Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Когда вы закончили ГВ?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как долго вы кормили ребенка грудью?
год или менее
21%
 21%  [ 89 ]
1 год - 1 г. 3 мес.
16%
 16%  [ 67 ]
1,3 - 1,6
11%
 11%  [ 46 ]
1,6 - 2г.
17%
 17%  [ 74 ]
2г. и более
33%
 33%  [ 136 ]
Всего проголосовало : 412

Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 17:37     Ответить с цитатой

моня писал(а):
После года постараюсь отлучить,сама не знаю как,но придется.,т.к. выхожу и на учебу и на работу.


Выход на работу - не повод для отлучения. ГВ не связывает маму.
НАчинайте отлучаться на часик-два на бодрстование, малышка начнет лучше кушать еду, да и вы почувствуете себя посвободнее. Потом увеличивайте время. Она прекрасно сможет проводить время без тити.
Я и многие мои знакомые успешно совмещают ГВ и работу/учебу. Зачем лишать малыша молочка, если это очень просто совместить?
Если что пишите - рада поделиться опытом по успешному выходу на работу ;)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 21:34     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):

Я и многие мои знакомые успешно совмещают ГВ и работу/учебу. Зачем лишать малыша молочка, если это очень просто совместить?
Если что пишите - рада поделиться опытом по успешному выходу на работу ;)


А как? Сцеживание?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 22:00     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Lisenok писал(а):

Я и многие мои знакомые успешно совмещают ГВ и работу/учебу. Зачем лишать малыша молочка, если это очень просто совместить?
Если что пишите - рада поделиться опытом по успешному выходу на работу ;)


А как? Сцеживание?

Зачем сцеживание? Просто в Ваше отсутствие ребенка кормят обычной едой. А как приходите домой - даете грудь... Я вышла на работу, когда Мише было 1,2 года. Кормились потом еще год, т.к. отлучила я его в 2.2 года. И было все прекрасно... Кормила по приходу (в первое время, а потом и это кормление убрала, просто говорила, что титя ушла в магазинчик за молочком, вернется только вечером), перед сном, всю ночь и утром. Отлучала, когда оставались вечернее, ночные и утренее кормление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 22:10     Ответить с цитатой

НЕт, не сцеживание. Организм мамы приспосабливается запросто. Если Ваши уходы становятся регулярными, грудь постепенно привыкает. Молоко не пропадает, оно просто приходит к моменту маминого возвращения. При этом конечно вечером малыш сосет, и ночью.

У нас было так. Начала уходить в районе года на 2-4 часа, в течение 2-х недель, оставляя дите с близким ей человеком. Потом постепенно увеличивала время ухода, и за месяц дошла до полного раб. дня.
Первое время грудь прилично наполнялась, но это быстро прошло. Первые 2 дня когда работала 8 часов, немного сцедила, поскольку были неприятные ощущения. На третий день уже обошлась без этого. Сейчас грудь наполняется только когда наступает 5-6 вечера. Деть сосет пару раз вечером, пару раз ночью. Иногда чаще. Молока столько, сколько дитю надо. Пока меня нет, потребности что-то сосать у нее нет, т.к. насасывается вечером. Соску никогда не сосали. Днем ест нормальную пищу с удовольствием.
И так уже 7 месяцев! Сейчас уходила пару раз на 12 часов. Деть перенес это совершенно спокойно.
У меня подруга с двойней, которая тоже кормит и работает на полный раб. день, детям два года.
При такой организации ГВ, мама чувствует себя достаточно свободно. Может вести приактивнейший образ жизни, и малыш доволен. КОгда мама дома все время с ребенком подросшим, он часто от скуки на тите виснет, а мама от этого морально устает сильно, и ей часто хочется закруглиться. :cry:
А я очень рада, что мы пришли к такому варианту.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 23:14     Ответить с цитатой

Дааа? Как интересно вроде бы и правильно и разумно. Надо скопировать ваши сообщения себе в архив, чтобы потом не забыть чего делать.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Francesca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.06
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 21:44     Ответить с цитатой

А я старших детей кормила до 1г7м и 1г8м. Причём старшего перестала кормить в связи с тем, что завёлся второй. А от второго мне пришлось уехать на пять дней, молоко (которого к тому времени было уже совсем мало) и пропало. Так что наш вариант 1,6-2г. Вообще я не вижу НИКАКИХ проблем в ГВ. Это настолько естественно и просто у нас... Сейчас младшей без малого полтора года, продолжаем кормиться. Где-то к году я уже стала кормить Стрекозу только утром, как проснётся, и вечером, перед сном. Это само собой отметает такие проблемы, как чем покормить свежепроснувшееся и ужасно голодное дитё, а также как успокоить дитё перед сном. Замечу, что со вторым дитём я не брала отпуска до полутора лет... Хотя до полугода кормила его исключительно грудью. Но это, конечно, не мой подвиг, а специфика работы - я могла себе позволить бОльшую часть времени работать дома. Но в любом случае работа и ГВ - это вполне совместимо.
Хотя, конечно, прессинг со стороны некормящих окружающих - это тяжко. Мне уже в третий раз (!!!) все вокруг твердят, что хватит кормить грудью уже большое дитё! Впрочем, я уже научилась не обращать внимания на это. Чего и всем советую!
А вообще, ИМХО, до скольки кормить - это дело такое... личное. Ни к чему себя насиловать ни кормлениями, которые никого не радуют (может ли ребенок радоваться, если мама с отвращением думает о том, когда же закончится дурацкая кормёжка?), ни отказом от кормлений по настоянию тех, кто всегда всё знает лучше вас. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришка и сынишка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:32     Ответить с цитатой

мы тоже до сих пор кормимся, нам уже 2,3 :oops: но уже пытаемся закруглиться :roll: детё готов, а я за 10 месяцев кормлений одной грудью уже подустала малость :roll:
_________________
Никита 13.08.2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:10     Ответить с цитатой

Кормила до (почти) 2г 1 мес. Т.е. до появления 20 - ого молочного зуба. Моя прабабушка говорила, что деток НАДО кормить до 20 – и зубов, а дальше … как уж хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лакомка
Академик
Академик

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 7539
В дневниках: 5329
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 1:22     Ответить с цитатой

нам 2 года и 1 месяц, кормимся до сих пор, как будем отучаться пока не знаю, думаю не хватит у меня моральных сил применять ограничительные методы :D . Но от других слышала тоже, что просто ужас до стольки детеныша кормить. Это конечно очень напрягает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 15:16     Ответить с цитатой

лакомка писал(а):
Но от других слышала тоже, что просто ужас до стольки детеныша кормить. Это конечно очень напрягает

Если напрягает лишь чье-то досужее мнение, то и пофиК на это мнение. Комфортно должно быть Вам и малышу, а уж посторонние треволнения по этому поводу проблема треволнующихся :D .
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANNA T.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.07.06
Сообщения: 645
Откуда: Бронные переулки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 15:24     Ответить с цитатой

Сына кормила 1 г. и 1 мес. (из них 3 месяца - беременная). По этой причине и пришлось бросить. И молоко было. Жалко. :( . А дочу 1 г. и 3 мес. А тут наоборот - молока к этому возрасту было уже мало. Вот и решила бросить.
_________________
Сын (19.12.2001)
Дочка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 0:42     Ответить с цитатой

Кормила дочку до 2-х лет, отметили мы ей ДР, надарили кучу подарков, и я ей говорю - все теперь ты совсем большая, больше титю сосать не надо :) она спокойно так согласилась и проблем с отучением не было :)
С сыном ситуация была другая - тоже почти 2 года без недели. резались зубки - искусывал он меня пеиодически по ночам. В общем образовалась небольшя ранка - я, глупая, на нее ноль внимания - ну подумаешь - маленькая совсем. Сижу на работе - чуствую грудь пухнет, температура поднимается - ага, глупая мамаша - на тебе мастит. Пошла к врачу, выписали антибиотики и физио, а сыну все, сказала - докусался! Закончилась твоя титя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 16:08     Ответить с цитатой

А что считать за конец ГВ? Прекращение лактации или запрет на мамину грудь?
Я думаю, что последнее молоко у меня ушло где-то к дочкиным 2г 4 мес. А сисю перед сном даю до сих пор (2 г. 6 мес.).
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 20:10     Ответить с цитатой

интересно...
нам 2и4, до сих пор бывают приливы на работе от выпитого чая....
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
any
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.06
Сообщения: 142
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 19:20     Ответить с цитатой

Мама говорит что я в 10 бросила сама и дочка моя не отличилась. Бутылочка показалась интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах