Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:22     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Ole
Вдруг для спец. одежды подойдет ;)

Если это для "вдруг", то за счёт прибыли, однозначно.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Re: бу Ответить с цитатой

OpanAlla писал(а):
Девочки, подскажите, имеет смысл переходить на сдачу отчетности в эл.виде, если предприятие на усн, отчетность раз в год, с 2010 и ПФ раз в полгода. Что по цене за подключение и ежемесячное обслуживание? Чёт моя жаба квакает, что проще почтой по старинке отправлять... Как считаете? А если имеет смысл, то к кому лучше?

Я год обслуживалась в Центре информационной безопасности.
Купили мы у них программу за 2800 чтоли, потом абонентка была 450 руб за квартал.
Прошел год, сертификат закончил срок действия. Выставили они счет сразу за год вперед на 6000 руб (что то около того). Причем уже программа купленная не канала.. а типа только услуги крипто защиты - короче с юр точки зрения.. меня эт опросто потрясло. Плюс когда программу забирала я слышала общение менеджеров этой конторы между собой.. за людей они своих клиентов точно не считают.
У нас 5 юр лиц
Несложным подсчетом получается 30 000 в год - короче жаба моя очень громко квакнула.. и я отказалась от продления.
Цены указаны без отчетности ПФ - только налоговая отчетность.
С ПФ там дороже было.
Еще что мне не понравилось - бывают сбои... и подтверждение это сидишь ждешь, дергаешься.. А что со мной было когда 21 числа я пришла и увидела что декларация по НДС не принята - не в сказке сказать ни пером описать. Акты сверки по лицевому налогоплательщика тоже получились раза с третьего - сначала приходили всякие отписки - типа у вас за 03год не сдана отчетность по пожарке, милиции и т.п.. что тоже сначало меня повергало в шок (в 03 г не я работала, поэтому что там было мне неизвестно ).
Но..конечно в принципе очень удобно... с другой стороны -так хоть в налоговую пройдешься , с людьми пообщаешься, а так сидеть в офисе.. и сидеть безвылазно.
Так что плюсы есть и минусы тоже.

ЗЫ.. если мне надо быстро сдать НДСку.. и не стоять в очереди я лучше 500 руб заплачу операторам по 100 р за отчет
получается 4*500 = 2000 в год, экономия налицо. Вот этим я иногда пользуюсь.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:46     Ответить с цитатой

И я по этой же причине отказалась от продления в ЦИБ.
Так они эоектронку закидали своими сообщениями о продлении.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 13:10    Заголовок сообщения: бу Ответить с цитатой

Спасибо, девченки! Буду сдавать старым дедовским способом-по почте с описью и уведомлением. Семь лет так сдаю и никаких проблем. :aga-aga:
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 23:08     Ответить с цитатой

а нам с ЦИБом удобно :aga-aga: У нас уполномоченная бухгалтерия, 13 юр. лиц и почти все налоговые, так что бегать точно замучаешься, еще бы с фсс что придумали и совсем хорошо было бы :oops:
Платим за документ, не сдаем-не платим, первоначально, конечно, около 6 тыс стоило(правда подключали еще до меня и очень давно).
Если же у вас усн, енвд и пару фирм, то дешевле пешочком или почтой :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Меня другой вопрос волнует: Консультантом все пользуются или выгоднее что-нибудь другое (и что)? Мое мнение, что они зажрались, мы платим около 16тыс в месяц, причем версия однопользовательская. Частенько звонят и гарант предлагают, вот я думаю, что выгоднее и удобнее?
Вообще склоняюсь к элект. версии главбуха, но иногда есть проблемы с интернетом...
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1107
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 23:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Меня другой вопрос волнует: Консультантом все пользуются или выгоднее что-нибудь другое (и что)? Мое мнение, что они зажрались, мы платим около 16тыс в месяц, причем версия однопользовательская. Частенько звонят и гарант предлагают, вот я думаю, что выгоднее и удобнее?
Вообще склоняюсь к элект. версии главбуха, но иногда есть проблемы с интернетом...

мне кажется дешевле поставить интернет безлимитный и любой документ найти будет не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Да интернет и так есть и периодику кучей выписываем, просто у директоров позиция, что в бухгалтерии должно быть все, что помогает работе, а нам остается лишь выбрать...
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:24     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Да интернет и так есть и периодику кучей выписываем, просто у директоров позиция, что в бухгалтерии должно быть все, что помогает работе, а нам остается лишь выбрать...

Это просто мечта, а не директоры :give_heart: всем бы таких.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 17:20     Ответить с цитатой

А мы сегодня перешли на 1с-8 УПП!!!!
Сбылась мечта идиотки наконец -то объединить все юрлица в одной базе и в одной бухгалтерской программе!!!! (всего лишь 2,5 года потребовалось на убеждение менеджеров).
:give_heart:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 8:46     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А мы сегодня перешли на 1с-8 УПП!!!!


Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:03     Ответить с цитатой

Ola :haha:
1С версию Предприятие 8.2 выпустило (якобы интерфейс новый) закачала, но еще не ставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 17:01     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Ola :haha:
1С версию Предприятие 8.2 выпустило (якобы интерфейс новый) закачала, но еще не ставила

Натэлла, я не приверженка быстро ставить обновления всякие - тестировать на себе ошибки разработчиков я не хочу. Пускай другие этим занимаются.
Честно, не понимаю необходимости быстрого обновления новинками.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А мы сегодня перешли на 1с-8 УПП!!!!
Сбылась мечта идиотки наконец -то объединить все юрлица в одной базе и в одной бухгалтерской программе!!!! (всего лишь 2,5 года потребовалось на убеждение менеджеров).
:give_heart:

А чем УПП от комплексной отличается?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 20:01     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
А чем УПП от комплексной отличается?

Например, тем что там есть СРМ, фин анализ и бюджетирование. А также блок производства- но это уже специфика именно производственных предприятий.
Я не видела еще подробно 8ки комплексной - она только что появилась, но мы сделали выбор в сторону УПП именно из-за наличия СРМ и бюджетирования - хочется все-таки наряду с регламентированными БУ и НУ , развивать именно оперативный управленческий учет.
Что меня действительно впечатлило, это Рарусовское решение на базе 1с-8 "Управление корпоративными финансами" - вот там действительно монстр! - есть все!
Плюс все эти распределенные базы данных , связи со множеством филиалов и подразделений - действительно красивое комплексное решение для крупной компании ( о цене я скромно промолчу только :-) ).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Хочу к вам за советом обратиться. Я закончила курсы бухгалтерские в начале лета, потом уехала на все лето с детьми отдыхать. Приехала брат просит взять его фирму вести, фирма маленькая, занимается производством софта, на упрощенке (доходы 6%). С одной стороны мне дома особо делать нечего, я маленько подрабатываю, но по своей настоящей специальности (я программист), но взяться чет боюсь, думаю а вдруг не справлюсь. А если соглашаться - с чего начинать??? у него есть бухгалтер приходящей можно так сказать, работает уже год. Что она должна мне передать? Помогите советом, была бы очень очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 117 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах