изысков. Занятия стандартные, как во всех муниц.садах (рисование, музыка, танцы). В бассейн ходили с ноября по май регулярно, но плавать дочь так и не научилась. Английский предлагали, кажется, Инотекст. Но мы занимались индивидуально дома, поэтому ничего не скажу по этому поводу. Ясельная группа есть, там прекрасные воспитатель и няня, но попасть в нее сложно. И из ясельной группы переходят в группу обычно с более квалифиц. воспитателями. А кто приходит в 3 года, группа формируется, как придется. Но это субъективное мнение, сложенное исходя из общения с воспитателями, родителями.
С младшим я встала на очередь месяцев в 6. В ясли он не попал, да я и не стремилась. Спросила на всякий случай, есть ли путевки. Ответили, что нет, и я спокойно пошла домой досиживать еще год.
В сентябре, надеюсь, очередь подойдет. Посмотрю, кого дадут на группу. Если не понравятся воспитатели(у меня есть знакомые среди воспитателей, можно узнать о коллегах), буду искать частный сад. Хотя не хотелось бы возить. Этот сад возле дома, сестры идут в школу и в институт, всегда есть кому завести. А так вставай в любую погоду, вези.Ужас!
Преимущества: близость к дому, есть в штате хорошие воспитатели, бассейн, анг.яз.(доп.плата), нет автомагистралей рядом.
Недостатки: занятия примитивные (как в нашем детстве). Я брала доп. педагога 2 раза в неделю. Она забирала дочь из сада по-раньше (в 16-00), они гуляли, потом занимались. И не уставшая к концу дня, и к школе подготовленная. Празники проходили без особого креатива, стандартно, по-совдеповски.
Хотя вспоминаю по ходу пьесы, что в последние 2 года перед школой с детьми занимались неплохо и по математике, и по чтению. Просто дочь была уже подготовлена, и я как-то забыла про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Спасибо большое за подробный ответ, попасть в ясельную группу мы все же попытаемся, правда, в администрации Октябрьского района нам сказали на очередь вставать только в год, а нам сейчас 10 месяцев, получается, что если группы формируются только в сентябре и ясельная с 1,5 лет, то попадем мы туда не раньше 2,2 :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 16:24     Ответить с цитатой

А знает кто нибудь в этом садике про воспитателей, которые будут вести подготовительную группу в 2006/2007 г.
Очень сильно хотим поменять садик, вернее не садик, а воспитателя! (Садик Чипполино на Красном проспекте 60).
Раньше ходили "по месту работы", т.к. квартиру снимали. Теперь купили - можно ходить по месту проживания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 14:12     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему.К
то водит детей туда-как дела,как впечатление?
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:02     Ответить с цитатой

Наверное никто не водит!
А нам наконец то дали путевку в этот детсад!
И теперь мучает вопрос в какую группу отдать ребенка в ортопедическую или логопедическую!
У нас звук Р неправильный и ассимитричность осанки!
Наваерное в ортопедическую! Полагаю что в логопедической группе дети с гораздо бОльшими проблемами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:10     Ответить с цитатой

Мы водим дочь в ясельную группу. Садик как садик. Неплохой ремонт, игрушек много, кормят вроде хорошо.
Нам сказали, что в ортопедическую, логопедическую или обычную группу попадет ребенок - решается комиссией.
Звук Р грамотным логопедом в вашем возрасте ставится за несколько занятий, у нас во всяком случае так и было. Поэтому я бы на Вашем месте попросилась в ортопедическую группу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 15:35     Ответить с цитатой

А в этом садике логопед занимается с детьми из обычной и ортопедической группы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Не знаю пока, мы ж только в ясли ходим :). А заведующая что говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 17:24     Ответить с цитатой

Мы когда с ней говорили, она лишь спрашивала какую нам группу надо.
Папа сказал Логопедическую, а я ортопедическую. Вот и пойми нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника 2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 162
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 19:04     Ответить с цитатой

Это садик №504?
_________________
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 15:22     Ответить с цитатой

Да 504. А сколько вы платите?
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 15:56     Ответить с цитатой

Я, кстати, тоже еще не узнавала сколько нам платить придется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Мы платим 2000, но это не верхний предел :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:46     Ответить с цитатой

Ну да не верхний,я плачу 2500.
Вот интересно вам 2000 ставила заведующая,или вы сами?
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 59 На страницу : 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах