Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Приданое для малютки своими руками.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veraoka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:07     Ответить с цитатой

я так понимаю карман делать по размеру торцевой стенки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Их можно вешать туда, куда вам удобно. Можно повесить спереди, можно на торцевую стенку. Можно вообще на стену. Ну и размер выбирать соответствующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Какие все молодцы!!!!!! Я считаю (может и наивно), что что своими руками сделано - сделано с душой, и с каким то теплом. Я тут тоже немного похвастаюсь.
Конверт на выписку и на первое время гулять, немного не дошитый еще.


А карманы я шила еще старшему (ну подумаешь, что розовый, другой ткани не было). В кроватке оччень удобно оказалось, где носочки, где крем, где бутылочку пристроить. Игрушки погремушки туда же. На сей раз хочу сшить бортики и на них несколько карманов настрочить.



Если хотите чтобы объемные вещи входили, то снизу надо заложить складочку небольшую. А если типа под крем, то можно не делать. Он будет плоский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veraoka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 20:27     Ответить с цитатой

я почти закончила с бортиками и карманами, остались только завязки, но их решили пришивать когда купим кроватку

сверху карманы, внизу бортик лежит :haha:
карманов в сумме 8 штук: 2 больших снизу для пеленок и подгузников
в центре белый под бутылочку, самый верхний левый разделен на 2 кармашка
когда купим кровать обязательно выложу фото полного комплекта :haha:
вот теперь придумываю чего еще сшить, вязать пока не хочу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 1205
Откуда: г.Краснодар Молодёжный - НСК
Карта № 272127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 19:58     Ответить с цитатой

А у нас с дочей будут пижамки из одинаковой ткани, из трикотажа с начёсом
Ещё нашила всякие пелёнки, штанишки, кофточки, чепчики и детское пастельное бельё .
Вышила картинки крестиком , вот теперь думаю просто в рамки оформить и на стену повесить, или вшить одну из них в бортики...
_________________
Задумали переезд? Почему бы не в КРАСНОДАР?! 180 км до ЧЕРНОГО МОРЯ!!!
ЗАМЛЯ ДОМА КВАРТИРЫ
В КРАСНОДАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noria
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 1295
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2167
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:48     Ответить с цитатой

Я на выписку сыну шила одеялко и конвертик, доче еще не решила что сделать.

Еще одеялко в коляску из хлопка вязала

Доче хочу потеплей шерстяное связать, она все-таки зимняя, сейчас определюсь с моделькой. В этот раз я что-то еще совсем ничего не готовила для ребенка, много от сына осталось, надо уже начинать, а то потом совсем некогда будет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veraoka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:41     Ответить с цитатой

Танушка а я все смотрю на такие конверты для сна и не знаю удобны они или нет? а идея, что с дочей пижамки одинаковые, очень интересная ;)
noria пинеточки все просто чудо :give_heart:
Lusya одеялко- это моя мечта, уже думала купить готовое или заказать кому, чтобы связали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 14:59     Ответить с цитатой

[quote="Veraoka"]вязать спицами пробовала, начинаю жутко психовать и дергатьтся :mad: а шить очень нравится :girl:
о! аналогичная ситуация... :aga-aga: я и шить и вязать умею, но вязать не очень люблю и крючком и спицами. ;) А вот шить... машинка хорошая и оверлок професиональный, только вот я не знаю что сотворить? Мучаюсь от безделия, сижу на больничном второй месяц, чем заняться... вроде что- то готовить для дитеныша рановато, срок маловат!
А может у кого какие выкройки или ссылки есть, конвертики всякие, одеяльца для выписки и прочая шушня... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Девочки, какое всё красивое!
Veraoka
По Вашим размерчикам смастерила доче шапочку двойную хлопковую с начесиком


еще по примете о распашенке из папиной рубашки, отобрала у мужа футболку и сделала костюмец


Тааак вязать хочется, но как поставили нам двойное обвитие, хоть и не верю вроде в приметы, а вязать побаиваюсь. Выбрала себе вязание на первый месяц. Если время будет, буду потихоньку вязать себе пончо да доче кофточку.

Шушечка
ссылок у меня никаких не сохранилось, к сожалению,но помню, что в Доме на Сибмаме есть варианты развивающих ковриков. Вот точно - можно надолго себя занять. :vishiv:
Я мешок-комбез на выписку шила по схеме для вязания, вроде нормально получилось. Только окат рукава маленько изменила и уменьшила размер и всё.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Veraoka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Шушечка по поводу того, что рано еще, я пеленки шила еще на этапе планирования Б :oops: так здорово ходить по магазинам и выбирать детские ткани
Я вот мечтаю об оверлоке, муж обещает :give_heart: вот и не шью пока из трикотажа
МихМих как всегда все просто очаровательное :give_heart:
я как раз хотела спрашивать, шил ли кто из папиных рубашек :haha:
а вы сами рисовали сердечко и глаз? я так понимаю это обереги :give_heart:
я пару рубашек присмотрела, а с футболками идея еще интереснее :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:27     Ответить с цитатой

Ой девченки, какие вы все умнички!!!! Такие у вас ручки талантливые!!!! Я смотрю и балдею от ваших изделий! Молодцы! Я прямо тоже захотела сама что-нибудб сшить ! Только вот совсем не умею и поэтому боюсь... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 21:21     Ответить с цитатой

я боялась когда- то начинать шить, потом мама купила мне самый дешёвый ситец ( оттого что материал лёгкий) и я потихоньку начала. И вы тоже прикупите дешёвенькой материи и пробуйте, в жизни всегда пригодится. Если есть желание оно страх поборет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 9:56     Ответить с цитатой

Шушечка спасибо за поддержку! Обязательно попробую! Просто даже незнаю с чего начинать :oops: ! А выкройки распашенок, ползунков вы где берете? Я смотрела в журналах, там только для взрослых. А детские видела только для вязания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:19     Ответить с цитатой

Veraoka
Мне с рисунками повезло. Это так на майке уже было, еще сзади слоники. А рисовать можно акриловыми красками, я когда рисовать по ткани училась, специально выясняла этот момент - можно для детишек расписывать вещи или нет. Вроде, можно.

Кстати, про вещи из папиных рубашек. В болтушке 3го трима выкладывали комбинезон из клетчатой папиной рубашки, просто прелесть!
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах