Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Отказ от груди
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 23:50    Заголовок сообщения: Отказ от груди Ответить с цитатой

Ребёнку 13 месяцев. Вдруг резко категорически стала отказываться от груди. Только подношу к груди, она сразу начинает выгибаться, вырываться, возмущаться. После нескольких таких попыток начинается истерика, и я сдаюсь :cry:
Вот и не знаю, стоит ли мучаться? Вроде доча уже большая, может это естественный процесс, и титя ей больше просто не нужна? Стоит ли бороться с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 0:37     Ответить с цитатой

У нас был подобный период... Настаивать я не стала... но очень хотелось покормить подольше. Я хитрила: полагаясь на инстинкты дочи я "подсовывала" ей грудь ночью (ребёнка спала со мной). Молоко благодаря постоянным ночным кормлениям никуда не делось. А чуть попозже этот "бзик" у Масяни прошёл и она сдалась на милость победителя.
Кушаем меня до сих пор. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 10:25     Ответить с цитатой

Да я тоже пробовала подсунуть титю во сне. Результат: сперва инстинктивно хватает сосок, лизнёт один разок и сразу отворачивается :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 21:13     Ответить с цитатой

Очень хочется верить, что это временный период. Пытаюсь сохранить молоко. Сцеживаюсь вручную, да только плохо это у меня получается :(
Может можно где-нибудь взять молокоотсос напрокат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 23:14     Ответить с цитатой

Вопрос отказа от груди невозможно решить на форуме, к сожалению. :(

Если есть возможность, договоритесь о встрече с консультантом по лактации.
Можно сказать только, что доча Ваша ещё совсем маленькая!
Стоит продолжать кормление грудью!
Но решать Вам, конечно.
Молокоотсос можно взять у меня на прокат, а можно попытаться вернуть девочку на грудь... :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 23:40     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Молокоотсос можно взять у меня на прокат, а можно попытаться вернуть девочку на грудь... :roll:

Я пытаюсь, но ничего не выходит. Уже третий день не ест титю ВООБЩЕ :cry: Начинает грудь побаливать. А сцедиться хорошо так и не получается. Вот и хочу молокоотсос попробовать. К сожалению, в Ленинский район мне ехать далеко, с дитём я не смогу, а оставить не с кем. Мне бы где-нибудь в Академе молокоотсос найти.
У меня была уже такая ситуация, когда ей было около 2 месяцев. Тогда я справилась сама. А сейчас её так просто не обманешь. Всё понимает и никакие уловки не действуют :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 23:47     Ответить с цитатой

Ekaterina L. писал(а):
Я пытаюсь, но ничего не выходит.


Да, да. Я же о том же! Сами Вы без СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ ничего не сможете сделать!

Здесь http://mamin-dom.ru/biblioteka/stati/29-grudnoe-vskarmlivanie/69-otkaz-rebenka-ot-grudi-prichiny-i-sledstvie моя статья об отказе от груди.

Но я так поняла, Вам больше интересен молокоотсос? :roll:
Можно поискать в прокате.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 0:12     Ответить с цитатой

Причин я могу придумать несколько:
Во-первых: режутся зубы. Правда зубы коренные (и верхние, и нижние сразу распухшие десны), они вроде-бы не должны мешать сосанию, хотя не знаю. Однако палец ей сосать ничего не мешает.
Во-вторых: папа уехал в командировку. Может она таким образом скучает-переживает?
В-третьих: была реакция на прививку в виде повышения температуры. Некоторое время она не ела вообще ничего - ни обычную еду, ни грудь, ни даже воду почти не пила. Потом температура спала, аппетит возобновился. Грудь снова стала сосать, но только один день длилось это счастье, и опять перестала.
В-четвёртых: есть подозрение, что скоро месячные начнуться, как-то подозрительно тянет живот, но точно не знаю, пока их ещё не было. Может молоко стало невкусное? Сцеженное молоко она пьёт, но первые несколько глотков жутко морщится.

Все эти причины произошли одновременно (вот столько счастья привалило), и как с этим справиться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 0:26     Ответить с цитатой

Ekaterina L. писал(а):
Причин я могу придумать несколько:
Во-первых: режутся зубы. Правда зубы коренные (и верхние, и нижние сразу распухшие десны), они вроде-бы не должны мешать сосанию, хотя не знаю. Однако палец ей сосать ничего не мешает.


нет, не причина

Ekaterina L. писал(а):
Во-вторых: папа уехал в командировку. Может она таким образом скучает-переживает?


нет (при чем тут папа, девочка же маму сосет!)

Ekaterina L. писал(а):
В-третьих: была реакция на прививку в виде повышения температуры. Некоторое время она не ела вообще ничего - ни обычную еду, ни грудь, ни даже воду почти не пила. Потом температура спала, аппетит возобновился. Грудь снова стала сосать, но только один день длилось это счастье, и опять перестала.


может быть временный отказ после прививки

Ekaterina L. писал(а):
В-четвёртых: есть подозрение, что скоро месячные начнуться, как-то подозрительно тянет живот, но точно не знаю, пока их ещё не было. Может молоко стало невкусное? Сцеженное молоко она пьёт, но первые несколько глотков жутко морщится.


нет, не причина

Ekaterina L. писал(а):
Все эти причины произошли одновременно (вот столько счастья привалило), и как с этим справиться ?


Ребенка "повесить" на себя, лучше голышом малыша, должно быть много голого тела, себе - шорты, рубашка на 2 полочки - расстегивать, прижимать к голому телу, не привлекать для ухода за ребенком никого из близких, совместный сон всю ночь, попытки прикладывания во сне несколько раз за ночь и перед дневными снами, сосание других предметов исключить (соски, пустышки), грудь сцеживать, молоко выкармливать из ложки, пробовать капать в ротик ребенку из груди. Разобраться с прикормом.
Лучше позвоните мне, это будет более эффективно. :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 14:39     Ответить с цитатой

Спасибо, Галина. Буду пробовать.
У меня ещё несколько вопросов:
1. Ходить голышом постоянно или только во время попытки кормления?
2. Как часто сцеживаться? Я сейчас сцеживаюсь каждый раз когда она уснёт (раньше она сосала грудь перед сном), только не одну грудь, а обе.
3. А что с прикормом? Она давно уже ест всё, грудь сосала в-основном перед сном для успокоения. Никаких сосок, пустышек нет. Уже сама ложкой понемногу орудует.
4. Как долго это может продолжаться, и когда можно сказать, что всё, больше уже грудь сосать не будет?
5. Если это от прививки, то почему , когда температура спала, она снова стала сосать грудь, а через день опять перестала? Может я как-то не так себя повела? Сейчас-то температуры нет, и никаких других признаков болезни.
6. Как сильно страдают полезные качества грудного молока (всякие там антитела и пр.) от хранения в холодильнике (не замораживая) и при комнатной температуре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 9:08     Ответить с цитатой

Ekaterina L. писал(а):
Спасибо, Галина. Буду пробовать.
У меня ещё несколько вопросов:
1. Ходить голышом постоянно или только во время попытки кормления?


если возможно, то постоянно :roll:

Ekaterina L. писал(а):
2. Как часто сцеживаться? Я сейчас сцеживаюсь каждый раз когда она уснёт (раньше она сосала грудь перед сном), только не одну грудь, а обе.


3-4 раза в день обе груди

Ekaterina L. писал(а):
3. А что с прикормом? Она давно уже ест всё, грудь сосала в-основном перед сном для успокоения. Никаких сосок, пустышек нет. Уже сама ложкой понемногу орудует.


возможно, немного ограничить прикорм, чтобы появился интерес к сцеженному молоку, а потом к груди.

Ekaterina L. писал(а):
4. Как долго это может продолжаться, и когда можно сказать, что всё, больше уже грудь сосать не будет?


не знаю, у всех по-разному, может неделю, может месяц :wink:

Ekaterina L. писал(а):
5. Если это от прививки, то почему , когда температура спала, она снова стала сосать грудь, а через день опять перестала? Может я как-то не так себя повела? Сейчас-то температуры нет, и никаких других признаков болезни.


одно из посвакциональных осложнений, о котором уже стоит начать говорить "вслух", это оказ от груди послке прививки. Это психологический фактор. Статус мамы понижен в глазах ребенка, т.е. "мне сделали плохо, мама стояла рядом и не защитила меня"... :oops: но такой отказ обычно временный, несколько дней, если мама в эти несколько дней ничего такого больше не делает, (например, испугавшись, может дать соску или ...), то ребенок начинает опять сосать грудь, т.е. ОБЩАТЬСЯ с мамой. :)

Ekaterina L. писал(а):
6. Как сильно страдают полезные качества грудного молока (всякие там антитела и пр.) от хранения в холодильнике (не замораживая) и при комнатной температуре?


страдают очень не значительно.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах