Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесико
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:03     Ответить с цитатой

И у кого-нибудь были проблемы с суставом нижней челюсти? все врачи по разному говорит
кто-то советовал мануального терапевта,что бы вправить,одна орт сказала,что только операцию делать (( кто-то предлагает сплинт ,уже не знаю что делать (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Что-то тихо в теме :aga-aga:
Дамы, пожалуйста, расскажите как живется с брекетами?
У меня дилемма: ставить - не ставить.
Боюсь, что больно будет, что зубы попортятся из-за сложностей в чистке.
И вообще стоит ли они того. Дорого и долго и мучительно.
Как быстро вы привыкли к ним?
Я не из эстетических соображений, вид меня устраивает, а по-показаниям (если можно так сказать). Хочу поставить импланты, а зубы съехали в сторону отсутствующей нижней 6-ки.
Если бы Вы отмотали время назад, то приняли бы такое же решение (ставить БС) или нет?

А у Макаровой НВ кто-нибудь наблюдался?

Дают ли материалы с диагностики на руки? Я к тому, что можно ли пройти диагностику в одном месте (где дешевле например), а ставить БС в другом? Или так не делают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Чотуманта
у меня зубы стали только лучше. проф чистки, более частые чистки дома, не тянешь с каждой точечкой - сразу лечить бежишь)) (кстати и дешевле лечение обходится. без брекетов тянешь вечно до последнего, потом состояние за зуб выкладываешь)

а какой у вас выбор? поправить брекетами и поставить импланты или ждать пока завалится все окончательно и ничего не делать? тогда первое конечно)

я снимки делала в одном месте а потом с ними ходила по ортодонтам.почему не отдадут то? это же ваши снимки за ваши деньги. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Sensi, о, спасибо за ответ! А то тишина.
У меня три варианта:
1. Самый долгий и мучительный, но говорят самый правильный.
БС, потом импланты в 6-ые нижние (одного нет, воторой умирает)
Но вот вопрос тоже, после снятия БС какие-то капы носить надо до конца жизни, иначе зубы уползут назад. Это так?

2. Обточить 7-ой, надеть на него коронку более-менее ровно, убить этот зуб соответственно. 8-ой удалить. На 5-ом поменять коронку, ибо она не очень плотно стоит. И сверху 6-ой подточить, т.к. этот зуб вывалился вниз немного. И импланты. Денег немного поменьше уйдет и сроки значительно короче.

3. Самый дешевый, но сомнительный по качеству и последствиям.
Имплант поставить в ту кривую ситуацию, которая есть.

Sensi, где наблюдаетесь, когда снимать будете, привыкли к боли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Чотуманта
после третьего и второго варианта вам 90% что придется все таки вернуться к первому. уж лучше по мне вообще не трогать ничего тогда. деньги целее будут.

я у краснова в голливуддентал* . когда снимать будем не знаю. почитала я миллион историй. практически ни у кого не совпадают реальные сроки с заявленными. решила не расстраивать себя и не трепать нервы орту.
будем ходить сколько потребуется. в нашем возрасте :oops: и скорость перемещения зубов непредсказуема и вообще . .потерял зуб какой нибудь не дай бог (все равно больше шансов уже чем в 13 лет допустим) и план лечения опять новый.

пока меня все более чем устраивает. выставляла фотки уже -если вы не видели повтор под спойлером. это 4мес в брекетах (раньше не фотала жаль) и 1 год. сейчас еще красивей ;)
Скрытый текст:
:-)


к боли как привыкнешь? каждые 4 недели активация и по новой болит дня три. но меня это даже забавляет)) неудобство да..поесть больно, зубы почистить. но не страдания.


Последний раз редактировалось: Sensi (Ср Дек 16, 2015 22:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Sensi, да, вот такие фотки мотивируют, конечно :)
Надо еще наверное завести тему "жизнь после брекетов" :haha:
Поговорила с одной знакомой, говорит, что надоело после снятия брекетов капы носить и зубы опять уползать стали. У детей все проще, поправили - они так и остались, а взрослые всю жизнь ходят с кривыми (мне например 35, полжизни уже прошло), потом правят зубы, снимают БС и зубы стремятся обратно вернуться :aga-aga: Получается, что если с БС связаться, то это на всю оставшуюся жизнь потом заморочка.
Подруга рассказывала, что 70-летнюю бабулю с брекетами видела)))
_________________


Последний раз редактировалось: Чотуманта (Вс Ноя 29, 2015 8:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Чотуманта
да почему заморочка то? ретейнер приклеют внутрь. заметно не будет. ну и капу на ночь. в привычку войдет быстро. лучше симпатичная капа на ночь подольше, чем вставная челюсть пораньше)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Sensi, у страха глаза велики :aga-aga:
про вставную челюсть - сильно :lol:
Мне светит рано при раскладе как сейчас есть :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 20:22     Ответить с цитатой

Чотуманта
Я хожу вторую неделю. Пока все в порядке. Дискомфорт был первые 3-4 дня, побаливали. Но до таблеток не дошло...
Поднаедает чистить часто... Это да :aga-aga:
А так нормально все.
Пока могу сказать, что первые пару дней думала про то, что нафига мне это надо :eek:
А потом успокоилась.... Деваться-то некуда, плохо моим зубкам...
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Айлив, чистите щеткой и ёршиком? Или ирригатор купили?
Вы в самом Дентал-Сервисе ставили БС или в Улыбке? Кто врач?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Чотуманта
Пока чищу щеткой обычной, орто и ершиком. Ирригатор заказала, получаю на новой неделе.
В ДС лечусь у Ломакина*, а в Улыбнись* врач Андрусяк*
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена 87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 914
В дневниках: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Привет всем!!!!27 ноября был год ,как ношу брекеты. Привыкала 2 месяца к ним,очень рада что поставила ,конечно надоело и дискомфортно порой и не очень эстетично,но оно того стоит.Орт говорила,что буду носит неменьше года :haha: ,но низ очень медленно двигается,поэтому еще ходить месяцев 5 точно. Врач меня устраивает Капи**нос Е.И. на гоголя в СтильДент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Лена 87, мне на консультации сказали полтора, но я уже настраиваюсь на 2 :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Давненько не заходила в эту темку :-)
Чотуманта
В феврале будет два года как в брекетах хожу. Надеюсь что снимут уже вот-вот, а может и нет)) Поднадоело уже конечно носить, но надо-значит надо!)
Долго я себя настраивала на БС, аж до 31 года :haha: Первый месяц после установки истерики были, стеснялась разговаривать даже, уже не говоря об улыбки) К лету стала улыбаться во все 33 зуба! :los: Я так не улыбалась до установки БС, как сейчас!
Боль: да не та эта боль чтоб ее боятся. Если уж совсем не можешь терпеть, выпей анальгетик. Пара дней и все прошло.
Чистка: после установки первые два-три месяца скупала все ёршики, нити, щетки различные. Муж купил ультрозвуковую щетку. За день чистила зубы 5-8 раз, мне казалось что везде торчит еда :haha: Сейчас вполне обхожусь только щеткой и чисткой зубов 3-4 раза в день.
Питание: ем все! яблоки только режу на дольки)

Лицо (челюсть/прикус...) изменилось, но я очень рада этим изменениям! Надеюсь после снятия БС так и останется))

Если есть хоть малейшее показание и есть возможность ставить БС-однозначно, СТАВИТЬ!
Как мне установили, стала в первую очередь обращать внимание на зубы собеседника. Да, кому-то повезло и они от природы имеют красивые, ровные, здоровые зубки.Но, большинство людей этим обделены :-( Я бы каждому второму ставила БС! Так приятно общаться с человеком когда он не стесняется своей улыбки :in_love: но, при этом чтоб "улыбка" была здоровой!)))
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 14:43     Ответить с цитатой

*Sasha*, здорово! Буду тоже настраиваться на позитив :)
У кого наблюдаетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 35 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах