Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Посоветуйте хорошего батюшку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Lisenok, хорошо, что в отношениях всё хорошо. А вот то, что ощущаете, что можете выйти на ещё более высокий уровень, на мой взгляд, означает, что этот более высокий уровень у Вас уже почти созрел, и не суть важно, какой антураж сопроводит его проявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 18:09     Ответить с цитатой

Человек существо многосоставное. И в числе прочих категорий имеет содержание и форму. Как сам по себе, так и в самых разных своих проявлениях. В отношениях между людьми тоже можно выделить как форму, так и существо, содержание этих отношений.
Вот есть такая субстанция, как вода. Сама по себе она не имеет формы, и принимает форму сосуда, в который ее помещают. Или же растекается под воздействием силы тяжести по рельефу местности, как река, или как водопад. А если формы нет - вакуум и невесомость вокруг - вода примет максимально нейтральную сферическую форму.
Так и в отношениях: в вакууме они будут иметь одну форму. При погружении людей в христианскую жизнь - другую. В буддизм - третью, и далее, далее, далее.
Поэтому я не сказала бы, что антураж так уж не важен. Для внимательного, пытающегося осознать себя, свои отношения с людьми человека одинаково важны как форма, так и содержание.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Акулова Елена :-)
Про воду - это, конечно, замечательно.
Но вот вопрос. Что делает в этом разделе Н.В.- человек вовсе не православный?
Хотя понятно: дает плохие советы и комментирует не по-христиански :aga-aga:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.


Последний раз редактировалось: Ruth (Пт Авг 01, 2014 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Ruth
Ждет подходящего момента, чтоб посеять зерно сомнения или помочь взойти уже имеющемуся, конечно же) как же можно пропустить такой случай, как этот, например? Это было бы серьезной оплошностью с соответствующей точки зрения...
[.......]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Svettik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.11
Сообщения: 333
Откуда: ул.Краузе Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 13:41     Ответить с цитатой

SDodge
А мы нашли своего батюшку случайно ! Решили с мужем и подругой причаститься и исповедоваться. Очень ответственно подошли к этому мероприятию. Тем более, что у всех это было впервые . Выбор пал на храм Святого Евгения , который находится на заельцовском кладбище . Приехали утром, отстояли службу и выстроелись в очередь на исповедь и вдруг батюшка, который читал службу начал ругать какую то женщину , которая пришла в брюках , хоть она и повязала сверху платок. И мне так стало противно и неприятно . Зачем же отчитывать так человека, может он по каким либо причинам не может носить юбки . У моей мамы , например слоновая болезнь ноги и она ходит только в брюках . В общем этот старый батюшка испортил все настроение . И тут ко мне наклоняется тот батюшка , который стоял на исповеди и что то сказал мне , я и не помню и не поняла даже , что он сказал , но мне как то так стало легко . После исповеди я подошла к нему и попросила у него номер тел , так как надо было осветить квартиру . И вот с тех под он наш семейный духовный наставник ! Реальный, человечный ! Мы его и на семейные праздники с женой приглашаем ) Имя его Отец Алексий , у него цвет волос рыжий и его ни с кем не спутаешь. Я его всем советую !!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Если кому нужен его тел , скину вл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Svettik
да там есть строгий батюшка , именно строгий , а не злой.
А я люблю когда меня батюшка ругает , мне иногда даже хочется чтоб прям по голове меня треснул! :aga-aga:
Как то раз меня батюшка так отругал, что я чуствовала себя как будто хорошенько в бане отмылась! :in_love:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 20:47     Ответить с цитатой

д. вечера всем. а я хочу посоветовать отца Сергия в храме Иоана богослова на ул. Лазурой, очень корректный батюшка, и совет всегда правильный даст, и слова такие добрые подберет, что уже и легче становится. Отец Сергий около 40 лет, светловолосый (слегка рыжеватые), с усами и бородкой. очень добрый и приятно с ним общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах