Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Программа для изучения скоропечатания
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рита123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 19:38    Заголовок сообщения: Программа для изучения скоропечатания Ответить с цитатой

Люди! посоветуйте хорошую прогамму для обучения скоропечатанью слепым методом, где можно скачать в инете, плз.
_________________
Мультики для взрослых девочек
http://www.memuarchiki.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 6:32     Ответить с цитатой

"Соло на клавиатуре", не плохая, я пользовалась, до конца курс не довела, но печатать слепым методом теперь могу. Почти уверена, что если бы довела курс до конца, то вообще получалось бы прекрасно (а так - не идеально, подглядываю иногда и не супер быстро).

Бесплатная - только половина курса, но оставшаяся половина стоит совсем недорого, я покупала, оплачивала в сбербанке, на сайте есть квитанция.

http://www.ergosolo.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 15:19     Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Мне тоже "Соло" больше всего понравилось. Сайт их здесь
Стоит последняя версия 250 рублей вместе с доставкой по почте. Там в одной программе три версии: русская, английская и транслит. Очень удобно - сразу и русскую раскладку клавиатуры изучите, и английскую.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 14:30     Ответить с цитатой

Я тоже по "Соло" научилась печатать, как и Ольга не довела до конца, но прогресс на лицо, и ничего я не покупала, был диск у коллеги, и муж чего-то там взломал и я получила доступ ко всем упражнениям.
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 14:43     Ответить с цитатой

А я училась ещё в DOSовской "Typing Tutor" на английском, но он мне нравится больше всех других. Там была и постановка пальцев, и упражнения (с учётом того, какую букву отрабатываешь и какие просто "хромают") и даже игра. Причём упражнения были не фиксированные, как в "Соло", а генерирующиеся по типу "глокой куздры". То есть бессмысленные фразы, но с правильной грамматикой. Поскольку это было на английском, то ещё и английская орфография ненавязчиво отрабатывалась. Если было много ошибок, то программа просто не торопилась добавить новую букву и чаще вставляла слова с "хромающими" буквами, при этом не было затыков типа сделал 3 ошибки и начинаешь сначала набирать одну и ту же доставшую тебя фразу. Переучиться с английского на русский было уже легко. Теперь могу и так и этак, мысленно "переключая регистр". А вот тарабарский (транслит) даётся с трудом. Под 98-ми этот тутор вроде шёл, с 2000 и XP могут быть проблемы. Впрочем, некоторые глюки вследствие корявого взлома у него были. Может где-нибудь водятся усовершенствованные потомки моего любимца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах