Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 14:24     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Oksana-mama, я так же убеждала ФНС, лично убеждала. Они сказали, что это нельзя делать и они не примут.
Зачем нужно? Можешь в ЛС написать.

В общем дозвонилась. (Слушайте, какой теперь капец, чтобы дозвониться до ИФНС!!! Из Дубль Гиса исчезли все номера районных ИФНС. Остался один на всех 8-800... Сначла нужно прослушать длинную-длинную информацию. Нажать на нужную клавишу. Номер сбросился. И все по новой :evil:
Ура! Человек ответил
Тут начинается допрос. ФИО, телефон, ИНН, КПП, название ЮЛ (даже у меня 1С по ИНН видит всю информацию, а по телефону я должна всю свою подноготоную, вплоть до даты последней менструации :haha: (шучу! но убивает)
Потом по 2 раза переспросила каждую часть вопроса и перевела. Еще лист ожидания...
Опять взял человек. И все по новой... Опять все вопросы заново. А если не с тем отделом соединили :evil:

В общем про отчетность. Да, только по почте или лично. Т.к. програма у них не распознает корректирующую бух отчетность сдавать.
Зачем ее нужно сдавать - не знаю. Лишних вопросов не задаю. Так сказали аудиторы. Компания - банкрот. Но на банкротство было подано в этом году
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Как же тебе "весело".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 15:13     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Как же тебе "весело".

Да уж. Скучать некогда
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Oksana-mama
все для людей :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 18:13     Ответить с цитатой

Девушки, добрый вечер! Извините, что вопрос не по теме. Но лучше, чем спросить у вас, не придумала. Мне 32 года, хочу получить профессию бухгалтера. Имеется высшее образование по специальности "Финансы и кредит", училась заочно, бухгалтерский учет проходили в спешке и без практики, в общем, отложилось мало. По специальности не работала, в основном, в продажах. Последние три года вообще домохозяйка (в декрете).
Имеет ли смысл пойти учиться в техникум (колледж), чтобы усвоить бух.учет, хотя бы азы. Заочно, боюсь, будет то же самое, что и с ВУЗом, а очно берут ли?
Просто часто попадаются вакансии, где совмещены несколько функций, в том числе и бухгалтер. Бухгалтер-кассир, например. Кассиром я работала в различных организациях, как расчеты вести, оформить документы я знаю. А делать проводки, налоговую отчетность увы нет...
Извините, что много букв. Может, кто-то мысли свои выразит :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Besedka
Я пришла в бухгалтерию после 10 лет преподавания химии в школе.
В 32 года пошла на курсы. Год поработала. Пошла в ВУЗ. На вечернее.
Уже почти 13 лет работаю гл бухом
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 18:26     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Спасибо за ответ!
Вы считаете, курсов достаточно будет? Если знаете, где в Новосибирске хорошо преподают, поделитесь.
Я давно заканчивала курсы "менеджер склада" (кладовщик). Очень слабо, если честно...Большинству из нас только 1с пригодилось. Общались после с сокурсниками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 18:36     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
Oksana-mama
Спасибо за ответ!
Вы считаете, курсов достаточно будет? Если знаете, где в Новосибирске хорошо преподают, поделитесь.
Я давно заканчивала курсы "менеджер склада" (кладовщик). Очень слабо, если честно...Большинству из нас только 1с пригодилось. Общались после с сокурсниками.

Мне хватило, т.к. у меня мама главбух. Она была моим ежедневным консультантом.
Но через год все равно пошла в НГТУ и не пожалела!
Идти нужно не преподавателя, а не на курсы или Вуз.
Был опыт и плохого педагога и отличного..

Было это давно. Т.ч. сейчас не подскажу.

Сама когда-то пару лет преподавала при НГТУ подобные курсы
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Besedka
Если у Вас есть время, то можно и поучиться ;) Но я бы попыталась найти место работы, возможно "за дорма", типа помощника бухгалтера. На практике все быстрее доходит. Но опять же основы: план счетов и проводки надо хотя бы знать или знать где искать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:24     Ответить с цитатой

**Наля** писал(а):
Besedka
Если у Вас есть время, то можно и поучиться ;) Но я бы попыталась найти место работы, возможно "за дорма", типа помощника бухгалтера. На практике все быстрее доходит. Но опять же основы: план счетов и проводки надо хотя бы знать или знать где искать :-)

А налоговый кодекс? А те же нормы амортизации...?

Девочки, подскажите, уведомление и заявление о переходе на УСНО это теперь одно и то же?
Ищу в инете экселевское заявление - выпадает только PDF или, если эксель, то уведомление.
Н
Форма по ОКУД и у того и у другого КНД 1150001 :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Besedka, в Академе при НГУ есть годичное бухобразование. Стоило в прошлом году это 38 тыщ за годэ. Платить частями. Но сейчас туда уже позновато, основы бухучета они уже прошли. Но, все же узнайте. Это переподготовка на фоне высшего любого. С дипломом.
ИППК НГУ, директор Прищенко Елена Анатольевна
Есть курсы при САФ БД. у них в городе курсы, тоже база хорошая, курсы короче и стоят дешевле.
Я бы на вашем месте пошла сейчас в САФ БД. Паральлельно нашла бы работу помощником бухгалтера, бухгалтером без опыта под чье-то руководство. Потому как даже после курсов самостоятельно идти работать - ооочень тяжело. И ошибки могут быть серьезнейшие. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Oksana-mama писал(а):
**Наля** писал(а):
Besedka
Если у Вас есть время, то можно и поучиться ;) Но я бы попыталась найти место работы, возможно "за дорма", типа помощника бухгалтера. На практике все быстрее доходит. Но опять же основы: план счетов и проводки надо хотя бы знать или знать где искать :-)

А налоговый кодекс? А те же нормы амортизации...?


А как же ПБУ, закон о бухучете, ГК, ТК, и много чего еще. Одних проводок и плана счетов маловато будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:00     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
А как же ПБУ, закон о бухучете, ГК, ТК, и много чего еще. Одних проводок и плана счетов маловато будет.

Совершенно согласна!!!

Тут зная (ну или надеясь, что зная) все это, порой в такой ступор попадаешь
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Девочки! Помогите, такой вопрос.
Поставщик и грузоотправитель разные юр лица, чья печать должна стоять в ТОРГ-12.
Подпись я принимаю грузоотправителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Мелкие_2008, печать поставщика. Подпись грузоотправителя.
Но, должно быть условие зависимости этих юрлиц, т.е. грузоотправитель - ОЮЛ поставщика, это так? Т.е. поставщик является головным.

То же самое и у покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:23     Ответить с цитатой

бибикоська
нет, грузоотправитель - это склад хранитель по договору ответхранения между поставщиком и грузоотправителем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 40 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах